×

Гарри Гаррисон — Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)

Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)

Автор:
Название: Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)
Оригинальное название: The Lifeship. Plague From Space
Другие названия: Спасательная шлюпка / Lifeboat; Юпитерианское наследство / The Jupiter Legacy
Теги: опасные приключения инопланетяне космические приключения смертельная опасность американская классика экстремальные ситуации
ISBN: 978-5-17-144997-1

Аннотация на книгу «Спасательная шлюпка. Чума из космоса (сборник)»:
Гарри Гаррисон (1925–2012) – американский писатель-фантаст, художник, иллюстратор. Популярность пришла к нему с первых же романов, позже развернувшихся в циклы: «Неукротимая планета» (1960) и «Крыса из нержавеющей стали» (1961). Сотрудничал со многими известными художниками, писателями, популяризаторами науки, например, с Уолли Вудом, Джимом Барнсом, Гордоном Диксоном, Робертом Шекли, Марвином Минским.
«Спасательная шлюпка». Межзвездный лайнер альбенаретцев терпит бедствие. Горстка выживших заперта в спасательной шлюпке. Надежда на спасение призрачна, к тому же в тесном пространстве приходится сосуществовать людям и инопланетянам, и у каждого свои представления о том, что делать в кризисной ситуации.
«Чума из космоса». Исследовательский космический корабль, вернувшийся с Юпитера, привез на Землю смертельную болезнь, от которой, кажется, нет спасения. Анархия, паника, отчаяние населения, глупость и продажность политиков – кризисные события нарастают как снежный ком. Лишь немногие смельчаки встанут на защиту человечества…

Скачать fb2.zip, 5087 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 09.04.2022 21:46
А ниче так книжка!.. Мне тогда этот автор не зашёл. Но здесь вот - вполне.

просто читатель 04.04.2022 19:59
Да, помню, было такое! Иногда так "умело" переведут, что начинаешь читать, и через пару тройку страниц случается тяжёлый перелом мозга.

мимопроходил 04.04.2022 17:41
просто читатель:
Насколько я помню 90-е, один и тот же "Гаррисон", одно и то же произведение, очень сильно зависело от уровня переводчика. И искали тогда книги не просто "Гаррисона", а в конкретном переводе.
Некоторые переводчики из г-на умудрялись сделать конфетку, а у некоторых и из "конфетки" выходило полное... ОНО..

Какой же тут переводчик - хз.

просто читатель 04.04.2022 10:44
Когда-то очень давно, ещё в середине 90-х прошлого века Гаррисоном зачитывался.
Серии "Стальная крыса", "Мир смерти", "Эдем", "Билл, герой галактики". Одна только книга "Фантастическая сага" чего стоит. С чтения этой саги, случайно купленной на книжном развале, и началась моя любовь к фантастическим боевикам.