×

Анастасия Медведева — Изгои академии Даркстоун

Изгои академии Даркстоун

Автор:
Название: Изгои академии Даркстоун
Серия: Изгои академии Даркстоун
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: темное фэнтези / dark fantasy
ISBN: 978-5-04-162312-8

Аннотация на книгу «Изгои академии Даркстоун»:
Темное фэнтези – в темное время года. В лучшей академии магии собирается самый удивительный курс, который только возможен! Невозможно устоять перед необычной, драматической историей, полной сражений и любви.
Империя готовится к войне, а на ней, как говорится, кто-то должен идти в расход… И теперь в лучшей академии магии Даркстоун собран курс из воров, наёмников и прочего преступного сброда столицы.
Мы не хотели быть здесь. Нас привели насильно. Наши приёмы далеки от «разрешённых», а наши навыки не имеют ничего общего с законным способом ведения борьбы. И кто бы мог подумать, что только знания, полученные в городских трущобах, помогут нам выжить во время учебного года в идеальном обществе законопослушных адептов?.. И не просто выжить, а распутать клубок интриг, разгадать тайну узника Черной башни и, ни больше ни меньше, раскрыть покушение на его величество императора Средимирья!
1. Вас ждёт эпичное противостояние богатеньких адептов и дерзких новичков с преступным прошлым
2. Количество обаятельных злодеев в этой истории зашкаливает!
3. Действие происходит в мире, где магия медленно вырождается.
4. Главная героиня жалит врагов острым языком или бьет палкой. Но поклонников это почему-то не отпугивает.
5. В книге столько тайн, что не запутается только Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока. Автор в него верит:) Но если что – вторая часть дилогии в помощь!

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн




Rada 18.03.2023 02:46
"Гибкого телосложения"? А такое есть, вот увидел и сразу понял - гибкий? Обычно это познается в процессе движений и не простых, типо по дороге прошел, а именно показывающих гибкость, но так чтобы глянул и сразу увидал, интересно. Автор, объясните, это очень полезное знание, какой критерий во внешности служит для определения гибкости.

Натали 20.10.2022 21:42
Прочитала обе книги. Понравилось

Morte 10.04.2022 00:32
По кочкам, по ухабам - это о стиле текста. И несет от этой книги убогими школьными анимешками. Читать не рекомендую, ни сюжета интересного, ни литературного оформления нету.
Один плюс автору: пыталась придумать разных персонажей, правда на уровне черновиков, скорее даже каркасов, не заполненных даже на треть.

zhizel 09.04.2022 17:06
годно. отвлечься на день
да, герои поверхностно прописаны, но тогда на кой икс нам богатое воображение?))
и то, что книга не выбешивает, не заставляет проталкивать слова в мозг, уже является большим плюсом...
да, ггероиню все хотят... для начала полапать)) но ее несюсюшесность, попытки отстоять себя и хоть как-то разобраться в происходящем, включив думалку, делают ее вполне адекватной))
даже появление препода с голым торсом - пунктик авторш академок и жлф - обыгран необычно...
по поводу учебного процесса, опять же - воображение всем в помощь, мне лично интересны антигерои и их помыслы, а в книге "анти" - большинство, включая гг-ню.
в целом, книга зашла, проду прочитаю

Ingvaar 02.04.2022 09:54
Какая интрига, какой сюжет, где вы все это увидели?!Возможно, за интриги вы принимали метания героев, но это не интриги, а это автор забыла о заявленных им ТТХ и характеров. А так все тупо, прямо и тяжеловесно, как жележнодорожная шпала!

IrynaM 22.02.2022 18:41
Динамичный сюжет держит в напряжении, герои хорошо прописаны. Понравилось

vacvvm 21.02.2022 14:47
А вторая книга начинается с дворецкого Дживза. Посмотрим, чем закончится, но такие прямые отсылки - дурной тон.

vacvvm 21.02.2022 02:06
Это гораздо лучше магических академий типа студентка+ректор=сопли.
Но здесь слишком много от супергероики, то есть это как бы не совсем фэнтези, а немного другой жанр, хотя с виду обычная магия. У каждого персонажа свои суперспособности, свои тараканы в голове и свои скелеты в шкафу. Никто из них не свободен в выборе жизненного пути, это не они такие - жизнь такая. И их даже не пытаются учить. Зачем стараться, если жизнь научит? Запихнули в Академию для галочки - и все, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А потом отправят прямо в Хаос, где им самое место. Кто там герои, а кто злодеи - а вообще положительных нет, все моральные уроды, только одни умные, а другие придурки, одни относительно вменяемые, а другие полные психопаты.

Valenora 09.02.2022 16:48
Прочитала обе книги. Сюжет насыщен событиями, интрига присутствует все время, любовная линия не особо развита. В целом понравилось своей не типичностью среди подобного. Да и сопли толком никто не жует, что тоже радует. Читать однозначно обе книги. Не советую только тем кто фанат тупых, сопливых героинь и сплошной ванили.

zerg 31.01.2022 21:15
Не так уж всё и плохо, несмотря на то что - ЖФ. Самый топорный рояль в данном произведении это то, что процесс обучения адептов в академии пущен по ***де. На остальные рояли с роялятами, ползающие по окрестным лужайкам, ещё как то можно закрыть глаза. Читать можно. Надеюсь 2-ю часть скоро выложат.

Княжна 31.01.2022 06:34
"Темноволосый молодой человек гибкого телосложения и довольно высокого роста откинул косую челку с холодных, кристально-голубого цвета глаз."
Дочитала до чёлки на глазах и гибкого телосложения - то есть до середины первой страницы - и решила что перлов с меня хватит