×

Елена Звездная — Махинация

Махинация

Автор:
Название: Махинация
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101839-9

Аннотация на книгу «Махинация»:
На Рейтане женщина никогда не снимает перчатки. Но если хочешь сохранить свободу — не пытайся узнать почему. Кадеты S-класса всегда выполняют поставленную задачу. Но если не готов потерять всё — не спрашивай о цене.
Он — третий правитель Рейтана, правая рука главы планеты. Его стихия — хладнокровные убийства, нелегальная торговля и шантаж, если потребуется. Она — специалист высочайшего уровня языковой службы Гаэры, запретившая себе любые чувства и имеющая в перспективе блестящую карьеру.
Им обоим было что терять.
Но он протянет руку, она вложит пальцы в его ладонь.
Когда кошмары и мечты объединяются против тебя, просто доверься тому, кого любишь.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн




Agile 03.08.2020 18:07
Книга содержит несколько элементов. Разберу по порядку.

1. Сюжетная детективная (?) линия: плоская, довольно-таки скучная и существующая исключительно, чтобы метания главных героев слишком не надоели. Справляется с этой задачей тоже слабо.

2. Любовная линия: сводится к иррациональной страсти и животным инстинктам, о развитии отношений здесь говорить нельзя.

3. Мир: заявка на его прописанность присутствует, тем не менее его описание сводится к заявлению автора о сложности языка и недлинному списку традиций.

4. Герои: картонные товарищи. Всех второстепенных персонажей, претендующих на серость или хотя бы немного интересные мотивы -- слили.

5. Юмор: плоско, глупо, не смешно.

В логике присутствуют явные противоречия. Начало книги приятное, однако автор не справилась с развитием всех заявленных сюжетов и раскрытием героев. Пожалуй, это ещё можно было бы исправить и привлечь некоторую аудиторию добавлением эротических сцен, но их тут нет.

Моё личное мнение. Как ни странно, дочитала до конца и с отключенным мозгом даже получила удовольствие от поглощения этого текста при условии пропуска половины не несущих смысловой нагрузки абзацев. Книга вполне пригодна к чтению в случае её восприятия в качестве стёба над жанром, либо в случае попадания сеттинга по фетишам. Иначе - лишь как способ отвлечься и потратить время на абсолютно не нагружающую голову литературу, хотя здесь есть более приятные варианты.

Eva 02.08.2020 02:29
Отличная, динамичная книга.
Интересные и герои и мир.

somaita 29.02.2020 19:09
Знаете, по сравнению с остальными авторами - очень и очень не дурно. Хотя больеш всего мне понравилась серия Катриона и Академия Ранмар, вот жаль что там только одна книга.
По поводу этой, да шаблонно, да пафосно, да мужик из разряда монстр - но мой ручной.
А ГГ вся такая бедная нещастная, ее чуть ли не похищают, но максимально заботяться с самого начала.
Всегда удивляла эта тенденция что мол похититель, неасильно удерживает, караул, но в то же время он такой заботливый, у него личная трагедия в прошлом, он весь такой красивый и влиятельный и я его канешно ненавижу но люблю.
Понятно что это книга, но от реалий, даже приблизительных реалий жизни это очень и очень далеко.
По факту, читать можно и даже с интересом. Вот чего у Звезднйо не отнять - миры она прописывает детально и интересно. Да в конце, после прочтения я плююсь что шаблон и как такую каку можно придумать. Но во время чтения мне интересно, не смотяр на испанский стыд - читать интересно, по тому что герои живые. Это как с Донцовой в мои подростковые годы, вот вроде тупизм редкий, а чем то притягивает.

Ами 17.07.2019 01:23
Я дочитала до конца, и знакома с книгами звёздной ещё с тех времён когда их популярность не была так высока, а качество значительно выше. И если раньше ее типичные гг были слегка нервные и наивные девушки в комплекте с властным гг и пара тройка книг приключений в том числе и неплохо расписана любовная линия, то сейчас это уже клиника. Мне нравится серия книг про космос у этого автора, их атмосфера, именно за этим я и начинала читать. Но увы. Главная героиня нытик и даже упоминание по три раза на страницу что она крутой специалист s-класса не спасало ситуацию. Главный герой то расчётливый маньяк то заботливый зайка. Любовная линия отдельная тема, вместо чувств животный инстинкт. Он ей недвусмысленно заявляет о том что будет ее склонять к близости против ее воли под действием пыльцы священного дерева, она закрывает дверь перед его носом, он полночи эту дверь ломает, но в какой-то момент прекращает и она приоткрывает эту злосчастную дверку чтоб трогательно просунуть свою ручку и сжать ею его руку, потому что она, внимание, не может без него заснуть. Просто театр абсурда.

