×

Алексей Живой — Судьба

Судьба

Автор:
Название: Судьба
Серия: Коловрат
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
Теги: путешествия в прошлое альтернативная история средневековая Русь исторические личности сражения татаро-монголы

Аннотация на книгу «Судьба»:
Обескровив дружину князя Юрия в сражении на реке Воронеж, полчища хана Батыя стремительно продвигаются к Рязани. Вторжение началось. Уже рыщут передовые отряды татар по землям княжества. Осажден Пронск, горят Белгород с Ижеславлем. Вокруг самой Рязани все туже сжимается кольцо окружения.
В последний момент князь Юрий отправляет за помощью в Чернигов посольство во главе со своим братом Ингварем. С ним едет и боярин Коловрат с небольшой дружиною и тайным наказом. Слишком уж много подозрений вызывает Ингварь, сам желающий стать властителем княжества.
Нависшая над Рязанью угроза не пугает остальных князей Руси, занятых своими распрями. Все выжидают. И только Кондрат Зарубин, дух которого перенесся в тело Коловрата из двадцатого века, знает, что это начало татарского нашествия. Очень скоро вся Русь заполыхает в огне.
Воевода уверен – без подмоги Рязань обречена. Он уже предпринял много тайных шагов, чтобы город продержался дольше. И Рязань стоит под ударами полчищ Батя, словно ее защищают бессмертные. Случайно в руки к Коловрату попадает древняя тайна, способная изменить ход истории. Судьба Рязани теперь в его руках.

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн




Hemulen 12.12.2022 22:38
Прочли аннотацию? Все, дальше лучше не читать, чтобы не тратить свое время.

Рад 07.10.2022 19:11
Кому то понравился фильм про Коловрата? Не, он, конечно, на мой взгляд, лучше Вининга с Козловским, но что бы понравится...
Каноническая версия - лучшее изложение в советском мультфильме, альтернативная - у Бушкова А. Я сторонник версии истории без монголотатар, поэтому прочёл только аннотацию.

saganshy 07.10.2022 15:29
Как фантастика - никак, как литпроизведение - плохо, истории - ноль.

Юрий 07.10.2022 11:45
Я смотрю, всем так понравился фильм "Легенда о Коловрате", что этот полу-мифический персонаж всячески расписывается и обрастает подробностями.