×

Галина Гончарова — Танго нуэво

Танго нуэво

Автор:
Название: Танго нуэво
Серия: Танго с демоном
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
Теги: магические миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-17-153503-2

Аннотация на книгу «Танго нуэво»:
Щуку съели, а зубы остались. Так и после изгнания демона из мира Римата остались те, кого он еще не успел обратить, те, кто служил ему по доброй воле, с радостью, без изменения. Что им нужно? Власть, деньги, сила… это равно нужно и людям, и нелюдям. Но кто будет делиться? Умер старый король, на трон садится новый монарх. Власть неустойчива, кажется, сейчас и время оторвать для себя кусок?
Или нет? Все так хрупко, так беззащитно, и некромантов в столице нет, а мединцы есть, и самое время нанести удар… Семейство Ксаресов, приехав из колоний, незаметно для себя оказывается в центре событий. Но как можно стоять в стороне, когда твоим друзьям угрожает опасность? Как не вмешаться, когда видишь несправедливость? Как можно пройти мимо – в семнадцать лет? Как можно не влюбиться… и разумеется, не в того человека. Впрочем, об этом ритана Феола не думает. Она просто живет. Или – танцует?
И снова танец с демоном, танец, в кругу опасности, танец – уклоняясь от щупалец монстра. Маэстро, музыку!

Скачать fb2.zip, 1890 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 06.03.2023 11:52
Дочитал. Таки да, фирменные нравоучения, превозносящие эксплуататоров и осуждающие бедность, продолжаются и здесь. Но в другом мире это выглядит не так страшно, как попытки принести ту же мораль в наш мир.
Только, как выяснилось, это не первая книга цикла, сначала надо читать "Танго с призраками". Это тот же мир, только на одно поколение раньше.

vacvvm 05.03.2023 18:49
Наконец-то до тети Гали дошло, что недостатки ее фирменного стиля станут достоинствами, если целиком перенести повествование в другой мир, без попаданцев, прогрессоров и альтернативной истории.
Синяя Чайка - это немного из другой оперы.
Читаем дальше.