Натали 17.06.2019 21:02
Мне понравилось

Tavlamak 09.06.2019 23:03
Искренне люблю Звездную и готова ей простить многое... Но, к сожалению, эта книга не зашла. На 200 странице я сделала закладку, прочитала другой свежак, потом на 203, потом на 206. Не могу себя заставить дочитать. К сожалению.

Анна 05.06.2019 12:52
Легкое интересное чтиво. Есть непонятки и логические ошибки, например, с подготовкой героине не догадаться, что мужик залип на тебя это тупость. А вообще я не поняла почему ГГ так зациклился на героине.
Но в целом бодренько и интересно. Ничего общего конечно с жизнью. Просто сказка для взрослых девочек))

ky-ky 01.06.2019 23:34
как же женщины качественно выносят мозг мужчинам . но особенно изощрённо они насилуют свой мозг . это всё что хочется сказать про главную героиню .

ledum 31.05.2019 11:49
По поводу сабджа. С точки зрения старого чекиста - бред сивой кобылы и набор абсолютно далеких от жизни штампов. С точки зрения обывателя-читателя - весьма неплохо. Мадам Звездная опять на высоте. В сумме - 8 из 10.

autoreg955325669 31.05.2019 08:42
С удовольствием прочла Вашу книгу. Понравились и ГГ, и сюжет. Спасибо. Успехов в творчестве. :) Рекомендую эту историю читателям, любящим романтическое фэнтези с героическим уклоном ( вам будет интересно).

Nuts 30.05.2019 16:34
Само начало меня не сильно впечатлило. Ровное начало, только мягкий интерес о придуманной культуре. Но вот вторая половина книги очень сильно цепляет эмоции. В итоге осталось приятное впечатление (послевкусие), которое не сразу развеялось. Кто сомневается, берите читайте. Я не пожалела.

ledum 30.05.2019 11:20
Ув. 142319723@mail.ru! Я не женщина, а старый дед с внуками. И моя работа до выхода в запас была связана с расследованием преступлений, весьма специфических. Дык вот. Чтобы расследовать преступления, нормальному следаку приходится очень много чего моделировать. Составлять психпортреты фигурантов, модели поведения и кучу другой, казалось бы, бюрократической лабуды, которая напоминает предварительную работу хорошего автора, который на эти психпортреты уже натягивает сюжет и диалоги. И есть четкие рамки как какой психотип поведет в той или иной ситуации. В данном случае треугольник с двумя альфами - утрировано, натестостеронеными в разной степени эгоистами-самодурами. Причем Агейра должен сначала бить, максимально эффективно, а потом решать правильно или не очень он сделал. Мозгов здесь реально - должно быть ноль. Сила, животная агрессия, амбициозность - его положительные качества. Иначе он профнепригоден. Думать - очень опасно для его товарищей по оружию. Ведущий - более умный, но менее натестостерованный - уже говорил - повышенный тестостерон - +80 к силе и агрессии и минус 50 к уму. Поэтому он не такой ловелас, но просчитывает наперед ситуацию на много ходов вперед.
Манире, как типичная самка, стремится к Агейре - химия. Тестостерон для женщин, как пламя для бабочки. Но случилось, то что случилось. Трагедия. Слезы. Даже меня, старого циника, пробило на скупое увлажнение органа зрения. Талантливо, ничего не скажешь. Если бы на этом закончилось. А дальше выходит глава продолжения, Долг Ранмарна, где есть намеки, что Манире, может попасть в постель Агейры. И фэнтезийная трагедия легким движением пера автора может превратиться в бульварный фарс в угоду инфантильным читательницам, ради бабла этих читательниц. Да и типу Агейры, как неженатому до той поры, секонд хэнд в реальной жизни нужен только для удовлетворения собственного тщеславия при показном благородстве. Даже если они поженятся (хотя ведущие по Зведной никогда не разводятся), то Манире при внешнем благополучии будет получать упреки от эгоистичного и капризного альфы всю оставшуюся жизнь - мне многие отбитые такими мужиками женщины-подчиненные приходили изливать свое кажущееся "счастье" - должность такая была - ни разу не начальник, но близко. Звездная - мудрая женщина, и попадать в разряд совсем бульварных писательниц пока не захотела. Здесь цугцванг. Есть навороченные варианты выхода почти с честью, но я бы, например, не продолжал этот цикл. Хорошая трагическая сказка часто ценится выше розовых сопель. А первая книга Академии такой пичалькой и получилась. Извиняюсь за родной кащенитский и утрирование.

