×

Иван Оченков — Азовский гамбит

Азовский гамбит

Автор:
Название: Азовский гамбит
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 7
Год: 2022
Теги: обмен разумов придворные интриги путешествия в прошлое альтернативная история борьба за власть приключенческая фантастика
ISBN: 978-5-9922-3479-4

Аннотация на книгу «Азовский гамбит»:
Восьмой год правит Русью царь Иван – наш современник, угодивший в семнадцатый век и умудрившийся стать великим государем. Жизнь идет своим чередом. Но не все так просто. Только выяснили, кто тут главный, и замирились с поляками, вернули свои земли до самого Днепра, и настало время идти дальше! Осваивать жирные черноземы Дикого поля, а заодно надежно закрыть Русь от набегов людоловов, угоняющих православных в рабство. Создавать армию, поднимать промышленность, развивать торговлю. Но снова свила под троном свое гнездо измена боярская. Настал час выкорчевать ее твердой рукой.
В Европе вовсю полыхают пожары религиозных войн. Кипит и на границе Речи Посполитой и Османской Порты. Только что отгремела разгромная для ляхов Цецорская битва, и снова турецкий султан готовит войска, желая разом и захваченный донскими казаками Азов вернуть, и Подолию окончательно завоевать. Пришло время и царю Ивану разыграть свой дебют на главной доске политических шахмат Европы. И тут нужны не только кони и пешки, но и ладьи. Флоту русскому быть! Гамбит царя Иоганна начинается!

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн




ALEX 21.08.2022 23:59
Не смотря на то что это седьмая книга серии проглотил за ночь.