×

Андрей Посняков — Боярин: Смоленская рать. Посланец. Западный улус (Сборник)

Боярин: Смоленская рать. Посланец. Западный улус (Сборник)

Автор:
Название: Боярин: Смоленская рать. Посланец. Западный улус (Сборник)
ISBN: 978-5-17-121722-8

Аннотация на книгу «Боярин: Смоленская рать. Посланец. Западный улус (Сборник)»:
Павел Петров-сын Ремезов… научный сотрудник, кандидат наук, оказался в прошлом в теле молодого боярина из средневековой смоленской глуши в результате удачного эксперимента. Вроде бы все могло быть и хуже, слава богу – хоть не в смерды да не в холопы попал, однако полным полно кругом завистников да интриганов в лице ближайшего соседа и «родных братцев», давно уже облизывающихся на ремезовские землицы. К тому же в ближайших лесах объявился какой-то волхв, а по всей вотчине полыхают пожарища, происходят странные и необъяснимые убийства. Из двадцать первого века – в тринадцатый… а вот как обратно? Правда, есть один способ – вступить в резонанс с одним из самых удачливых монгольских полководцев – Субэдеем. Однако подействует ли? Еще повезло – на дворе конец 1240 года – совсем скоро непобедимые тумены Батыя начнут свой знаменитый западный поход – к последнему морю.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн




ту-ту 15.07.2020 15:54
Все пишущие про "попаденство" в прошлое, почему-то уверены, что история именно такая, как ее описывают историки.
А я вот сомневаюсь, что оно было именно так. Летоисчисление было совсем другое, язык другой, а нравы...
НЕ ВЕРЮ я авторам пишущим про попаденство в прошлое.

Мфвшь 25.05.2020 23:47
Я чек простой не понимаю однако:
1) Пуховик то откуда -- на плечах груди и бедрах? Или это японские деревянные доспехи -- так откуда в это время на Руси?
Художник просвети пажалуйста.....
2) Меня вот учили: если лезвие на свету/солнце светится -- тупое однако, точить надо.

Да и топор странный. При таком узком топорище и большой расширенной кромке -- топорище в пять ударов полетит (ну ... схватку, другую выдержит), вяз, дуб, ясень..без разницы. А железного дерева на Руси не знали.

Все вопросы у художнику....

Но, ДЛЯ АВТОРА -- если верная липа на обложке -- никто Вашу книгу и смотреть не будет. Как бы она хороша не была. Преувеличение -- не спорю.

Ролд 23.05.2020 18:06
книга без особых сюрьпризов (прочёл первый роман), обычный попаданец - вселенец, много динамики( в принципе это единственное что в книге держит),
тупые и ненужные ссылки к предыдущим попыткам попаданства ГГ. Много сексуальных сцен. Из свежего взгляд на Смоленское княжество как невольных вассалов-участников в походе Батыя на Запад. Гг один из них, пытается сильно не вредить даже кого то спасать, но получается по разному.. В общем достаточно средне.