×

Карина Демина — Портрет моего мужа

Портрет моего мужа

Автор:
Название: Портрет моего мужа
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123549-9

Аннотация на книгу «Портрет моего мужа»:
Когда-то Мар был молод, красив и амбициозен, а я — в достаточной мере наивна, чтобы поверить в любовь наследника древнего рода к простой нейте.
Поверить.
Довериться.
И бежать, потому что, как оказалось, заключить брак куда проще, чем его расторгнуть.
Прошло пятнадцать лет. И вот теперь Мар, любимец короны и самый молодой канцлер в истории королевства, вновь на пороге моего дома. Что ему нужно? Мелочь, всего-то сыграть в примирение, а заодно найти того, кто желает смерти моего дорогого супруга. Всего-то месяц в его родовом поместье, среди любящих родственников, и я, наконец, получу долгожданную свободу.
Если верить Мару.
Но я точно знаю: Мару верить нельзя.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн




alenka_paul 24.01.2024 18:59
Книга точно не для любителей женского фентези с альфа-самцами и героиней, которую любят все без разбору. В смысле, чистою любовию, конечно же. Здесь очень реалистичные герои, лихо закручен сюжет. Отдельное спасибо, что героиня не "прекрасна, как рассвет", а очень обычная, но умная. За то, что ее половина не "сильный, властный, приручающий ее самец", а тоже очень человечен. Много нестандартного. Мрачности хватает и конец не совсем чтобы хэппи. С оттенком. Зашло.

vacvvm 11.07.2023 22:51
Алхимическая печь называется атанор, а не анатор. Все-таки хоть немного, но надо учить матчасть.

Nata20_08 29.12.2021 15:25
Книга жутко нудная, осилила кое-как половину и бросила читать. Слог тяжелый, нет четкости излагаемых мыслей. НЕ рекомендую.

charoitka 23.05.2021 19:34
Спасибо. Очень люблю творчество Карины Деминой! Книга понравилась. Мне вообще нравиться стиль письма автора. Да и сюжет интересный и не предсказуемый. Рекомендую.

hel 04.02.2021 01:08
Стиль не очень, тяжелый. Не всегда понятно к кому относятся излагаемые мысли. Мрачно, путано, среда обитания героев бредовая. Кто хочет мозг себе загрузить, в душу мрака напустить - читайте. Смысла в такой литературе - 0. Ни для отдыха, ни для познания. Т.е. ни уму, ни сердцу)

hel 04.02.2021 01:08
Стиль не очень, тяжелый. Не всегда понятно к кому относятся излагаемые мысли. Мрачно, путано, среда обитания героев бредовая. Кто хочет мозг себе загрузить, в душу мрака напустить - читайте. Смысла в такой литературе - 0. Ни для отдыха, ни для познания. Т.е. ни уму, ни сердцу)

ForFun 15.01.2021 02:38
Комментарии просто прелесть.

Где страдания героини? Пожалуй,всем бы так страдать: увлеченно, с пользой для ума и кошелька.

Героиня обиженный ребенок? Ну конечно, все ведь должны прощать друг друга за все. Принципы и гордость? Не, не слышали.

Ну и наконец, комментарий от фаната из разряда:
" - Со всем уважением говорю вам, что вы дурак...*

Короче, книга хорошая. Любители Деминой, читайте не раздумывая. Атмосфера есть, стиль присутствует, и читать легче, чем многое из Деминой. Словесные конструкции по прежнему своеобразные, но более лёгкие что-ли. А ещё есть ирония. Сильно местами, но...

Годнота, имхо.

Servolf 19.12.2020 17:45
Как фанат автора скажу честно - пустая халтура. Герои картон, злодеи опять предсказуемы. Героиня обидчивая маленькая девочка, в 35 лет. Ну ладно не кидайте в меня тапками, но за время жизни без мужа могла она повзрослеть-то?
А муж который должен искрить, сиять и быть гением злодейства... Чадит и еле светится. При такой-то благодатной теме, его можно было сделать покорителем воздуха вроде Чкалова и Леваневского и тогда дамы сами к нему бежали и в штабеля складывались, а тут унылая серость. Объяснить можно только тем что сидя дома автор внимательно слушает хор читателей, а злого редактора у него нет.
Супер сыщик, который за 10-15 лет не может распутать одно дело на острове. Карл! Где опять прислуга дома, команды дирижбамбелей? Люди местные на месте действия? Их взяли в заложники? Что это за СБ которая не имеет компромата на кандидатов в канцлеры и 15 лет одно паршивое дело раскрыть не может? Причем дело касается как раз престижа конторы? Фигня не читайте это не стоит того.

Kandra 14.11.2020 14:15
Хорошая книга, как почти всегда у автора. Детектив про мастера-артефактора на закрытом острове, где полно кукловодов всех мастей.
Еще из недавнего у автора и пока не представленного на сайте мне понравились "Вдова его величества" (про фентези-жену Генриха 8 с фейри, фоморами и прочей кельтской мифологией) и "Оплот добродетели" (вдохновлялись явно историей с Даймонд принцесс, про вирус на космическом корабле).

