×

Юлия Тулянская — Королевство Белок

Королевство Белок

Автор:
Название: Королевство Белок
Серия: Обитаемый мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-040274-8

Аннотация на книгу «Королевство Белок»:
Обитаемый мир велик – и нет в нем конца войнам.
Бьются меж собою рыцари королевства Запада, кочевники-степняки – воины царств и княжеств жаркого Востока, ратники градов Севера, герои городов-государств Юга…
Они не сходны ни в чем – и считают друг друга безжалостными чудовищами.
Но однажды всевластная судьба свела меж собою пятерых – выходцев из разных концов Обитаемого мира…
Берест из Даргорода – витязь, бежавший из плена, и его лучший друг – раб с Востока Хассем. Прекрасная фейри из лесов Запада, которую Берест прозвал Ирицей, нищая сирота с Юга Иллесия – и циничный наемник Зоран, вообще не имеющий родины.
Им предстоит пройти мир из конца в конец и сразиться с людьми, монстрами и богами – ибо только победив, обретут они обещанное Пристанище…

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн




wera 26.11.2015 17:51
Под это фентези и уснуть можно ненароком. Начали за здравие...

Не знаю, кто сочинял аннотацию, но она приукрашена и сильно. Я вот серьезно думала что сейчас познакомлюсь с недооцененным шедевром, да и комментарии неплохи… А тут – иди-ка, попей чайку.
"Циничный наемник" - просто деревенский увалень, таскающий на себе кота, "фейри" – Лесовица странно похожая на человека которую беглый невольник приворожил к себе назвав по имени. Ну, невероятнейше скучно! И вроде текст простой для восприятия, но это однозначно снотворное для мозгов. Просто тоска зеленая. И дело не в давности лет издания, 2007 год это вообще было недавно. Просто не интересно.
Написано в стиле: реальность+воспоминания (много разных воспоминаний)+более пяти героев.
Слишком много размышлений о природе Бога, автор просто засыпал повседневной реальностью, так что все думаешь – ну когда уже что-то случится?
Одним словом если вы не читали эту трилогию, то ничего в жизни не потеряли.

Tenon 20.02.2012 00:20
Мне понравились обе книги серии. Просто и красиво, спасибо.