×

Карлос Руис Сафон — Город из пара (сборник)

Город из пара (сборник)

Автор:
Название: Город из пара (сборник)
Оригинальное название: La ciudad de vapor
Серия: Кладбище Забытых Книг
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
Теги: загадочные события сборник рассказов тайны интеллектуальная проза испанская литература магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-17-146226-0

Аннотация на книгу «Город из пара (сборник)»:
Карлос Руис Сафон (1964–2020) прожил всего 55 лет, однако успел стать самым знаменитым испанским писателем со времен Мигеля де Сервантеса и заслужить репутацию «Борхеса нашего времени». Произведения из его культового цикла «Кладбище забытых книг» были переведены на 50 языков, собрали целую коллекцию престижных литературных наград Испании, Франции, Великобритании и США и были изданы суммарным тиражом в 38 миллионов экземпляров.
Сафон был из тех писателей, что умеют создавать миры. После выхода в свет романа «Тень ветра», открывающего цикл «Кладбище забытых книг», критики заговорили о новом имени в литературе, а читатели просто с восторгом встречали каждую новую его книгу, заранее предвкушая интеллектуальное и эстетическое наслаждение.
Сборник рассказов «Город из пара» был задуман как знак признательности многочисленным фанатам цикла, жаждущим вновь погрузиться в полюбившуюся им атмосферу печальной романтики и старинных улочек Барселоны, и к счастью, Карлос Руис Сафон успел сделать читателям этот прощальный подарок.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн




Beo 28.03.2022 20:56
Уважаемая администрация!
Подскажите ваш e-mail, пожалуйста. Тот, что указан по ссылке в Обратной связи - некорректен.