142319723@mail.ru 30.05.2019 08:50
ledum, сделаю для Вас одно единственное исключение. Потому как никогда не не вступаю в полемику, лишь высказываю свое мнение о книге. Так вот... Ваше личное отношение к героям не имеет ничего общего с качеством романа. Герой может нравиться или нет, от этого произведение хуже не становиться. Более того, если герой вызывает какие-то чувства, кроме брезгливости, значит автору все удалось. Во-вторых, мне просто непонятно, как можно обладать таким мелким мышлением, что книга для читающего предстает в 2D плоскости. любая книга имеет несколько сюжетных линий, и любовная обычн не самая главная, а скорее приятный флер. И последнее что имею Вам сказать, а что вообще интересного может прочитать мужчина на страницах ЖФ, где авторы, мягко говоря указывают мужчинам на то что они не состоятельны, предлагают читательНИЦАМ розовые грезы. Или Вы тоже в некотором роде женщина, вот от сюда и растут длинные уши ревности к чужому успеху.

Ksuta10 30.05.2019 01:48
Лично мне, книга понравилась. Всё в ней более-менее логично (придурку сохранили жизнь, не потому, что он стал папашей, а потому, что сволочь он хитрож^п@я, подставил девицу и обставил все так, что улик доказывающих, что рыльцемв пушку - небыло).
Это же Звездная! У неё почти все героини девствннницы (почти, это вдруг я чего пропустила?!) Поэтому у меня вызывает недоумение "критика"- чего другого вы ожидали, открывая эту книгу?!!
В общем, книга в стиле автора - кому по душе её творчество, читайте смело - вам понравится :)

Ksuta10 30.05.2019 01:48
Лично мне, книга понравилась. Всё в ней более-менее логично (придурку сохранили жизнь, не потому, что он стал папашей, а потому, что сволочь он хитрож^п@я, подставил девицу и обставил все так, что улик доказывающих, что рыльцемв пушку - небыло).
Это же Звездная! У неё почти все героини девствннницы (почти, это вдруг я чего пропустила?!) Поэтому у меня вызывает недоумение "критика"- чего другого вы ожидали, открывая эту книгу?!!
В общем, книга в стиле автора - кому по душе её творчество, читайте смело - вам понравится :)

ledum 30.05.2019 00:09
То 142319723@mail.ru Академия Ранмарн - дурость несусветная. Задумка была замечательная, но путей дальнейшего развития пока не видно. Автор это поняла и явно не хочет продолжать. И атакующие, и, тем более, ведущие - альфа самцы. Агейра - конченный люзер. Просрал он свою самочку. И для альфа самца эта юзаная ПРИ НЁМ (если бы ДО его знакомства с Манире - нормально) жвачка-дружба - пожевал и передал другому - уже нафиг нужна, разве только ради мести Киену, забив собссно на Элю. Или он не альфа, а перспективный рогоносец. Но он тогда не может быть атакующим. Психотип не тот. Единственный способ им быть вместе - или предательство ведущего Киена с его последующим уничтожением, или адъюльтер Манире. Но супружеская измена положительных героев - моветон в хорошем фентези. Никто из уважающих себя авторов на это не идет. Для этого есть чернуха в других жанрах литературы. Или другие авторы. Звездная ИМХО не напрасно динамит Ранмарн, выдав только одну главу Долга Ранмарна.

142319723@mail.ru 29.05.2019 22:00
А меня автор снова порадовал. А критики разочаровала. Разочаровала Снова!!!! тем, что видят только фон. Как раз любовная линия только фон, на котором автор отражает глобальные проблемы. Но ведь мы великие Критиками и Эксперты. Дальше своего носа не видение. Оценила на 8. Больше девятки вообще мало кому ставлю. Для меня лучшим произведение стало Академия Ранморн. Но и эта книга вполне интересна и достойна внимания.

avatar60 28.05.2019 20:01
Понравилась история,для вечера,для отдыха,в самый раз! Спасибо Звёздной.

Mari 28.05.2019 19:33
Прочитала. Понравилось. Читать стоит. Нет ни стокгольмских синдромов, ни садиста маньяка. Мир и герои прописаны. Все действия ГГ последовательны.

zorilla 28.05.2019 15:10
Прочитала.Ждала бОльшего от Звездной.На мой взгляд нудно и предсказуемо.Мужик весь "мачо-мачо",любит,скрипит зубами,но благороден"закройся в ванной,чтобы я тебя не достал"...Местами пафосно-патриотично,политично.Дочитала с трудом.

