×

Элиан Тарс — Поступление

Поступление

Автор:
Название: Поступление
Серия: Аномальный наследник
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
Теги: невероятные приключения приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-9922-3411-4

Аннотация на книгу «Поступление»:
Наследник высокоразвитой планетарной имперской династии Александритов. Тот, кто не провалил ни одной миссии, даже на самых дальних рубежах. Принц крови. Могучий воин и герой.
Как он оказался в теле семнадцатилетнего юноши-простолюдина на неизвестной отсталой планете? Без связи, без команды. Совсем один. Лишь его знания, опыт и тень былой силы остались с ним.
Но не время отчаиваться! Всего только и нужно, что сделать из этого захолустья передовую космическую державу. Но действовать нужно планомерно.
Итак, шаг первый – заработать денег и поступить в старшую школу.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн




Zero 31.10.2022 15:36
Автор нахватался пустых, выдуманных пропагандистами специально для молодежи, идеалов. А главный герой непримиримо борется с теми, кто этим идеалам не соответствует. Как результат, получился крайне неприятный главный герой. К аналогичным людям в реальной жизни обычно относятся довольно пренебрежительно, или просто стараются их избегать.

Изя 21.04.2022 11:57
Ой, стоп. Сливают второстепенных не тут. Это "Доминик Каррера". Почему-то попутал. Извините.

Здесь в 3 книге автор сдувается и начинает лить воду страшной силой. Вспомнил. Еще раз извините.

Изя 21.04.2022 11:55
ОСТОРОЖНО! Анальный наследник ))) Если честно, то первая часть вполне неплохо написана. Только вот, если вы не любите, когда необосновано сливают второстепенных персонажей, тогда читать вторую часть крайне не советую. Это называется поворот в сюжете ради поворота, т.к. ничего лучше не смог придумать.

Morte 19.03.2022 23:17
Огромное количество бессмысленных разговоров о погоде, сюжета на страничку, кроме харизмы ГГ ничего в книге нету. Устала листать в надежде на хоть какое-то развитие хоть чего-то.

讀者 02.03.2022 20:18
Читал на Тудэймудэй хрень напыщенная, ымпыратор и такой простой как три копейки...смех да и только...

AnotherBoris 02.03.2022 16:38
>Jurij
А я и не говорю, что Саймак плох, мёртв или что ещё. Я говорю лишь о том, что когда он ударяется в описание технических подробностей устройств, то сейчас это смотрится смешно. Как если бы нам туземец рассказывал о мощи пращи и сложности её изготовления. Да, на такие мелочи можно не обращать внимания или и вовсе простить их, ведь в остальном-то он писал великолепные книги. Но то, что взгляд на этом спотыкается - факт. А если бы он этих описаний не делал, то... ничего бы не изменилось. Стругацкие гарантируют, да :)

Jurij 28.02.2022 08:26
Смешно. Вместо обсуждения книги - "обсуждение", насколько реальны фантазии, выдуманные автором для того, чтобы создать "затрваку" сюжета.
А кстати, разве Саймаковская "Прелесть" не живая? На мой взгляд, она живее 95% (а то и 99%) фэнтезийных персонажей.
Хорошо, хоть Рей и Алед высказались. И спасибо, я это читать точно не стану. (Это мое личное мнение, спорить со мной не следует).

AnotherBoris 22.02.2022 14:38
А в целом, один умный человек давно описал нам подробную технологию подобных вещей. Целиком приводить здесь не буду, умеющий гуглить, да обрящет :)

"
Седые тайны мирозданья
Нам не постичь путем наук.
Здесь не поможет ключ познанья,
Все снова выскользнет из рук.
"

AnotherBoris 22.02.2022 14:29
>Пацанчик
Как показывает мировой опыт научной фантастики, указывать некие технологии в своих произведениях - очень опасный шаг. Жюль Верн со своим "Из пушки на Луну" смотрится смешно. Супер-пупер техника на микроскопических лампах у Саймака вызывает саркастическую усмешку, а жидкокристаллические дисплеи в Лунной Радуге ожидание и предвкушение. А вот Стругацкие, например, придумывая вещи тщательнейшим образом не рассказывают как они работают. Ни телепорты, ни бластеры, ни антигравы. Более того, вспомни "Хищные вещи века". Там вообще рассказывается о том, что развитие технологий неизбежно приводит к непредсказуемым эффектам. И несмотря на то, что произведение целиком и полностью описывает результат этих технологий, о них самих не сказано ни слова. Просто вещи. Детальки, штучки, финтифлюшки.

