×

Ирина Матлак — Тень драконьего крыла

Тень драконьего крыла

Автор:
Название: Тень драконьего крыла
Серия: Тень драконьего крыла
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: невероятные приключения магические миры романтическое фэнтези отбор невест
ISBN: 978-5-9922-3349-0

Аннотация на книгу «Тень драконьего крыла»:
Я жила насыщенной, но вполне обычной жизнью, пока однажды меня не занесло в Дагорию – мир, где существует магия.
Оказавшись в замке правящего драконьего клана, я вынуждена стать одной из участниц отбора невест для престолонаследника. Моя главная цель – вернуться домой, но сделать это, как выяснилось, совсем не просто. Среди драконов плетутся интриги, совет магов пытается незаметно вмешиваться в дела клана. А еще между мной и братом нынешнего правителя внезапно возникает странная связь… Вызывающая неконтролируемые чувства. Тянущаяся из древних времен. Связь, из-за которой, возможно, возвращаться в родной мир мне уже не захочется.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн




Пихта 24.02.2022 20:31
Читала, но не помню уже о чем книга. Вроде что-то про отбор. Комментарий оставляю для себя.

Criscross 22.11.2021 20:44
Хорошая история, читать приятно. Но темп и впрямь неспешный, не всем зайдет
Юмора нет

Nehachuha9 05.11.2021 18:52
Увлекательная история интригуем фантазия автора чтобы ждать продолжения

Пацанчик 29.10.2021 08:53
Макс Фрай вон не про женщин пишет. Правда мужик у неё получился с вредным и мелочно-мстительным женским характером и по-женски рассудительный в половых отношениях и обожающий эффектные готические развевающиеся наряды, по уровню нагибаторства всех превосходящий... я не смог больше одной книги осилить - противно и фальшиво, но как вариант... Лучшеб она не кривлялась а про женщин писала.

Заноза XXL 29.10.2021 07:42
О.. Еще одну вспомнила. "Детский сад " Каршева Ульяна. Здесь, на сайте, есть эта книга. Если почитать коменты, то народ реагирует по разному-от полного восторга, до такого же неприятия.Героиня попадает в мир, где идет война, и вместо того, чтобы :"мне бы шашку, да коня.. ", шарит по развалинами, спасает беспризорников, свозит их в пригородной посёлок... Дальше суровые трудовые будни и выживание. Некоторым читателям не по праву такая героиня-клуша. Я читала оооочень давно, и книга запомнилась. Но речь не том, хороши или плохи перечисленные книги.Я пишу о тематике. "Есть женщины в русских селеньях"... Которые думают не только о себе любимой.

Заноза XXL 28.10.2021 21:11
vacvvm .. Это бытовое фентези(дамочка прогрессорствует помаленьку) , многим покажется нудным. Но я такое люблю. Опять же, если есть детские персонажи-не могу пройти мимо, и всякие ляпы и несуразицы прощаются. Это серия, и если честно я ее не дочитала. Пока дело шло о выживании, было интересно, потом дамочка превратилась в хомяка... Но идея книг интересная. Называется "мама из другого мира" (Так себе название) автор -Рыжая Ехидна(занятный псевдоним). Запомнилось из подобного еще"Бераника"Джейд Девлин(однотомник) . Там душа ушлой бабульки попадает в тело юной растяпы-аристократки. Лес, ветхая хибара и толпа ребятни. Выживали на подножном корму. Но прынц таки нарисовался. Но повторюсь-чтиво на любителя, многим покажется скучным, нудным.

Доктор Эвери 28.10.2021 15:56
Заноза XXL, ну дык вы сами всё написали: "подобное мало печатают. Тема не популярная наверное". Сейчас массовый читатель - это аудитория программы "Пусть говорят". Будет такому читателю приятно, если автор убедительно нарисует картину, что даже инфузория туфелька успешнее этого самого читателя?

vacvvm 28.10.2021 12:51
А можно конкретнее про зав. приюта, что за книга, кто автор?

vacvvm 28.10.2021 12:45
Так и я о том же! В женском фэнтези тоже есть героини, которые добиваются успеха в жизни умом и трудолюбием, а не просто так, какой-то особой избранностью, или, например, магической совместимостью с драконом.
Даже в магакадемиях адептка чаще всего не жениха ищет, а учится упорно. Только потом все равно выходит замуж за препода, а по совместительству принца или как минимум герцога. А отбор невест - это почти всегда иждивенка, которая работает только над интригами, борется с конкурентками и врагами, которые хотят лишить ее счастья.

Заноза XXL 28.10.2021 07:20
Ребят, так не все героини норовят отхватить всего и сразу(безвозмездно, т.е. даром). И женские персонажи тоже спасают.. На свой женский манер. Недавно читала про попаданку в тело зав. детского приюта. Дамочка не заморачиваться любовями- ей бы с детишками удержаться на плаву. Другое дело, что, подобное мало печатают. Тема не популярная наверное.

Доктор Эвери 28.10.2021 06:38
vacvvm, если гг не будет, как вы выразились, "конченая дура и истеричка", то среднестатистическая читательница будет выглядеть в невыгодном ракурсе при сравнении с ггероиней. И такая читательница перестанет получать удовольствие от чувства превосходства над ггероиней при проецировании. Это закон нынешнего писательского рынка - ггерой должен быть несколько более ущербен, чем среднестатистический читатель.

vacvvm 28.10.2021 06:08
Некоторые спасают не СССР, а Империю ;)
Не всегда Российскую, иногда какую-нибудь иномирскую или даже галактическую.
А попутно спасают (или завоевывают) прекрасных принцесс, причем в каждой следующей книге герой все тот же, а принцесса уже новая. Предыдущая, как правило, убита злыми врагами, чтобы не получилось, что он ее поматросил и бросил.
Но эти герои хотя бы сами геройствуют или прогрессорствуют, а не просто получают все пряники за красивые глаза, как все эти невесты на отборах! Если героиня там хотя бы вменяемая, а не конченая дура и истеричка, то это уже редкое исключение.

Заноза XXL 28.10.2021 00:25
vacvvm Оно конечно Вы правы. Но у мужиков тоже фантазии -не фонтан, выходит. Вон рвут когти в прошлое, и в каждой 3й книге спасают СССР, спасают, спасают... А наши девки, на такое дело глядя, тикают в мир иной на отбор. Раз нашим пацанам "первым делом самолёты.....", так все эти драконы, оборотни и прочая завсегда готовы приютить, обогреть и залюбить наших девок.... Мда уж..

vacvvm 27.10.2021 22:47
Опять отбор невест? Сколько уже можно?!
Ну бывают же хорошие книги в женском фэнтези, зачем все время повторять самые идиотские сюжеты? Или препод/декан/ректор в магакадемии, или отбор невест для императора/демона/дракона - нужное подчеркнуть. Тьфу на вас, девки, если у вас такие фантазии!

maginya 24.10.2021 16:44
Книга интересная, читала пол ночи. Немного затянуто, но хотя бы есть о чем подумать. Понравилась главная героиня - разумная, без тупых стереотипов о попаданках. Надеюсь вторая книга будет не менее интересная и не сольётся в «семейную драму» между главными героями.

Rina 23.10.2021 22:10
Сюжет вроде не плохой, но местами и вправду скучноват и затянут. Вторую часть книги прочитала пропуская некоторые части. Посмотрим, что ждет нас во второй части.

Ася 23.10.2021 09:12
Не дочитала.
Во-первых аннотация - можно уже книгу и не читать, все ясно. Во-вторых, читаешь первые страниц 40 и ясно все окончательно.

алла 22.10.2021 19:07
нудятина