×

Алекс Делакруз — Гвардеец его величества

Гвардеец его величества

Автор:
Название: Гвардеец его величества
Другие названия: Стэн. Гвардеец Его величества
Серия: Септиколийские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: внеземные цивилизации фантастический боевик технологии будущего
ISBN: 978-5-17-118818-4

Аннотация на книгу «Гвардеец его величества»:
Ясным летним утром жители европейской части России увидели в небе пугающе-огромный силуэт звездного крейсера, а уже к вечеру вся страна с замиранием сердца слушала обращение президента по случаю контакта с внеземной цивилизацией.
После первых переговоров у человечества появилась уникальная возможность прикоснуться к технологиям, опережающим развитие нашей цивилизации на порядок. Но новые партнеры ничего не дают даром – и вот уже с поверхности планеты поднимаются транспорты с наемниками для работы и службы в ослабленной многочисленными конфликтами Септиколийской империи. На одном из кораблей планету покидает подписавший контракт с торговой корпорацией вчерашний студент Андрей Стенин.
Стэн – как теперь гласит запись в его идентификаторе.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн




Тихий 17.11.2019 02:52
Я не настолько знаю подобную литературу и исторические аспекты её развития, но мне очень не понравилось то, что книга насквозь сделана по американским штампам: язык сержантов на учебке, имена инопланетян с инопланетянками, названия всего и особенно нравы. Всё - калька с земного, писанина, подобная американской .В этом смысле даже напомнило игру Масс - эффект.Такая же туповатая, но с заговорами, императорами и бластерами. Хаббард, наверно, похвалил бы автора.

ййй 13.11.2019 11:10
что-то не понял это фанфик? типа перенесем гг в россию и руссифицируем всё?? или через больше двадцати лет авторские права на исходник-сюжет заканчиваются и можно копипастить с модернизацией??? или типа молодые подросли и старые бестселлеры классической фантастики не читали???
капец склероз за овер 20 лет, слово стен помню, а сюжет забылся.... слишком много нового шлака, пора перечитывать....

Power 07.11.2019 16:23
Книга в основном неплохая, но..... смысл всех телодвижений главного героя?? Просто пойти в армию - и все?? Он почему-то безвольно меняет один контракт на другой - на 6 лет который имперский. Тема финансов где? Бессмысленное произведение, хотя основа есть. Сильно много править надо всего все же

Best 06.11.2019 14:15
Великий критег "финн" явно не читал цикл "Стэн" Алана Коула и Криса Банча...
Но что вы хотите с циркового?

финн 06.11.2019 04:00
примитивно и картонно. такое ощущение что школьник писал.