×

Владимир Корн — Один и без оружия

Один и без оружия

Автор:
Название: Один и без оружия
Серия: Теоретик
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3130-4

Аннотация на книгу «Один и без оружия»:
Любой дар может стать и проклятием. Именно так и произошло в случае с Игорем Черниговским, которого в этом мире знают как Теоретика. Дар эмоционала здесь редок. Причем настолько, что обладающих им можно перечесть по пальцам одной руки. Конкуренция среди эмоционалов невероятно высока: каждый из них спит и видит, как бы стать единственным. Это в мечтах, ну а сейчас… Сейчас все они объединились в стремлении оставить Игоря без головы, выставив на нее заказ. И куда здесь бежать? Редкие человеческие поселения и бескрайние просторы чужой планеты, кишащие всевозможными хищниками, где выжить трудно, если возможно вообще. Особенно в одиночку.
Пока Игорь не один. Но не станут ли его спутники сами теми, кто соблазнится на неслыханную доселе награду за человека, который вот он, рядом, стоит только протянуть руку? Протянуть, например, с ножом…

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн




Каракат 06.05.2022 19:20
Вполне неплохо, пожалуй, лучшее что читал из вселенной Круза.

Alor 18.12.2020 16:20
Всё-бы ни-чё, но ГГ с его подражками заманал в край. Нет, чтоб суровое приключение и т.д., а тут развели соплежуйство, хочешь соплей читай женские романы... Автор тупо этим портит всю книгу.

Rty 01.11.2020 15:00
Герой хоть и молод , но сразу родился мачо, ловеласом и супер стрелком, ещё и самый самый из эмоционалов, в общем для подростков самое то, для остальных будет скучно, картонно, и смысл как то тоже не сильная черта этого произведения, не рекомендую

enchante 29.10.2020 14:43
Неплохо. В первой книге серии немного зацепляла "подростковость" суждений и реплик ГГ. Необоримая тяга к сексапильным встречным бабенкам, а с глаз долой - из мозга гудбай... Только потом дошло: повествование-то идет от первого лица, а герою книги только-только двадцатник и приложило. В те годы сам еще и не так себя вел. Так что в целом книга и серия понравились. Причем продолжения особо не жду: некая законченность уже и так есть, а фанатом серии и автора я не стал и вряд ли стану. Короче. Читать можно, перечитывать не обязательно.

Алексашка 28.10.2020 18:26
formatcevt,
в аннотации всё правильно, всё по книге и сюжету. Чтобы это понять - достаточно дочитать книгу до конца. Что касается отмеченной вами нелогичности - согласен, мне этот момент тоже показался странным и нелепым. Но у автора своё мнение на этот счет. В его оправдание могу сказать что и в нашем мире стремление производителей чего угодно к монополизму очевидно. До смертоубийства конкурентов. А то что таких как ГГ-й всего "пятеро на весь мир"... так по книге весь тот мир размеров с сельский район, а жителей на весь мир как бы не меньше чем в райцентре)))

formatcevt 28.10.2020 08:22
что за неумный аннотацию писал? " обладающих даром можно посчитать по пальцам одной руки, 5 челов что-ли на ВЕСЬ мир, при этом какая то конкуренция, откуда лядь ?

финн 27.10.2020 23:13
просмотрел до середины книги. у аффтора явно проблемы с фантазией(нету у него ее). поэтому фантазия замещается картонными приключениями высосанными из пальца( необоснованными и нелогичными).... и еще много много всякой суеты бессмысленной.

финн 27.10.2020 22:55
аффтор надоел . и так неахти пишет а тут еще переобувается на ходу. короче пусть сам себя читает... а то "дам не дам, может я вандам"

Алексашка 27.10.2020 21:00
Не фанат Корна, но считаю его интересным автором. Пусть и не все его книги мне нравятся. Но в отличие от "Krust", который книгу не читал и пишет фиг знает о чем, я прочел все 3 книги "Теоретика". Правда ещё в СИ, где текст был сыроват. Надеюсь здесь подредактировано. Серия понравилась, но сюжетная концовка показалась странной и не очень логичной. Что раздражало - пространные рассуждения не ко времени (как мне казалось))). Но на интерес к книге это для меня не сказалось.

О зависти к удачливости ГГ-я. Как мне кажется, читать фантастические истории о неудачниках любят завистники, страстно желающие чтобы хоть у кого либо жизнь была еще более серой и убогой чем у них самих. А кто хочет жизненной правды - читает мемуары.

Krust 27.10.2020 14:30
Абзац, автору не позавидуешь. Чтоб такое написать нужен уникальный внутренний мир с игнорированием теории вероятности, неадекватный оптимизм, презрение к читателям (поверят и схавают)...
Но я уже плохо помню. Кажется я его читал раньше чем на этот сайт выложили, может лет 11-12 назад. Но вот на всю жизнь запомнил какими бредовыми могут быть книги... Помню, бросил читать, когда ГГ пришел на бал, весь такой раненый, оболганный,и у всех на глазах с жалобными позерскими стонами потерял сознание, типа: "Как несправедлив мир, а я такой честный, а меня все кинули,я умру и это будет на вашей совести!"
Может теперь комментарии фанатов увидим?

Nekatolik 27.10.2020 14:15
Абзац
+1

Абзац 27.10.2020 13:25
Krust, а ты ему завидуешь!
Неясно, Артуа или Корну, но жутко завидуешь!

Krust 27.10.2020 12:53
А...да это же автор Артуа! Частенько о нем вспоминаю как самый лютый рояль. Как ГГ каждый раз спасал женщин от бандитов чтоб разбогатеть... Надо же, везунчик, другому человеку за всю жизнь такого шанса не представится, а тому постоянно по нарастающей: рыбычка,богачка,дворянка,королевна... Я бы не читал,но то был один из первых попаданцев что мне попался. Бред из бредятины, мерисьюшность из .... На мыло этого автора!