×

Алексей Вязовский — Я спас СССР. Том III

Я спас СССР. Том III

Автор:
Название: Я спас СССР. Том III
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112034-4

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том III»:
Второй шанс пожилого учителя истории. Его Родину уничтожили, его народ вымирает. Пути назад нет, надо спасать страну.
Алексей Русин разобрался с заговорщиками и теперь плотно вошел в хрущевскую обойму. Впереди противостояние чужим планам, которые не вяжутся с целями Алексея. Сможет ли он перехитрить врагов народа и отстоять идеалы страны?

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн




Антон 06.02.2021 00:53
Соглашусь с большинством комментов ниже. Периодически почитываю автора этого, но тут он паразитически эксплуатирует самые тупые комплексы поколения 40+, а герой - паскуда та еще из-за своей двуличности

Четтибер 29.01.2021 20:22
"Ну так хорошо быть умным раньше, как все умные потом."
Вот именно, уважаемый мух! Ключевое слово : "потом". Здесь герой, вовсе даже не получив психологическую встряску, сиречь катарсис, вдруг меняется радикально, обретает мотивацию, каковая ему в той жизни присуща не была. Потому и не верю в такого героя...

мух 28.01.2021 15:11
Четтибер
"почему в той жизни человек ничего не хотел (или не мог) добиться?"

Ну так хорошо быть умным раньше, как все умные потом.

Zero 28.01.2021 14:43
>Высокий брюнет, умело прогибающийся...

И где таких уважают? Вы прямо таки классического мерзавца обрисовали. :D

Четтибер 28.01.2021 14:23
Единственное, чего я в таких ностальжи-книгах о попаданцах не понимаю - почему в той жизни человек ничего не хотел (или не мог) добиться? Есть ведь довольно точное определение: "Судьба - это характер". Если человек борец по главной характеристике личности, то он везде и всегда будет стремиться к успеху. Если же он обыватель (не оскорбление, а характеристика), то обывать станет везде и всегда. Посмотрите на тех, кто уехал из Союза или СНГ. Кто захотел, тот врос, развился и закрепился на чужой почве даже в такой косно-кумовской стране, как Израиль. А уже в США, где режим благоприятствия и сегодня сохранился, они не на велфор живут. А неудачники союза или СНГ либо возвращаются несолоно хлебавши, либо живут в нищете (правда, уровнем выше, чем в стране исхода). С каких таких витаминов зауряд-учитель вдруг нашёл в себе бешеную мотивацию и задор сигануть в ЦК? Кто мешал ему сделать то же в СССР? Мой одноклассник со школы делал карьеру - староста класса, комсорг, член горкома ВЛКСМ, инструктор горкома КПСС, заворг, третий секретарь, председатель исполкома, мэр... Если бы не перестройка, прошёл бы обком, языком и членом пробился бы и выше. А что? Высокий брюнет, умело прогибающийся... Он и попаданцем не изменится, только сразу из школы пойдет на годик в рабочие, а там стартанёт - мало никому не покажется. Так что этому внедренцу в собственные молодые годы я не верю. Ни фига у него не получилось бы...

Редиска 25.01.2021 18:06
Книшко для метро. ГГ вор и мудак, но на словах пионер и патриот. Автор умело теребит память пенсионеров о временах молодости, когда девки были толще и трава зеленее. Этот том еще смог раньше прочесть, а 5-й уже не смог, стошнило, когда герой начал дрочить на Софию Ротару.

petersun 25.01.2021 01:32
вполне неплохо....5 книг и в отличие от остальных подобных нормальный финал есть....конечно у Щепетнова "Михаил Карпов" покруче на подобную тему...интересно сравнивать разные решения и оценки по людям и событиям...здесь же скорее размышления,оценки и наверное воспоминания в основе....тема вечная и рана эта долго не зарастёт - сравнимо с ВОВ...комментарии читать забавно...креаклы с бородами на тонких ножках возмущаются и не любят СССР....пусть читают тогда что-то типа "Некоманта"

gromov 22.01.2021 12:17
осилил первую "книгу" этой серии ровно до момента, как гг ставку сделал на хруща

gyry123 22.01.2021 12:11
Гг крутой чел,с пинка открывает двери к главным лицам страны.И самый умный,все главные шишки ему в рот заглядывают.

revizordi 21.01.2021 11:35
Третья книга? Горшочек, не вари.(с) Обычная штамповка про очередного "спасуна" Отечества, с двумя типичнейшими отличительными...я бы даже не назвал это чертами, это, скорее, борозды.
Первая - эрекция. Это главное, что осталось в СССР, и по чему авторы подобных книг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучают. Ибо ГГ у них всегда подобен кролику.

Второе - воровство. ГГ беззастенчиво ворует чужие прозведения и беззастенчиво же выдает их за свои. Оно бы и ничего, только вор и мошенник при этом умудряется безудержно морализаторствовать.

В общем ЭТО даже литературным фастфудом не назвать. Скорее похоже на дешевую вокзальную забегаловку, где не стесняются недолить, разбавить водой или стекломоем. С соответствующим отношением к клиентам...то бишь к нам, читателям.