×

Коллектив авторов — Битва за Лукоморье. Книга I (Сборник)

Битва за Лукоморье. Книга I (Сборник)

Автор:
Название: Битва за Лукоморье. Книга I (Сборник)
Год: 2021
Теги: славянская мифология фольклор и мифология русские сказки былинные богатыри
ISBN: 978-5-04-156844-3

Аннотация на книгу «Битва за Лукоморье. Книга I (Сборник)»:
Могуче и необъятно Мировое Древо Карколист. Великое разнообразие миров, больших и малых, темных и светлых, вплетено в его ветви.
И один из них – Белосветье. Срединный и древний мир, полный дивных чудес.
Раскинулась в нем привольно земля богатая – Славия, посреди нее – великая Русь, а вокруг – царства-королевства Золотой Цепи, именуемые в народе тридевятыми.
Да вот беда – сгущаются над мирной и благополучной Славией тучи, собирается в темных лесах кровожадная нечисть, а коварный враг уже замыслил войну…
Уникальный проект «Сказки Старой Руси», созданный в 2015 году художником и писателем Романом Папсуевым, основан на славянском фольклоре, русских народных сказках и былинном эпосе. Знакомые с детства герои перемещены в авторскую фэнтези-вселенную, где их ждет немало подвигов и приключений. Яркий, самобытный мир, родные и при этом новые образы – такого вы еще не видели!

Скачать fb2.zip, 1693 Кб Читать книгу онлайн




Servolf 26.11.2021 20:24
Саша, как истинный диванный критик, я вам сочувствую. Хороших сказок вы не читали. ;)

sasha 09.11.2021 08:15
Не слушайте диванных критиков, смело качайте и наслаждайтесь хорошей сказкой для взрослых. Реально затягивает не хуже попаданцев. И продолжения хоцца))

Servolf 17.10.2021 14:50
Уважаемые админы, я конечно извиняюсь, но там на первом листе у Камши фамилия такая говорящая про эту книжку, что если такое возможно ее бы поправить, а?

Servolf 02.10.2021 16:07
Осторожно будут спойлеры!!!
Ну что сказать, всю книгу я еще не прочел, да наверное и не осилю. Многого я от нее не ждал. Ну Амок рисует - уровень? Да, только если бы он в русские сказки Молоток боевой не тащил.
Камша на обложке? Уровень, только вот... Злотников на обложке давно уже реклама, а не уровень. По делу. Когда началось было прикольно. Пока автор говорить не начал. Как начал - открылась нам бездна. И сказки-то старые их никто не читает. И жути-то в них мало. Не страшные они. И значит цель - осовременить и выхолостить. Я хотел и у меня получилось. Язык такой что кровь идет из всех щелей. Это раз. Без ознакомления со спец словарем вообще не понять кто, что зачем и куда. Это русские сказки? Которые я русский понять не могу. Гм. Особенно порадовали короли-цари выражающиеся как современные бизнесмены средней паршивости. вот сидят так двое меж собою в креслах развалясь, пьют и жрут после официального пира. Куда в них только лезет? И о бабах. Не по последнему пункту нормально все. Но блин. Откуда в русской сказке фрейлины первой свежести и сыр с прозеленью? А боевая колдунская лягушка в легинсах и сарафане с разрезами до пупа, чтобы легинсы камуфлированные видать было всем? Почему придворные не ждут как и положено когда же наконец их величества напьются и их придет пора нести спать, а они придворные поедят по-человечески, а расползаются по замку как тараканы? Почему царский сын бегает по-помытому, а его гоняет уборщица? Или это специальная уборщица, для загона придворных? Не мне понятно почему на несколько страниц приходится давать описание всякого героя нарисованного Амоком. Ну его фамилие на обложке, его идея ладно. Но куда дели смысл? Где интриги, тайны и волшебство? Лом это не интрига, а там они все такие. Прямые тяжелые и как лом незаметные, чтобы потом раз и по голове...
Убрали религию и веру, убрали... Чтобы толерантнее и никого не обидеть. А я вот взял и обиделся. Не на то что получилось. А на то что человек писавший рекламную кампанию этой книги гораздо умнее чем те кто писал саму книгу. Рекламе книги поверить можно, а вот самой книге не веришь. Осовременили сказки так что сказки не осталось.

Гео 30.09.2021 14:51
С налёту прочитал "Нарколист"...Прошу прощения.