Ластик 11.11.2020 11:25
Спасибо. Понравилось. На уровень выше, чем все остальное ЖФ, которое мне попадалось в последнее время.

Rammy 07.11.2020 21:06
Очень даже. Да, для фанатов Деминой. Сюжет очень неспешный, как обычно, детальная прорисовка характеров и расстановка фигур до начала основного действа. Без обычных полчищ тараканов в головах у обычных на вид людей тоже не обошлось. Все, за что я так люблю ее книги))

Alisa 02.11.2020 20:09
А мне понравилось. Наверное, сюжет зашёл. В подобных семьях и в реале нереальный клубок интриг...

ObsidianLady 01.11.2020 23:27
Простите любители Деминой... но, в книге много нелогичностей.
Героиня поступает так-то, а затем меняет свое мнение, и оно уже противоположное.

Если бы меня такой мужик (бывший, предавший, использовавший) попросил вернуться в его семью на месяц, потому что его, видишь ли, пытаются убить - я бы послала его далеко и навсегда! Какая жалость, какие чувства... фууу!!!

Наудивление, самым адекватным персонажем из всех, показался, как раз, полу-сбрендивший паренек некромант, которого опаивали и травили.

Нора 31.10.2020 23:43
Демина умеет удивлять разнообразием. Книга необычная, со своей жутковатой атмосферой. Почти все герои книги -фанатики на грани или уже за гранью безумия. И, наверное, чтобы получить кайф от этой книги, надо позволить себе съехать в эту атмосферу безумия и принять еее. На мой взгляд, книга отличная. Но на любителя

ra29 31.10.2020 15:02
В СИ варианте была жуть-жуткая. Автор решила маслом кашу не испортишь, поэтому героиня годами страда-а-а-ает, а муж у нее ну у-у-у-ужасно пративный, а в детективе этом недоделанном убийца и садовник, и кухарка, и водитель, и дворецкий, и горничная... Короче, там все невменяемые. Отдельное фе за отсутствие в огромном доме прислуги. Когда оказывается, что в ангаре овер-дофига дирижаблей, но нету ни одного пилота... Ну это провал! Но Демину любят не за логику и увлекательный сюжет, а за "страдашки". Например, егроиня полюбила героя, который готов жрать простроченную тушенку. Он же деньги заплатил, не пропадать же добру. Короче, брезгливо.

Елена 31.10.2020 12:47
Честно, это не лучшая книга Деминой, она может гораздо лучше. Решила сначала даже не комментировать, но сегодня прочла недавно выложенную Блинову и поняла - Демина-то просто молодец! Надо же, как оно на контрасте-то работает...

Кракозябра 31.10.2020 10:26
К развязке совершенно не интересно, чем там всё закончится. Упомянутый мной стиль повествования Деминой совершенно не подходит для ситуаций с большим количеством персонажей, как здесь.

Ну и по хорошему ГГ никак не могла остаться в имении до развязки, чтобы как бы оправдаться, периодически автор вспоминает про развод. Хотя всё вокруг говорит ГГ, что надо бежать от странной семейки.

Несс 29.10.2020 19:15
При всей моей любви к творчеству Деминой,это очень слабая книга.Не впечатлила совершенно,гг не впечатлила,главгад уж очень гадистый во всем,родичи отвратны,положительный герой подстать ГГ-никакой.Книга из тех,которые мне совершенно не запомнились.Кокой-то развод,куча отвратных родственников,убийства на острове и все.Прочитала и забыла,а потом еще долго вспоминала название.

irislena 29.10.2020 13:31
одна из немногих книг, не забывшаяся полностью и через месяц после прочтения, а это о чем-то говорит:)

darma 29.10.2020 12:40
Сначало тяжело читать, потом втянулась. Не сказать , что прям вау, но читаемо. Необычный сюжет в лучших традициях, подобия английского детектива

Альтера-эра 29.10.2020 12:13
Язык хороший, но интереса книга не вызвала.

Lieka 29.10.2020 09:58
Поклонникам наверняка зайдет, а вот тем, кто несколько раз пробовал читать автора и не пошло - вряд ли.
Слишком растянуто и тягомотно, местами было даже скучновато. Не пошло. Хотя в нынешней тенденции даже необычно, что муженек реально оказался гадом, а не заслужил, как это часто бывает, прощения.

Nimu 29.10.2020 09:45
Мне понравилось. Мрачная книга конечно, но у Деминой по моему веселых и не бывает. Как всегда проблемы семейные во множественном числе :). Интересно, но читать не легко.

алла 29.10.2020 09:43
тягомотина

Шевелева 29.10.2020 09:20
Какая не интересная книга. Зря потратила время.

Кракозябра 29.10.2020 02:56
Вау, фирменные рубленные фразы прямо с аннотации. Страшновато дальше смотреть. Смельчаки, как оно там?