×

Джим Батчер — Воздушная гавань

Воздушная гавань

Автор:
Название: Воздушная гавань
Оригинальное название: The Aeronaut's Windlass
Другие названия: Лебедка аэронавта
Серия: Миры эфира и пепла
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-907500-03-7

Аннотация на книгу «Воздушная гавань»:
Джим Батчер — признанный творец миров и мастер лихо закрученных сюжетов, автор почти двух десятков успешных мистических триллеров, многие из которых стали лауреатами престижных премий, — снова удивляет и восхищает нас.
Сплетая стимпанк, футуристическую антиутопию и героическое фэнтези в причудливое полотно, Батчер создал масштабную сагу об удивительном мире, где по покрытой туманом поверхности планеты рыщут чудовищные монстры, а вся человеческая цивилизация сосредоточена в Копьях — рукотворных башнях из пепел-камня. Род людской, как водится, погряз в интригах и конфликтах, а кое-кто ради власти готов даже вступить в сговор с абсолютным Злом… Им противостоит лишь горстка смельчаков да еще отважный отпрыск вождя клана Тихих Лап, кот Роуль. Сможет ли союз людей и кошек выполнить свою миссию или им придется сдаться на сомнительную милость Неведомых Сил?

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Гудридс // Фэнтези
2016: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Фэнтези
2016: Хьюго // Роман
2016: Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" // Роман фэнтези



Hemulen 14.12.2022 14:23
В принципе книга затягивает. Интересный мир, добротно прописанные характеры героев. Раздражают лишь обилие ненужного текста, особенно во время сражений, когда необходимо показать динамику битвы, а автор ударяется в ненужные описания. Спустя какое-то время начинаешь замечать, что читаешь по диагонали, или перелистываешь страницы, чтобы узнать чем же закончилось сражение. И понимаешь, что ничего не потерял, пропустив две-три страницы текста.

Rammy 16.11.2022 18:13
Книга отличная, хочу продолжение))