Так зачем тебе технология перемещения сознания? Здесь и сейчас. Придумать, конечно, можно, но зачем? История явно показывает, что идя этим путём шансов пролететь гораздо больше. Хотя, конечно, вряд ли это вот, с позволение сказать, произведение, хоть когда-нибудь, хотя бы краешком встанет в один ряд с Верном, Сайпаком и Стругацкими :)


Смотрим дальше. Почему-то большая часть собеседников здесь уверена, что сознание копируется со стопроцентной точностью, как файлик на компьютере, забывая при этом, что оно как минимум копируется на другую платформу. Тут вы Пацанчика зря затыкаете, хотя справедливости ради, он эту мысль тоже недооформил. Оно как минимум копируется на другую аппаратную платформу. Другое тело, другая анатомия, другие рефлекса. Память, опять же, частенько от реципиента остаётся. Так что технически это вообще не копирование. Лично для меня это больше похоже на обучение. Когда в мозг записывается ударная доза информации, которая частично замещает старую, частично записывается на свободное место. Причём, если говорить о технологиях (это вновь камень в огород Пацанчика), то как минимум технологии засовывания в мозг новых данных и удаление оттуда старых человечеству давно известны :) А если процесс реализуется одним способом, нет причин утверждать, что остальные способы невозможны.

Так что лично моё мнение - ну пишут и пишут. Вот ей-же ей, отсутствие подробного описания технологии - далеко не единственный недостаток этого произведения. Более того, вообще не недостаток, если смотреть вообще. Для меня "автор.иудей" давно тождественен калу. Они засыпают меня рекламой, но сколько бы я по ней не ходил, я никогда не встречал книги лучше тройки по пятибалльной. И то редко, в основном там один-полтора. Страшно сказать, в массе свой тамошние авторы пишут хуже Поселягина. Мрак же! А вы тут до технологии переноса сознания докопались :) Ну вот это самая проблемная точка этого произведения, да :)

Crazy_Reader 21.02.2022 12:16
Хороший язык, легко читается. Весьма добротно и качественно. Спасибо автору за это.
А вот по сюжету...
Имеем:
1) Пришелец из другого мира со своим роялем, неизвестным в этом мире. Что дает ему, в теории, возможность из простолюдина стать аристократом.
2) ГГ поступает в элитную школу, где начинает обрастать связями, а "происки" недоброжелателей дают ему возможность частично показать свою силу.
3) Подминает под себя мелкую банду, начинает создавать команду. Начинает свой бизнес в интернете.
4) Его настойчиво приглашают в род (слугой), он отказывается - имеются свои планы.
Я сейчас сумбурно пересказываю сюжет данной книги или "Масок" Метельского?!?!
Сам в шоке - пытаюсь найти 10 отличий.
А заучка-одногрупница, завидующая всем у кого оценки лучше, чем у неё - вообще из Гарри Поттера (скорее - фанон, чем канон). Причем весьма картонный и плоский персонаж - завидует тупо и открыто.

Aled 20.02.2022 20:33
Читал эту жвачку на author.today , Продрался до 5-го тома и плюнул. Слишком рафинированное произведение о суперперце. Это как о похождении Терминатора в 18-м веке. Ему там противников не будет и этому тоже. В общем, муть мутная.

Alor 20.02.2022 20:28
Оказывается уже 5 книг.
Что-то этот сайт тормозит :(

Alor 20.02.2022 20:26
Книга в стиле Бояръ-аниме
На мой вкус приемлемо, посмотрим, что дальше будет...

