×

Коллектив авторов — Темная охота (cборник)

Темная охота (cборник)

Автор:
Название: Темная охота (cборник)
Год: 1990

Аннотация на книгу «Темная охота (cборник)»:
Сборник повестей фантастов, прочно утвердившихся на «подмостках жанра» в последние годы, посвящен теме духовного кризиса в обществе в котором царствует технократическое мышление.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн




Доктор Эвери 19.07.2020 14:14
тойхо, Покровский - это мощнейшие пророческие "Танцы мужчин", ежели что. очень рекомендую их поскорее встретить

тойхо 18.07.2020 04:24
Хороший сборник.Не все,конечно, произведения авторов здесь лучшие представлены.Но с этого они начинали свой путь в литературу.И Бушков и Логинов. Покровского,правда, я потом не встречал.Хотя его "Время темной охоты запомнил"В "Знание-сила" встретил,по моему.У Логинова его первый сборник выпущенный в "Молодой гвардии" так и назывался "Звездное эхо" по представленному здесь рассказу.А вот две повести выбиваются из общего ряда.Это Столяров со своим Нострадамусом у него есть ряд таких же пронзительных и неоднозначных произведений.И,конечно сам ГЕВА ЭДИКЯН (см.Лукьяненко "Танцы на снегу"):-))).Отличный редактор и великолепный писатель.Наш российский Кемпбел. Очень жаль,что после таких книг как "Правила игры без правил" и "Времена негодяев" Геворкян так и не дописал "Времена самозванцев".Его "Времена негодяев" навсегда остались для меня эталоном приключенческой фантастики(и не только,книга значительно глубже этого жанра).И все последующие прочитанные книги я невольно рассматриваю через призму сравнения её с идеалом.С другой стороны Толстой тоже не написал продолжение "Аэлиты" и теперь это называется "незавершенность совершенства")))

пес 16.07.2020 16:13
Ой,товагищ технократ. Наши технократы это полные кретины,которые ничего не умеют. Ага. Не брали. А Ельцин?

СГ 16.07.2020 09:49
Вот сборник умствований типичной "кухонной интеллигенции" здесь и представлен.

СГ 16.07.2020 09:48
"Технократ" сейчас - ругательное определение различных бездельников-гуманитариев в отношении тех людей, менталитет которых основан на адекватном восприятии мира, адекватной реакции на происходящее и привычке делать реальные дела, вместо глубокомысленного и пустопорожнего умствования. Их еще "кухонной интеллигенцией" часто называли.
В 1990, когда был выпущен этот сборник, была еще и партноменклатура, чаще всего закончившая гуманитраные (история, философия) факультеты универов. И славилась эта партноменклатура тупым забалтыванием народа лозунгами, но никак не реальными делами. Настоящий "технократ" в этой среде чуствовал себя неуютно и выглядел белой вороной из-за своей привычки к постоянному анализу и выявлению ошибок и несуразностей. "Технократическая" натура не терпит любых нескуразностей и бестолковой болтовни, именно из-за этого в партномеклатуру старались не брать технарей.