×

Тим Скоренко — Легенды неизвестной Америки

Легенды неизвестной Америки

Автор:
Название: Легенды неизвестной Америки
Год: 2012
ISBN: 978-5-904919-43-6

Аннотация на книгу «Легенды неизвестной Америки»:
Великий автогонщик Рэд Байрон и прекрасные сёстры Сазерленд, скрывающийся от правосудия нацистский преступник и слепоглухонемая девушка, первое посольство США в Москве и военные действия в китайском Нанкине, провинциальные гангстеры 30-х и диковинный паровоз инженера Холмана. Казалось бы, между героями и реалиями этой книги нет ничего общего: многие из них вымышлены, иные же существовали на самом деле, реальность смешивается с фантазией, XVIII век мерно перетекает в XXI…
Удивительные истории, захватывающие сюжеты, живые легенды, сплетающиеся на страницах романа, охватывают значительный временной период, и единственное, что их объединяет,- это то, что все они могли произойти на самом деле. Или - пусть остаётся крошечная вероятность! - на самом деле произошли. Это книга о сильных людях. Возраст, болезнь, гримаса судьбы - еще один залог их силы.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2013: Интерпресскон // Крупная форма (роман)
2013: РосКон // Роман



Миара 24.07.2019 16:04
Несколько знаменитых слепоглухонемых людей :Хелен Адамс Келлер — первая в мире слепоглухая женщина-ученый;Ольга Ивановна Скороходова (1911—1982), кандидат педагогических наук, старший научного сотрудник Научно-исследовательского института дефектологии АПН СССР;Суворов Александр Васильевич — доктор психологических наук, действительный член Международной академии информатизации при ООН;Сергей Алексеевич Сироткин — вице-президент Европейского союза слепоглухонемых. И это только малая часть

ВцуК 23.07.2019 12:41
OldWize, вы долбайоп?

кирдык 23.07.2019 12:19
Вы не поверите, уважаемый Олд, но уже много лет таких инвалидов успешно обучают и социализируют. Если интересно, Гугл в помощь

OldWize 23.07.2019 11:46
"...слепоглухонемая девушка..."- это сильно! Даже читать не буду, хотя раздирает вопрос, как она до "девушки" доросла??? Кто постоянно, на протяжении долгих лет, не отходя, находился рядом?????? Лютая шляпа!!!

Micro 23.07.2019 11:21
Легенды неизвестной Америки (сборник)

СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие составителя.
Россия, тридцать шестой.
Последняя гонка Рэда Байрона.
Ковёр из женских волос.
ИСТОРИЯ КОВРА.
Шкатулка с пряностями.
Офицеры рейха.
Наследие мистера Джеймса.
Господин Одиночество.
ПИСЬМО ФРЭНКА ЭЛОУНА.
Хитроумный Холман.
Окно на шестом этаже.
Монолог охотника за привидениями.
Вэрик.
Несгибаемые.
Фотограф.
Возвращение в Нанкин.
РАССКАЗ АЙРИС ЧАН.
Магистрал. Женщина на ростре.