×

Маргарита Блинова — Война за ведьмино наследство

Война за ведьмино наследство

Автор:
Название: Война за ведьмино наследство
Год: 2020
Теги: ведьмы магия и колдовство наследство
ISBN: 978-5-04-111902-7

Аннотация на книгу «Война за ведьмино наследство»:
Как из милой провинциалки сделать городскую фурию?
А просто завещайте девушке огромное состояние и… скончайтесь.
Именно так и поступила Дунканара Кэбот, троюродная бабушка Итары.
Теперь девушке с ручной рысью предстоит обжиться на новом месте, погасить долг магическому обществу «Магнус», помешать гномьему банку арестовать счета, а богатому соседу не дать возможность перекупить ее землю.
Вот только на новом месте Итаре не снятся женихи. Ей снятся кошмары, а неприятности сыплются, как из рога изобилия.
Но ничто не сломит дух провинциалки, ибо ведьмы не сдаются!

Скачать fb2.zip, 1637 Кб Читать книгу онлайн




Альтера-эра 13.11.2020 21:04
Елена, не по фотографии, а по ее мы мыслям, которые нам автор транслировал. Ну была бы она вся такая-растакая умная и пробивная, крутящая интриги, не стала бы прозябать в маленькой конторе, которую съедают конкуренты. Одно с другим не вяжется.

Елена 08.11.2020 18:38
Альтера-эра, я как-то даже опешила от вашего наезда.

Хотя спорить с вами не собираюсь, все же любопытно, с чего вы взяли, что на Земле Лейна была серой мышью? Там про Землю примерно два-три абзаца в начале книги было, где ГГ в метро едет. Ставите диагнозы по фотографии? :)

Альтера-эра 07.11.2020 11:30
Елена, я вот не мужчина и чувство юмора у меня есть, но Лейну считаю полнейшим д..мом. Серая мышь, которая в родном мире не могла поинтриговать и как-то к лучшему изменить свою жизнь, вдруг прям начинает все уметь и охотится, и интриги устраивать... подробностей не помню поскольку перечитывать эту фигню меня не тянет

Елена 06.11.2020 12:21
Vanth, Вот не сравнивайте. Лейна по сравнению с этим очень даже хороша. Хотя да, мужчинам без чувства юмора и с повышенным ЧСВ читать ее строго противопоказано.

А вот что неприятно и непонятно, так откуда у этой конкретной книги такой рейтинг. Вот реально, смотрю и поражаюсь. Кто мог наставить этому дерьмищу почти две сотни десяток?!

Vanth 05.11.2020 17:52
Какую только дурость не издают... Клянусь хамством незабвенной Лейны. Героиня глупая и вздорная девчуля из серии "сокровиСЧе": "вся такая внезапная, порывистая вся такая". Нунах, дур и в жизни полно, ещё читать о них...

ky-ky 05.11.2020 15:53
глупейшая книга . нет смысла писать об этой книги что то большее .

Ластик 04.11.2020 12:12
А меня вдруг осенило пока читала: если убирать первые буквы из названий музыкальных инструментов получаются неплохие имена для героев. Гитара - Итара. Баян - Аян, Ортепиано, Лейта... Опять же.
Просто книга была скуууучная...

ledum 04.11.2020 08:57
"Какого ху...художника" (вопль ГГшки в книге) такой рейтинг???
Здесь тщательно продуманный сюжет? Драматичная борьба ГГероев за свои чувства? Жестокие и умные антагонисты? Необычные и уникальные речевые обороты? Фиг. Сюжет логичен, как скачущие хаотично шарики в барабане Спортлото под аккомпанемент квартета роялей с вечной Воздушной Кукурузой Гершона Кингсли. Болтанка ГГшки напоминает поведение полиэтиленового кулечка в воздухе во время шквала перед грозой. Натестостероненный ГГерой, который внезапно втюхался в типичную "прелесть какую дурочку", что обычно порождает истории про длительность "настоящей" любви от полугода до трех лет - время релаксации шор влюбчивости взыгравших у него гормонов. Бородатые шутки начала 80-х в стиле сианиста (sic!), извиняюсь, пианиста Сидорова.
Нет, книга особого отторжения не вызвала, само собой, - читабельная сказка, но такая жвачка... И весьма слабо для Блиновой. Ну, 5.5-6 из 10, но никак и близко не рейтинг 8.3 соседней здесь Анны Шульгиной (Кроу) с ее поющими песками.

Шубуршун 03.11.2020 05:20
Начал читать, запутался на первом десятке страниц. Ощущение отсутствующей логики.

ObsidianLady 03.11.2020 02:55
Полностью поддерживаю все комменты.
книга совершенно не юмористическая - просто тупая.
Написала бы, что для малолеток... но, я сама была малолеткой, и такой чуши не читала.

Мне было скучно и не интересно читать( Но дожевала до конца эту подметку. Кто там сидит в издательствах, если такие книги печатаются?

бегущая по облакам 01.11.2020 02:05
Я лучше промолчу. Сама лохушка, что всё-таки добила.

darma 31.10.2020 14:19
Дочитала, ну потому что читать в последнее время уже нечего. А так бы бросила на первых страницах.

Елена 31.10.2020 12:43
Это, по идее, должна была быть смешная и милая книга. Но увы, не вышло. Героиня вызывает недоумение глупым и нелепым поведением прибабахнутой на голову капризной пятилетки.

Естественно в нее тут же влюбляется проживающий в "вонючей" (по мнению героини) бытовке вместе с работягами прораб (по совместительству владелец нескольких холдингов!), которому питомец героини рвет штаны на заднице. Неоднократно, да. То, что героиня при этом на него же и наезжает (тоже неоднократно) - для нее норма поведения. Она там на всех орет. И да, так всю книгу.

В общем, может кому такое и понравится, но мне не зашло. Бестолково, не смешно, а местами просто вызывает недоумение в адекватности героев книги.