×

Джонатан Френч — Реальные ублюдки

Реальные ублюдки

Автор:
Название: Реальные ублюдки
Оригинальное название: The True Bastards
Другие названия: Настоящие ублюдки; Настоящие бастарды
Серия: Серые ублюдки
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: Эльфы эпическое фэнтези магические миры орки темное фэнтези / dark fantasy
ISBN: 978-5-17-100633-4

Аннотация на книгу «Реальные ублюдки»:
Еще недавно Блажка была единственной женщиной-наездницей во всем Уделье. Теперь же она – вождь собственного братства полуорков. Первый год ее правления выдался крайне тяжелым: крепость лежит в руинах, много бойцов погибло в последнем сражении, в Отрадной свирепствует голод, и неизвестно, как долго удастся протянуть на скудных запасах…
С каждым днем проблем становится все больше. Стая хищных псов окружает лагерь, а коварная гиспартская знать строит планы навсегда прогнать полуорков из Уль-вундуласа. Стремясь защитить свой народ, Блажка принимает трудное решение – покинуть земли Ублюдков и отправиться в далекое путешествие к запретным эльфийским владениям.
Полуоркам не привыкать бороться за существование, но на этот раз им придется прекратить давнюю вражду, сразиться с чудовищем и бросить вызов не только врагам, но и самой природе Уделья.

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 06.11.2021 14:47
Первая книга неплохая была. Хоть и грязновата по логике и красоте стиля, но своеобразна и привлекала новизной восприятия. К тому-же орки сражались в справедливой битве, у книги была чёткая цель!
В этой части цель расплывчата, гоп-компания разъезжает по дорогам, мочит встречных врагов, ругается между собой... Они сами по себе-то неприятны, их вечная грызня стала уже рутиной... Вот мне уже не интересно. Но может кому и зайдёт. Борцам за моральные устои и детям до...безперспективного возраста, нужно вообще обходить книгу стороной...

vikingkazan 04.11.2021 09:30
Спасибо, почитаем!