×

Екатерина Флат — В погоне за тайной

В погоне за тайной

Автор:
Название: В погоне за тайной
Серия: Невеста на одну ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
Теги: магические миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-9922-3122-9

Аннотация на книгу «В погоне за тайной»:
Одна встреча изменила все. Я случайно попалась на глаза наследному принцу, понятия не имея, кто именно передо мной. Теперь мне приказано явиться во дворец на отбор невест. Отказаться нельзя, но на кону не только моя свобода. Никто не должен узнать, что я обладаю проклятой магией. Иначе моя участь предрешена.
Соперницы плетут интриги, недруги строят козни. И кое-кто явно намерен воспользоваться ситуацией. Пусть мне не нужна победа, но и сдаваться я не имею права. Вот только какие истинные намерения у самого принца? Можно ли обыграть того, кто привык всегда выигрывать? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн




123 15.11.2020 04:53
darma, используйте оперу со встроенным vpn-ом.

darma 14.11.2020 14:23
ledum, спасибо конечно. Но провайдер не пускает, сюда то не пускает переодически.

ledum 13.11.2020 12:49
То darma "Эта книга хоть до конца или продолжение будет."
Вторая книга, например, здесь
flibusta.site/b/550919

darma 13.11.2020 12:23
Начинала читать год назад, не помню почнму бросила. Эта книга хоть до конца или продорлжение будет. Согласна с комментом ниже. Действительно в последнее время , авторы стараются угодить читательницам с неким набором извили, произведения стали примитивными и шаблонными. Редко уже прям что то цепляет из книг. Да и я вроде не особо притязательный читатель но даже для меня слишком уж простенько написано.

ledum 13.11.2020 09:48
Рина1 "С таким словарным запасом и отсутствием воображения только книги писать..."

С фантазией у Флат как раз все в порядке - чего стоят жесть игр времени в "Его тьма" (аж сама запуталась) или не меньшая жесть игр разума в 3 и 4 книгах "Факультета Уникальной магии" (на этом сайте нет). Но язык... Делает почти нечитаемой ту же Его тьму. Плюс куча грамматических ошибок, особенно бесило "в течениИ", "в следствиИ" во всех ее книгах всяких самиздатов типа Литнета. И никто жеж ей не укажет. Вообще наплевательски (я самая умная) относится к критике, хотя на всё отвечает и посты не удаляет, в отличие от той же Деминой.
Второе - Катерина полностью ударилась в коммерцию. Потакая читательницам с минимальным количеством извилин, слава богу, пока только в голове. Поэтому пошли примитивные сюжеты, в основном отборы, и такой же примитивный язык (чем дальше, тем ближе к Коробковой). Забавно было наблюдать, как она переписывала концовку Факультета Уникальной в угоду рейтингу на издательских сайтах. Там Алекс - мразь редкостная, чуть ее не изнасиловал в физическом и моральном смысле. В первых вариантах - просто "зла не таила" и краем уха следила за ним в Эпилоге, потом, как обычно, по отношению к харизматическим ГлавГадам, читательницы начали ныть, что Алекс такой красавчег и няшка-самец, хочеЦЦа, чтобы и у него все было хорошо. И тут ГГшка в Эпилоге уже начинает вспоминать с теплотой и замиранием сердца того, кто чуть не убил "любимого" Рефа, ее чуть не изнасиловал (Реф в последнюю минуту спас) и почти угробил мир. Нену в конце книги один раз ей помог.
Здесь тоже виден закос под не очень притязательных читательниц с до предела упрощенным языком. С "драматичненьким" выбром: я гордая, любоффницей никогда не буду! Лучше проживу всю жисть в глуши. С бабушкой. Мечта про всю жизнь с любимым и кучей детишек разбита. Плак-плак. И только роялище спасает сюжет.
(BTW, это, в некотором смысле, продолжение уникальной магии, ЕМНИП 3-4 поколения спустя). Читал эту дилогию год назад с Флибусты. Ничего не помнил, хотя времени прошло всего ничего - лето 2019. 5-5.5 из 10. Читабельно. Когда надо просто убить время.

Рина1 13.11.2020 02:15
С таким словарным запасом и отсутствием воображения только книги писать...

zhizel 12.11.2020 07:45
не зацепило. как-то плоско все, как будто рассказывают не историю запретной магии заката, а монотонно бубнят себе под нос...
со стороны героиню оценивает принц, как дерзкую и способную доставить проблемы, но в начале она никакая вообще!
дочитывать не буду, интрига понятна с самого начала...