×

Василий Бережной — Голубая планета (сборник)

Голубая планета (сборник)

Автор:
Название: Голубая планета (сборник)

Аннотация на книгу «Голубая планета (сборник)»:
Две научно-фантастические повести и три рассказа советского украинского писателя Василия Павловича Бережного (26.06.1918—19.03.1988). Произведения написаны в классическом стиле старой доброй советской фантастики. Рассказы публикуются на русском языке впервые.
Содержание:
• Голубая планета (повесть, 1961)
• В звездные миры (повесть, 1955)
• Планета будет жить (новелла, 1939)
• Детектор времени (рассказ, 1980)
• Формула жизни (рассказ, 1964)

Скачать fb2.zip, 7088 Кб Читать книгу онлайн




Инквизитор 14.06.2020 09:43
Не место здесь разводить споры на национально-политической почве. Или книгу обсуждайте, или будьте готовы, что ваши комментарии будут удалены.

рутен 28.05.2020 17:01
В Союзе книги в жанре фантастики были редкостью, причем на любом языке. Мне, например, присылали на белорусском. Читал и радовался.
"Дефицитная литература" выходила в основном на русском, тиражи украинской книги были на порядок скромнее. Цифры можно проверить в интернете, если кому интересно.
Bect'у:
Как правило, сетевые тролли являются людьми с серьезными проблемами (детские травмы, неспособность адаптироваться в социуме, общая умственная отсталость, навязчивые идеи). Судя по вашим постам, в данном случае наблюдаются сразу все признаки. Печально, но излечимо.
Кстати, регулярные угрозы массовых убийств в отношении населения целого ряда стран могут иметь печальные последствия как для вас (интернет не так свободен, как о нем думают), так и для сайта, в котором вы их постите. Пожалейте библиотеку, ей и так достается со всех сторон.

DDD63 27.05.2020 19:33
Не ожидал увидеть здесь этого автора, даже не знал что его на русский переводили, зачитывался в детстве, фантастики было мало, так что читал всё, что под руку попадалось, тем более, что при Союзе купить в Харькове хорошие книги на русском было нереально, так что и я и отец покупали книги на украинском. Треть библиотеки точно на украинском была, а может и половина... До сих пор лежат эти книги, но читать уже не интересно, много в них советской агитации, но оно и понятно, в какие годы это писалось и издавалось, но в детстве это шло на ура...