×

Ольга Куно — Снежный король (Сборник)

Снежный король (Сборник)

Автор:
Название: Снежный король (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120103-6

Аннотация на книгу «Снежный король (Сборник)»:
Что будет, если Снежный король решит послать за учеником своего волшебного кота, и тот привезет ему не Кая, а Герду? Полнейшая путаница! Да и у Золушки не все в порядке, ведь она — кухарка в королевском дворце. Сложно это — после бала, да на кухню! И как быть подземному царю Кащею, если хочешь жениться, а вместо прекрасной принцессы тебе достается Белка рыжая, конопатая да задиристая? А сестра ее, Марья-Искусница, ни в какую замуж не хочет! Но придется, и не за кого-нибудь, а за колдуна Мерлина, что в костяном замке живет… Четыре волшебных повести от авторов Ирины Котовой и Ольги Куно — истории о знакомых всем сказочных героях, рассказанные на новый лад.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн




Astra 25.12.2019 22:32
Мне только про Снежного короля не очень зашла, а остальные сказочки просто прелесть. Получила искреннее удовольствие.

Дракула 17.12.2019 14:11
Люблю Куно. Вот честно. Но она начала поднадоедать. Ибо герои на самом деле одни и те же, просто имена и внешность меняются. Сюжеты интересные, но к концу неизменно скатывающиеся в балаган и дешёвую комедию, где закадровый смех и аплодисменты. Также, если внимательно читать, можно заметить, что повторяются у героев целые диалоги, кочуя из книги в книгу.
Переделывать сказки Куно любит, но мне кажется, что ей пора с этим завязывать и искать что-то свежее и новое, иначе количество перевесит качество окончательно

Klarakor 15.12.2019 11:00
Сказки понравились. Все четыре.

ky-ky 13.12.2019 15:13
обе сказки от Куно паршивые .
а Котова замечательно написала .

krakozabra 12.12.2019 00:31
Котова - это уже знак качества! Обе ее повести замечательные. Хорошая стилизация под сказку, не пересказ на чужом сюжете, а история по мотивам русских сказок.
А вот Куно разочаровала. Золушка - это смесь чешских "Трех орешков" и советского фильма про "Ослиную шкуру". А "Снежный король" вообще проходная вещь, как будто на коленке написана за полчаса.

Micro 11.12.2019 09:13
Ольга Куно, Ирина Владимировна Котова
Снежный король (сборник)

СОДЕРЖАНИЕ:
Золушка.
Снежный король.
Сказ о Белке царе подземном.
Марья-Искусница и Хозяин костяного замка.

Эйрис 10.12.2019 23:37
Сложно, слишком сложно придумать сюжет с нуля. Дороти, Золушки, шапочки красные... А мы другие сказки перевираем. Кащея с Аидом путают ещё. И всем, всем надо срочно жениться. И как раньше жили? Что за мода пошла? Давайте попаданок обратно - там шанс на что-то уникальное был выше, если это не отбор и не академка.