×

Дмитрий Даль — Уэллс. Горький ветер

Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
Теги: альтернативная реальность оборотни фантастический боевик Ретро-фантастика хоррор приключенческая фантастика человек-невидимка
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн




Fortinbras 02.03.2022 11:21
Уж сколько книг и скольких авторов я перечитал, тем забавнее, что я впервые слышу об этом авторе "с двадцатилетним стажем"))

vacvvm 22.02.2022 01:24
Брать чужих персонажей и тем более реальных личностей и намеренно превращать их в черт знает что - это в лучшем случае литературное хулиганство, а в худшем - просто пакость.
В данном случае это вообще абы что, примерно как сделать из Шерлока Холмса советского разведчика и отправить его в Средиземье следить за ведьмаком Люком Скайуокером.

Пацанчик 21.02.2022 07:28
Уэллса в детстве много читал... Ещё на бумаге. Мне больше всего понравилось как на Луну летали - примитивизмом технологий, типо - можно на коленке их аппарат собрать :). Но сейчас его творчество уже не заходит - слишком ненаучно.
А у Конан Дойла больше всего понравилась его биография. "Затерянный мир" - так себе, сто раз в Голливуде обыгрывали с разных сторон. Биография интересней творчества...