×

Алексей Борисов — Срезающий время

Срезающий время

Автор:
Название: Срезающий время
Серия: Срез времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: артефакт альтернативная история военная фантастика

Аннотация на книгу «Срезающий время»:
Сколько раз мы замечали среди людей странную привычку сваливать свою вину на кого-то и даже на что-то. Сколько раз мы говорили сами себе, что справедливости не существует, это выдуманное людьми понятие, применимое к их же укладу жизни и себе подобных. И всегда находится оправдание: «А что я мог сделать?» Удобно, не правда ли? Но только не в этот раз. Дело в том, что в прошлом году я нашел некий артефакт. К какой внеземной или, наоборот, очень земной цивилизации он имеет отношение, я еще не выяснил. Общаемся мы с ним только во сне, называет он себя «Срез времени» или «Срезающий время», и я твердо намерен изменить одну несправедливость, случившуюся несколько веков назад. Я отправляюсь в 1810 год.

Скачать fb2.zip, 1041 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 25.12.2021 06:58
Кто обзывается, тот сам так называется! Истина, глаголемая устами младенцев и известная каждому, кто ходил в детский сад. Тот факт, что Ленин ругал своих оппонентов говном и другими нехорошими словами, говорит плохо исключительно о самом Ленине. А насчет труда "босоногого графа" соглашусь с предыдущим оратором, без добровольно-принудительного пиара он никому нафиг не был бы нужен. Тов.Маузер, вероятно, страдает ленинизмом головного мозга, понял это как наезд не на Льва Толстого, а на своего любимого вождя, что и вызвало у него дикий баттхерт. Иначе вообще непонятно, с чего он вдруг взъелся и перешел на личности.
Книгу я еще не дочитал, но тоже соглашусь. Написано вдумчиво, что вообще редкость в наше время.

Четтибер 02.03.2021 18:57
тов.Маузер, я один из эталонных представителей русского народа по множеству показателей. Как генетически, так и умственно. В отличие от вас и вам подобных, неспособных двум свиньям щей разлить и написать грамотный отзыв на литературно-художественное произведение. Вы, похоже, из поколения индиго или ЕГЭ? Надеюсь, ваши потомки перерастут плинтусный показатель Ай-Кью предка.

тов.Маузер 02.03.2021 10:43
Четтибер, жаль что на тебя нет Ульянова-Ленина. Ильич именно подобных тебе называл "говно нации"

Четтибер 01.03.2021 21:25
Чтение сего произведения -занятие неспешное, вдумчивое. Автор не прочь учинить длинное отступление на любую тему, чтобы продемонстрировать недурную образованность и щегольнуть знанием французского языка. По счастью, второго Ульянова-Ленина на него нет, чтобы пропиарить этот авантюрно-приключенческий роман, как монументальный труд (ВиМ) босоногого графа. Тот и вовсе злоупотреблял французским. Это я к чему? К тому, что, несмотря на слишком частые (на мой вкус) лирические отступления, роман оказался достаточно интересным. ГГ отнюдь не рядовой попаданец, который с лёгкостью неимоверной меняет историю. Он пытается это делать, да, но без огромного количества роялей. Посмотрим, как завернётся сюжет в последующих сериях...