×

Константин Образцов — Парадокс Ферми

Парадокс Ферми

Автор:
Название: Парадокс Ферми
Серия: Красные цепи: Единая теория всего
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: философская фантастика остросюжетная фантастика советская эпоха тайны мироздания

Аннотация на книгу «Парадокс Ферми»:
Ленинград, август 1984 года. Закат великой советской эпохи.
Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.
Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Скачать fb2.zip, 2554 Кб Читать книгу онлайн




Жейси 13.08.2019 20:11
Полное разочарование. Сам факт быстрого появления второй книги порадовал, учитывая неожиданно оборвавшееся повествование в первой. Но начала читать - а продолжения-то и нет! Совершенно банальная история некоего учёного, непонятно почему оказавшаяся во втором томе. И лишь в самом конце, на скорую руку, эта история привязана к событиям первой книги. По сути, к первой книге добавлена одна глава. Остальное - необязательно отступление.

Тихий 15.07.2019 19:33
Автор в своих книгах берётся за серьёзные вопросы,фантастика - только инструмент для их раскрытия, или попытки раскрытия. Несомненно, человек интересный и одарённый.

andyreal 12.07.2019 10:20
Это не самостоятельная книга. Это скорее отступление от первой плюс небольшое продолжение-окончание первой. 80% сюжета - история ученого. История совершенно обычная. Родился, жил, работал... Необычное пошло только в последней части книги. Причем необычное совершенно обычно для фанастики в целом и совершенно необычно для первой книги. Т.е. просто банальнейшая фантастика с пришельцами и никаких тайн и загадок как в первой книге. Ну и так же неожиданно обрывается на середине действия. Пожалуй, что первая книга обрывалась даже менее резко. А тут просто незавершенное действие. Автор устал писать и пошел спать. Вот такое ощущение сложилось. В целом эта часть очень сильно уступает первой. Разочарование.

AliceProject 10.07.2019 16:40
Согласна, первая книжка что-то быстро закончилась. :D

icontr 10.07.2019 09:26
Спасибо! Первая книга была очень неплоха