×

Франсуа Баранже — Dominium Mundi. Властитель мира

Dominium Mundi. Властитель мира

Автор:
Название: Dominium Mundi. Властитель мира
Оригинальное название: Dominium Mundi – Livre I
Серия: Dominium Mundi
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: постапокалиптика ксенофантастика внеземные цивилизации философская фантастика религиозные войны миры будущего крестовые походы колонизация планет
ISBN: 978-5-389-19794-7

Аннотация на книгу «Dominium Mundi. Властитель мира»:
Франсуа Баранже – многоликий художник: автор комиксов, иллюстратор книг (российский читатель знаком с его великолепными работами по повестям Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и «Хребты Безумия»), дизайнер компьютерных игр. Он много работал для кинематографа как концептуалист («Принц Персии», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Битва титанов», «Красавица и чудовище»). В 2013 году он написал научно-фантастический роман «Dominium Mundi», восторженно встреченный читателями и критикой. В 2017 году за ним последовал триллер «Эффект домино».
2202 год: на планете Земля после кровопролитной войны, охватившей все континенты, возникает Новая христианская империя. Урбан IX, всемогущий папа, властитель мира, железной рукой правит народами, вернувшимися к средневековому образу жизни. По его приказу космический корабль отправляется к созвездию Центавра в надежде завоевать для человечества новые территории. Новоявленные колонизаторы с удивлением обнаруживают на одной из планет неизвестный народ – атамидов. Но это открытие меркнет по сравнению с еще более ошеломляющей находкой: подлинной гробницей Христа! Посланцы Земли, движимые непоколебимой верой, пытаются завладеть ею, но терпят сокрушительное поражение. В ответ папа Урбан снаряжает гигантский космолет «Святой Михаил», способный перевезти миллион человек. В крестовом походе к новому Иерусалиму принимают участие рыцари-тамплиеры Танкред и Альберик. Найдут ли земляне контакт с атамидами или сметут их цивилизацию с лица планеты? Может ли история повториться?

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн




Данунах 17.11.2021 08:43
Bagel, христианский звездолёт - это 100% оксюморон, непротиворечивый лишь в головах религиозных фанатиков или любителей WH40000, что близко. Если научный подход заменяется верой (даже в фантастике), то никто уже никуда не летит, понимэ?

vacvvm 15.11.2021 04:09
И что в этом нового? Что вся Земля под властью Папы? Что церковь опять скатилась в средневековье, запрещает науку и так далее? В фантастике довольно много антиутопий, в том числе и на религиозные темы. Но доводить идею до абсурда и доводить ее до маразма - это разные вещи. В первом случае ты понимаешь, что с идеей что-то не так, пора выйти за рамки и начать мыслить шире. Во втором же ты понимаешь, что декорации картонные, а автор нас дурит и пишет полный бред.

Bagel 11.11.2021 14:09
Vacuum, вот бы на полном серьезе обсуждать фантастику ? Я сто раз лучше почитаю что то новое, нежели вонючее паскудство в виде попаданцев или литрпг

vacvvm 09.11.2021 19:34
Баран же!
В созвездии Центавра подлинную гробницу Христа? Это он серьезно или у него крышка съехала на тему христианства? Это уже не фантастика и не фэнтези, а какая-то бредовая псевдорелигиозная мистика.
Лучше писал бы про Ктулху или изобретал свои миры, там что угодно сойдет.

ГраЛ 08.07.2021 13:16
огромное спасибо!!