×

Джим МакКанн — Черная Пантера

Черная Пантера

Автор:
Название: Черная Пантера
Оригинальное название: Black Panther: The Junior Novel
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106415-0

Аннотация на книгу «Черная Пантера»:
После событий, описанных в фильме Marvel «Первый Мститель: Противостояние», король Т'Чалла возвращается домой, в Ваканду — затерянное в джунглях, но весьма технологически развитое африканское государство. Юноша готовится стать новым лидером своего народа, однако обнаруживает, что за трон еще придется побороться с некоторыми из соотечественников.
Когда двое врагов Т'Чаллы объединяются, чтобы уничтожить Ваканду, герой племени, известный как «Черная Пантера», с союзниками в лице агента ЦРУ Эверетта К. Росса и членов элитной гвардии страны вынужден принимать решительные меры, чтобы не допустить вовлечения Ваканды в мировую войну.
В издание включена дополнительная история, не вошедшая в фильм «Черная Пантера».

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн




koshkakesha 24.05.2019 15:38
Заноза XXL, вот как раз против этого(безграмотных текстов) я всегда и высказываюсь.
Авторы порой пишут, как дети сочинение в средней школе (Та же Лайм, несмотря на, казалось бы, взрослое содержание). Но вот почему вычитка и редактура к таким книгам не применяется, не пойму. Сюда же относим и переводчика нормального. Это все работа редакции. Кто-то там все-таки есть и деньги получает.
Кипинг, которого вы любите, переведен и отредактирован в Союзе, а тогда все жестко было. Вспомните и другие известные переводные книги тех времен (Дюма тот же или Марк Твен, Ваш Киплинг и т.д.). Мы их читали и не задумывались, что они писаны не на русском языке. Был не просто перевод, а художественный.
А сейчас, порой, переводную книгу и читать невозможно - текст на уровне "Букваря": "Мама мыла раму".
Но,думаю, пока "народ хавает", все и дальше так будет.
Так что, запасайтесь терпением, и продолжим и дальше искать драгоценные камни в помоях)))

Заноза XXL 24.05.2019 00:56
koshkakesha Фентези смотреть люблю очень(особенно детское),сказки,мультики..И этот фильм видела.А вот читать не выходит.И дело не в отсутствии какого-то высокого смысла.Вы правы.На то оно и развлекательное чтиво(неважно:комиксы,женская романтика. или похождения супермачо)Это просто сказки-"То чего на белом свете вообче не может быть".И воспринимать их стоит именно так.Но текст должен быть грамотным в любом случае.Нам конечно предлагают бесплатное прочтение.и сетовать вроде стыдно.Но ведь книга издана для продажи По мне так непорядочно и стыдно предлагать не качественный товар(любой).А издательство решившее "срубить бабла"обязано сделать грамотный перевод.Выставлять на продажу это: все равно что торговать чебуреками с торчащими крысиными хвостиками(типа все сожрут)

koshkakesha 23.05.2019 23:59
Заноза XXL, у меня есть подозрение, что дело тут в переводе.
Хотя... возможно, что и не только. Это же книги по фильмам, а фильмы сняты по комиксам. Ну а комиксы, в свою очередь, это истории в картинках, практически без текста. И если исходить из этого, то какому-то мудрому смыслу там и взяться-то неоткуда.
Это, вообще, такая специфическая культура - эти комиксы, и к тому же не наша, а сугубо американская.
Меня дочь подсадила на эти фильмы. Что могу сказать? Если относиться к ним как к очень красивым и хорошо снятым сказкам для не самых маленьких(а я люблю фэнтези, так что с подобным восприятием у меня - норм), и не пожалеть денег на IMAX 3D, то вполне можно получить много удовольствия. Но вот глубокий смысл там искать не стоит.
Ну, а подобные книги сама не читаю и никому не советую (вообще книги по фильмам, сериалам и т.д.)
Если сначала книга, а потом фильм, то, как правило, неплохо, а вот в обратном порядке обычно хрень получается.
Но это мое личное мнение.

Заноза XXL 23.05.2019 18:38
Прочитала немного.Соглашусь с предыдущим комментарием.Сюжет не обсуждаю,тут дело вкуса.Но вот стиль изложения...Я конечно ни разу не эксперт.Не очень грамотный человек:имею 9 классов образования и самые что ни на есть колхозные корни.Но текст какой-то... примитивный,что ли.Фразы режут слух(вот шось не то):"охранник схвативший ее в заложницы"По моему схватить можно за косу,а заложников захватывают."засквозившее с глазах облегчение"...Да лучше "Маугли" почитать,если так хочется сказку про пантеру.Лично я Киплинга уважаю

bug 23.05.2019 09:32
Говнопантера! Теперь на бумаге! Использовать строго по назнаению! Вытирать только жопу!