Оценка на 7

Рей 20.02.2022 01:47
Ну, если тут вдруг да разыгрался научный спор о возможности переноса сознания.. То напомню: создание полной копии не есть перенос самого сознания. Это как взять очень хороший фотоаппарат, сфотографировать картину и напечатать ее точную копию.Но это будет только копия, если даже печатать аналогичными красками.
Автор книги как- то даже не коснулся темы "а что стало с "исходником" - то есть телом правителя? При переносе ( или копировании?) сознания человека "исходник" погибает или продолжает жить?
А вообще с точки зрения стиля - примитивно написано. По типу "пошел, увидел, забрал, ... профит!". Персонажи не живые, а словно куклы с примитивной программой.Одна только дергает ручками, другая только говорит "ма-ма". Да и все эти "императоры-бояре".. Что за тяга к старине?! Так и ожидаешь прочесть на следующей странице "извольте запрягать, кушать подано-с". И что за "дуэли" между учениками до потери сознания?! Это что, гладиаторские бои рабов на кулаках? Вот княжне просто так приспичило помахаться ножками в поединке с боярином? Престиж не оближ?

Миморпоходил 19.02.2022 20:17
Пацанчик, а с чего ты взял что будут использоваться инструменты "дремучего 21 века"? Компутеры и лазерные скальпели? Фи какой примитив..
Почему бы не использовать метод "слепок ауры" (профессора Трыкмыдырова) с "ангельской пылью" с планеты альдебаран"?
Всё же просто и надежно - нюхаешь порошек, щелкаешься "аурным фотиком" и суешь голову с бак с житким азотом. И перенос пойдет как по маслу..
Ширше надо мыслить.. Глубжее и сферичнее..

Пацанчик 19.02.2022 19:32
Тамася, ну а я кодю помаленьку. Те же нейронные сети... Но не представляю как практически считать логические связи в живом мозге. Вот идея пришла - может наноботов в каждую клетку мозга внедрить? Через кровь или лимфу. У каждого будет свой номер. И они должны передавать по цепочке свои номера, чтоб проследить путь сигнала. Но это какими они должны быть мелкими?!.
На счёт классиков... Да, есть множество произведений об оцифровке сознания, но там обычно описываемый принцип - как "Из пушки на Луну" у Верна... Идеи есть, а алгоритмов нет.

Тамася 19.02.2022 12:40
Ну и чтобы подвести окончательный итог (не подумайте, что хвастаюсь, а чтобы вы поняли, что я достаточно хорошо знаю вопросы, связанные с биологией и бионикой) скажу следующее я кандидат наук и доцент. Поэтому достаточно хорошо изучила вопросы, связанные с мозгом, мышлением и технологиями. Научными разработками интересуюсь постоянно. Поэтому, Пацанчик, как сказал Гамлет: "Есть многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". А книгу на днях прочитаю.

Тамася 19.02.2022 12:31
А мне показалось, что здесь обсуждают не столько книгу, сколько или точнее на сколько автор правильно сделал, что указал в своем романе перенос создания человека в другое тело. Есть такая повесть у классика фантастики Александра Беляева "Голова профессора Доуэля", в которой голову профессора отделили от тела и хотели пересадить на другое тело. В 20-30-х годах 20-го века это казалось дикой выдумкой, но уже в 60-е годы 20-го века такие опыты над собаками были проведены и пересадили даже две головы на одно туловище. К чему я это пишу, да к тому, что в будущем технологии медицины и техники уйдут далеко вперед от нашей действительности и я допускаю многие фантастические вещи. Еще лет 25-30 назад мало кто знал о сотовых телефонах, а теперь таких аксессуаров и некоторых товарищей по нескольку штук в кармане болтается и нас это не удивляет. А компьютерные планшеты? Технологии не стоят на месте и я допускаю много всякого, что будет существовать в будущем. Даже уже сегодня ученые объявили о создании как минимум двух виртуальных городов - один в Европе и один в России. Население в них пока ограничено, но это уже есть и это не фейк. Вот вам в действии фантазия из фильма "Матрица".

Пацанчик 19.02.2022 00:44
П.С. Ну тут вообще-то книги обсуждают. И авторов. И эти авторы обычно даже не пытаются придумать как сознание перенеслось. Им плевать. Лишь бы начать очередную историю про попаданца - народ схавает!..

