×

Владимир Корн — Адъютор

Адъютор

Автор:
Название: Адъютор
Серия: Адъютор
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: невероятные приключения магические миры
ISBN: 978-5-9922-3262-2

Аннотация на книгу «Адъютор»:
Даниэль сарр Клименсе – лучший фехтовальщик Ландаргии. Любимец дам, бретер, единственный представитель древнейшего рода королевства. Человек, который не верит ни в Пятиликого, ни в существование магии вообще. Даниэля сарр Клименсе нельзя купить, но его можно принудить, и теперь ему придется сопровождать в далекую провинцию молодого приятеля-аристократа, назначенного наместником Клаундстона. Так начинается долгое путешествие, полное опасных приключений, происков врагов, схваток, дуэлей, любовных авантюр и политических интриг.
А еще теперь ему самое время задуматься о смысле своего существования: для чего он живет и что должен после себя оставить… Кроме недолгой славы лучшего из лучших.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн




Симуран 25.06.2021 08:51
Заинтриговало! Прочитаю обязательно, так как очень нравится литература о ренессансе и фехтовании. А по поводу комментариев, помнится "Бретёр на вес золота" тоже был обхаян как только возможно, но в тот же момент стал одной из моих любимых книг)))

Абзац 17.06.2021 06:31
Даниэль сарр Клименсе – лучший фехтовальщик Ландаргии на ночных тростях.

Четтибер 16.06.2021 16:44
Слог неплохой, а больше ничего хорошего про книгу сказать не могу. ГГерой, как обычно, крутой до невозможности, и даже изредка приходящие в голову разумные мысли о бренности добытой славы жуира, дуэлянта и хронического должника - его не портят. Этакий намеренно нищий суперблагородный шевалье из Гаскони... пардон, Артаньяну такое благородство и не снилось. Конечно же, ГГерой оказался достоин королевской короны. И ему не открутиться от трона, ведь великое магическое наследство бессмертного покойника из саркофага - судьба, которую не изменить смертному. В общем, занимательно написанная история изначально незаурядного фехтовальщика, каких в подобных книгах - 99 из 100. Какие забываются немедленно после прочтения. Банальная интрига, банальные персонажи и сюжет, однако вполне читабельно. Заслуживает того, чтобы потратить вечер на просмотр по диагонали.

Людмила 16.06.2021 16:38
Читала на автор.тудей, как-то особо не зацепило. Ровное повествование, даже скучное. Возможно потому, что повествование ведется от лица флегматика. Приключений, интриги нет. Поехал, едет, сражается на дуэли, ест, спит. И где-то вдалеке намек на следующую книгу- политическая интрига. Примерно так.