×

Галина Гордиенко — Каникулы принцессы

Каникулы принцессы

Автор:
Название: Каникулы принцессы
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148565-8

Аннотация на книгу «Каникулы принцессы»:
Катя Ивлева – обычная тринадцатилетняя девчонка. Она ходит в школу, скучает на уроках и мечтает о красивой жизни. Однажды Катя узнала, что в роду у нее были дворяне. И если бы не революция 1917 года, сейчас она бы кружилась на балу в пышном платье, а не сидела за партой. «Каникулы принцессы» Галины Гордиенко – это история о том, что наши мечты имеют свойство сбываться. Но так ли это здорово?
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1367 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 01.08.2022 06:07
Ау, вы из какого времени? Звучит так, как будто вы читали только советские учебники. Причем только школьные учебники и ничего кроме них. Потому что кто хотел, тот докапывался до правды даже в те времена. Например, Игорь Тальков. Вот кто Родину любил, не чета нынешним ура-патриотам!

VladDick 24.07.2022 14:16
Как будто до октября 17-го все было в Империи так радужно. Ещё в 1905г. та же либеральная общественность послала поздравительное письмо японскому микадо по поводу разгрома русской эскадры при Цусиме (и это их последователи сеичас тявкают из-за границы на своих же соотечественников, в каждой эпохе есть свои продажные твари). А вынужденное отречение царя под давлением заговорщиков? А клоунское Временное правительство? А саботаж на фронтах? Те же дворяне (особенно высокопоставленные) и просрали страну, большевики лишь подняли упавшее. И преумножили. Так что не на балах бы она танцевала, далеко нет. А среднему школьному возрасту учить историю, и не только по учебникам.