×

Мира Грант — Чужой: Эхо

Чужой: Эхо

Автор:
Название: Чужой: Эхо
Оригинальное название: Alien: Echo
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2019
Теги: космические войны ксенофантастика внеземные цивилизации вторжение «чужих» борьба за выживание кинобестселлеры книги по компьютерным играм
ISBN: 978-5-17-117422-4

Аннотация на книгу «Чужой: Эхо»:
Оливию и ее сестру-близнеца Виолу таскали по Вселенной столько, сколько они себя помнят: их родители, известные ксенобиологи, всегда нарасхват у исследователей иных миров. Только вот, поселившись в новой колонии, они сталкиваются с инопланетной угрозой, не похожей ни на что виденное или описанное прежде. И привычный мир сестер в один миг рушится.
Оливия знает: ее единственное оружие в охваченной хаосом колонии – знание ксенобиологии и решимость защитить Виолу. К тому же неожиданно раскрывается шокирующая семейная тайна – по-своему не менее ужасная, чем кровожадные монстры вокруг. А они, проникая в богатую дикую природу этого нетронутого колониального мира, начинают быстро адаптироваться. Так что Оливии тоже придется приспосабливаться, если она хочет выжить…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн




Kuroneko33 23.11.2022 14:46
Ответ Krust'у.
Тут есть 2(с половиной) главных персонажа, которые как раз умницы и воины, на остальных это не распространяется вне зависимости от пола.
Сколько тут было агрессивных мальчиков? 1. Вау. Никогда не видел таких?
Агрессивная девочка в конце там тоже была, ничего себе, разве что ее было мало. Такая умница и воин, кстати.
Был ещё один мальчик из колонии. Он был агрессивным и плохим? Вроде как он хотел помочь, просто сдох первым, с кем не бывает. Там на самом деле рандом, могли сожрать его, могли всех остальных, кроме него.
Батя сам по себе пример хорошего мужского персонажа, ещё и смелого т.к. отправился в опасную миссию + внес импакт передав сообщение.
Мамы? Умницы-воины по твоему? Одна источник проблем, другая взрослый солдат, оказала сопротивление в бою в несколько раз меньше чем ее дочь впоследствии. Точно не готовые жертвы для монстров?

А так книга мне очень понравилась

Krust 17.09.2020 17:19
Начало книги хорошее, не оторваться. А потом тотальное мужененавистничество пошло. Пацаны - агрессивные болваны, готовые жертвы для монстров; девчонки - умницы и настоящие воины... Оно бы и ничего, но этот шаблон так сильно выпячивается что читать становится противно - хуже любого рояля.