×

Спенсер Уэн — Тинкер

Тинкер

Автор:
Название: Тинкер
Оригинальное название: Tinker
Серия: Тинкер
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-699-14915-5

Аннотация на книгу «Тинкер»:
Много лет назад отец Тинкер — великий математик и изобретатель — создал модель гиперфазовых ворот, позволяющих перемещаться между мирами. Однако его изобретением воспользовались совсем не те, для кого оно предназначалось. Ворота открыли, и с тех пор американский город Питтсбург постоянно, за исключением лишь одних суток в году, пребывает за гранью реальности — на планете Эльфдом.
Таким образом возник тесный контакт между людьми и эльфами — бессмертными человекоподобными существами, когда-то в качестве стратегии собственного совершенствования избравшими магию.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2004: Премия Сапфир // Роман



wera 11.07.2016 14:00
Неожиданно интересная книга с необычным, очень грамотно прописанным неординарным сюжетом. 10 баллов из 10 за всю трилогию: есть еще две книги в любительском переводе – вторая «Волк Который Правит» и третья, заключительная, «Эльфдом».

Сюжет закручивается вокруг поистине гениальной девушки Тинкер и ее похождениях в мире, в который перенесся небольшой городок с помощью врат вроде «звездных». Эльфы, техника и странная магия, любовь и судьбоносные перипетии, в трехтомнике есть это все, как мне кажется. Приятно откапывать для себя такие сокровища) Иногда не знаешь, что скрывается под невзрачной обложкой и это еще раз доказывает, что грешно по ней судить: Получила море удовольствия от прочтения, все герои живые, жизненные, с характерами, даже король эльфов, не из папье-маше; особенно интересна первая книга, ну и вторая, хоть и послабее чуть, третью я уже была просто обязана дочитать, чтобы узнать, чем закончится, а это уже что-то да значит.

Не жалею, что прочитала. Рекомендую для увлекательного и заставляющего думать чтения.

Ich 02.06.2013 20:43
Перевод, на мой взгляд, не очень хороший. Сама книга понравилась.