×

Лия Арден — Золото в тёмной ночи

Золото в тёмной ночи

Автор:
Название: Золото в тёмной ночи
Серия: Потомки Первых
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
Теги: магические способности приключенческое фэнтези тайны прошлого магические миры романтическое фэнтези young adult этническое фэнтези
ISBN: 978-5-04-111953-9

Аннотация на книгу «Золото в тёмной ночи»:
    И только тьма следует за тобой…

    Новая книга от автора популярной дилогии «Мара и Морок» Лии Арден.
Первый роман цикла «Потомки Первых», состоящего из четырех книг.
Мотивы Древней Персии и Марроко в ярком фэнтезийном мире.

    Прошло уже более тысячи лет после великой катастрофы и Чёрной Зимы.
Впервые мир на Континенте трещит по швам, а отношения между четырьмя странами напряжены как никогда.
Ойро всего восемнадцать, и это практически единственное, что она помнит о себе. Шесть лет назад её нашли на Островах и теперь у неё новая семья, друзья и обычная жизнь. Но странные сны не отпускают её, и пустое прошлое не оставляет в покое. Ойро придётся отправиться в путь, чтобы спасти друга и найти свою настоящую семью.
Успеет ли она или будет втянута в войну между странами? Войну, что зрела тысячу лет из-за секрета, который утаил один из Первых.

    «Восточная сказка, где пустыня поведает свои секреты, а звёзды укажут путь. Здесь всё тайное рано или поздно окажется явным, а потомки Первых уже готовы пролить кровь».
                Анастасия @rommybooks

    «Прекрасная история, сочетающая современное фэнтези с этническими мотивами и классическое приключение с детальным мироустройством. Увлекательное чтение!»
                Юлия Яковлева @booksaroundme_

Скачать fb2.zip, 2475 Кб Читать книгу онлайн




Keri_999 10.04.2024 22:09
Начало книги немного затянутое, и много деталей и новых названий, сложно было разобраться, но потом как понеслось ! Очень крутая книга, прям затянула дальше. Сюжет не заезженный, новый интересный мир! И Гг сильная, не «дева в беде»

Натали 28.08.2022 22:53
Мне понравилось

Юрий 06.03.2021 15:17
Главное - вовремя процитировать в аннотации любителей тисвоего творчества. Там, где иногда цитируют NYT.

ягуся 11.12.2020 21:39
я помню, как ждала вторую часть Мары и как обламалась)))но... я все таки дам шанс автору , и дождусь продолжения.8 из 10... книга вполне читабельная, хороший слог, легко читается...а шо, кто то ждет новую Андре Нортон в наше время?)))))не шедевр, но особенно если сравнивать с теми, что появились в последнее время-читать можно и нужно)))

Заряна 04.11.2020 14:40
Не могу сказать, что я прям была в восторге от"Мары",но она была весьма читабельно интересной и бесячих моментов там особых я не заметила.От"Золота" я особо не ждала шедевра,но книга сильно слабее Мары,нудно,скучно,картонные персонажи и бесячие моменты в рассуждениях Ггероини,мыслящей конечно мировоззрением автора."А если я окажусь преступницей или нищей? ты меня бросишь?"-переживает ГГ ,дожили!!Преступность=бедности???,едем далее:ГГ рассуждает о надзирателе-солдате-"Он не плохой парень,просто подражает остальным"(то-есть пинает-толкает-грубит и тд)-Да БЛИИИН!!! подражание гнилому стаду в мерзостях это одна из самых дурных черт в личности,если только ты не имеешь тайный умысел помочь потом тому кого ты пнул в угоду стаду!Вообщем продолжение читать не буду и на авторе ставлю точку.