Пацанчик 19.02.2022 00:31
Тамася, нужно отделять науку от "каких-то там учёных", любящих пускать газетные утки. Даже на этом сайте уже писали что принцип действия мозга не импульсный. Аналоговый он. Оцифровать... Можно написать на Python (например) нейронные сети и обучать их. По сути тот же мозг, только цифровой. Если обучать как следует - возможно в будущем можно получить в нём человеческую личность. Но как Вы собираетесь узнать по каким ассоциативным цепочкам идут запросы в живом мозге, чтоб копировать личность? Там же одновременно будут тысячи потоков. К тому же они будут постоянно изменяься - мозг-то непрерывно обучается... Вставить проводок в каждую клетку не получится. А наблюдать электромагнитные поля над целыми участками - это фигня, никакой точности не будет

Тамася 18.02.2022 23:44
Книгу еще не читала. Но вот, что скажу по поводу попаданцев в чужое тело. Современная наука склоняется к тому, что разум можно перенести. В настоящее время пытаются отцифровать и перенести разум, а точнее личность определенного человека на электронный формат и загрузить в комп. По непроверенным слухам уже есть достаточно удачные попытки. Личность человека это набор не клеток мозга, как некоторые думают, а электронные импульсы определенной частоты и нейронные цепи - проще говоря электрические импульсы определенной частоты и силы. Поэтому лично я вполне допускаю, и кстати некоторые ученые тоже, возможность в будущем переноса человеческого сознания в другое тело. А про живой космический корабль еще Снегов писал в своей повести "Люди, как боги", перечитайте, господа, думаю, вам понравится.

АС 18.02.2022 18:28
А вот "Поступление" - это он куда, в академию магическую небось?..Ага...принц крови, могучий воин и ерой...Не, это без меня..

Пацанчик 18.02.2022 16:32
просто читатель, Вы не правы. Именно в фэнтези и вообще в фантастике главное - реалистичность и логичность. Да, существуют сказочные и фантастичные допущения. Можно допустить что лягушка в сказке говорит, но если она выпивает море - это уже слишком. Можно допустить что космический корабль прыгает через подпространство, но если он не жрёт топливо или вообще живой - это слишком и читать не интересно.
Но главное - достали уже эти плагиатчики - с переселением сознания. Ничего нового придумать не могут.

просто читатель 18.02.2022 14:17
Пацанчик, Мимопроходил.
Ну ребята, ну что вы тут устроили научный диспут!? Сознание, перенос мозга, раковые клетки, межклеточные связи... Расслабьтесь, не надо так пыжиться, изображая из себя невесть что! Это-же фэнтези! Повторю по слогам, если кто не понял: это ФЭН-ТЕ-ЗИ!!! Т.е., почти сказка. Вы в детстве, когда сказки читали, тоже всё старались по полочкам разложить? Кот в сапогах хитростью заставил огромного людоеда превратиться в крохотную мышку. И как это выглядит с научной точки зрения? Вы, читая сказку, об этом задумывались? Если да, то я вам сочуствую, у вас было тяжёлое детство.

Миморпоходил 18.02.2022 13:50
to Пацанчик
Когда то и радио считалось "волшебством".
Так что просканировать каких то несколько триллионов "нейронов связей" в технологии 23 века сможет и обычная "ардуинка" из алиэкспресс того времени. :-)
А купив еще и приставку к ардуинке под названием "нейроны туда-сюда щастье быть дешево ходи-ходи", дело переноса сознания будет на уровне "только в батарейке подсоединить". (А что сознание перенесется чужое - так ведь "китайцы, сэээр. Качество не то. Покупайте отечественное.")..

Пацанчик 18.02.2022 12:49
Миморпоходил, могу предположить, что пока рак развивается, поражённые ассоциативные цепочки возникают в других здоровых областях мозга. Мозг же самообучается и поражённые или отсутствующие связи возникают по-новой...
Чтоб осуществился перенос, нужно полностью все связи просканировать, копировать... Неким волшебным способом перенести...

Миморпоходил 18.02.2022 12:39
to Пацанчик
А какие проблемы? А как "раковые клетки" перекраивают "межклеточные связи" в виде опухоли?
Так вот тут то же самое, только "с программируемым результатом" (фантастика ж как никак) и в минимальный срок.
Так что, как говорится "всё по канонам". :-)

Пацанчик 18.02.2022 11:32
Сознание не может переходить в другой мозг. Это надо весь мозг переносить. Там же межклеточные связи... Как такая чушь стала модной темой в фэнтези? Всё равно что сухая вода или густой вакуум... В мозгах у таких писак и читателей.