×

Макс Мах — Пилот ракетоносца. Выбор курса

Пилот ракетоносца. Выбор курса

Автор:
Название: Пилот ракетоносца. Выбор курса
Другие названия: Выбор курса
Серия: Фортуна Эрика Минца
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122124-9

Аннотация на книгу «Пилот ракетоносца. Выбор курса»:
Пилот ракетоносца снова в бою. Война продолжается, империя под огнем, и лейтенант Эрик Минц не может оставаться в стороне. Но для этого ему нужно преодолеть последствия отравления боевыми нейростимуляторами. И только тогда он сможет принять участие в вояже к мирам, лежащим далеко за пределами «обитаемого космоса».

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 15.12.2021 10:00
И буров в Южной Африке давно нет, и китайских монархистов в Гонконге. Африка уже полностью черная, а Гонконг - часть КНР со всеми вытекающими. Это сегодня, а к началу колонизации от них уже ни следа не могло остаться. Чтобы выйти в космос, надо иметь власть и ресурсы, то есть быть или государством или мощной транснациональной организацией. Сибирь, если бы отделилась от России и приняла толпы китайских беженцев, могла бы породить в космосе такую странную республику, и то бредово. Какие нафиг понятия о чести у заговорщиков? Какая боярышня, если это не титул, а должность? Просто клюква развесистая, а не Сибирь!

vacvvm 15.12.2021 09:31
Если про Сибирь полная хрень, то планета троцкистов тогда что? Имперскую аристократию восстанавливать имелся какой-то смысл, даже сталинисты сегодня еще живы, потому что Сталин ассоциируется с мощью СССР и с Великой Победой, но кому нахрен нужны троцкисты? Из какой помойки истории они вылезли, чтобы улететь в космос и основать там свою колонию? А фанаты Че Гевары - анархисты без четких принципов, а не коммунисты.

vacvvm 15.12.2021 05:04
Самопроизвольный без реанимации запуск организма после клинической смерти - это не баг, а фича! Не забываем, что герой является продуктом генетических экспериментов, то есть не совсем чистокровным человеком. Повышенная привлекательность для женского пола тоже может объясняться генетикой. А вот звездопад званий и наград - это уже совсем неправдоподобно. Армия - тот еще гадюшник, а контрразведка - вообще дурдом для садистов и параноиков. Император страшно далек от народа. С чего бы им всем внезапно герою доверять? "Совершил подвиг - молодец! Вот тебе пятак на водку и пошел отсюда вон! И скажи спасибо, что не наказали за нарушения". Так поступали с героями во все времена, это в лучшем случае! В худшем прикопают по тихому или в безнадежный бой пошлют, на всякий случай, как подозрительную фигуру, которая может нарушить существующий порядок вещей. И уж точно не станут его всенародно облизывать, как здесь нафантазировано. И на генетику это уже не спишешь, можно вызывать симпатию у людей, но не у СИСТЕМЫ.

Landsknecht 13.06.2020 11:01
Про Сибирь выдумана полная хрень в духе шароварных соседушеГ и богоизбранных перемогунов.

читаемая хренотень если ничего более стоящего нет

Ролд 18.05.2020 14:05
Достаточно посредственное продолжение космооперы, на героя всё также сыпятся звания и награды и все встреченные женщины от него без ума..Посмешили псевдорассуждения гг о морали и верности(считается ли за измену то что он спит со всеми подряд или не совсем)) а также самопроизвольный запуск организма после минуты смерти, отчего ГГ стал только сильнее..