Коша 28.05.2019 13:28
Прочла.
Ну.. раздражения книга не вызвала, больших восторгов - тоже. Средне, именно отдохнуть мозгом.

AllLa 28.05.2019 11:34
Пошлейшее собрание всех унылых штампов ЖФ. Девственница, все ее хотят, ее приручают, спят в одной постели без секса. Может я чего и пропустила в перечне штампов, до середины не дотянула. Настолько тупо, что сильно раздражает. О, забыла, девственница - супер агент. ))))) Слезы на очах )))

Nikusya 28.05.2019 10:56
В одной аннотации автор очень точно выразилась по поводу содержания своей книги: "Я тут мозгом отдыхаю". Моё отношение к фэнтези именно таково - не ищу особенно глубоких мыслей, но рада их наличию и ВСЕГДА пишу только в том случае, если каким-то образом прониклась содержанием и не позволяю такого неуважения, как непрочитанное произведение. В случае явного неприятия - просто не пишу отзыв, т.к. это моё личное мнение, отличное от остальных и, уж тем более, не претендую на оригинальность. Автор всегда прав - он ТАК думает и нам остаётся только читать или закрыть книгу. В любом случае труд достоин уважения: я и так не могу.

Оксана125 28.05.2019 10:24
Заноза XXL,
Ваш коментарий очень хорошая аннотация. Может Вы уже дочитаете книжку, да и допишите, до конца, краткое содержание, а то читать не тянет, а чем закончится уже интересно)

Nikusya 28.05.2019 09:41
А мне понравилось - просто так, без всяких там домыслов - канва чувств. Такое бывает. И столь необычное подчинение - мыслящее дерево и люди... Не надо слишком "умствовать" в оценке фэнтези - полёт фантазии ничем, в принципе, не ограничен и не подлежит строгому разбору применительно к существующим нормам морали. В общем-то, довольно "скромное" произведение на фоне любовного разгула всяких демонов и орков. Люблю Звёздную, успехов и вдохновения.

Мышь_серая 28.05.2019 05:32
Согласна с предыдущими отзывами, здравый смысл ушел спать и не проснулся

Liaralin 28.05.2019 01:59
В целом ничего, но как-то все очень сумбурно. Было довольно тяжело продираться сквозь дебри описаний местности и т.д. У ГГ немного стокгольмский синдром в стертой форме, что-то в последнее время часто стала натыкаться в книгах на нечто подобное. Кто рисовал обложку непонятно, гг кареглазая брюнетка, о чем сама же в тексте заявляет. Сюжет похож на многие космооперы, с этой стороны особого восторга не вызывает, однако "роялей" особо нет. Если выдержите начало, то дальше интереснее. Одннако, менталитет на той планетке куда ГГ занесло тот еще...

vmalchikov 27.05.2019 21:04
Полный Звиздец. Продвинулся не дальше Заноза XXL. Идиотизмом страдает не только ГГ. Весь сюжет пропитан идиотизмом. Предателю сохраняют жизнь, потому что тот стал папашей. А его жертве стирают личность. Важнейшая дипмиссия - и кто рулит подготовкой? Тот же предатель. Глава секретной службы по всему судя давно в маразме - ничем другим его действия не объяснишь. В общем - Звиздец подкрался не скрываясь

Заноза XXL 27.05.2019 19:31
Сегодня играю за мужскую сборную,ибо-тот самый редкий случай ,когда героиня бесит до зубовного скрежета.Итак:накануне свадьбы героиня ловит на горячем жениха и подругу.Мужик-гад,подруга-та еще..(пакостила за спиной,и продолжала бы после свадьбы,если бы не спалили)Затем она идет свидетельницей на свадьбу к этой сладкой парочке;по первой просьбе летит забирать "подругу"из роддома(хороший видно человек,если ни друзей,ни родственников больше не нашлось).Наконец в ее кабинете ловят любовницу экс-гада,которая подставляла ее с документами. Но героиня ее оправдывает,бедную заблудшую овечку(виноват во всем бывший).Наконец нашу героиню,кадета супер категории ,ставят во главе дипломатической миссии(членом которой является бывший жених).Серьезно?Эту тряпку ,об которую вытирают ноги все кому не лень?Дальше читать не смогла.Ничего не имею против автора и книги в целом (не прочитала ведь),может сюжет и хорош.Но героиня не удалась.