×

Анна Бжезинская — Вода в решете. Апокриф колдуньи

Вода в решете. Апокриф колдуньи

Автор:
Название: Вода в решете. Апокриф колдуньи
Оригинальное название: Woda na sicie. Apokryf czarownicy
Год: 2018
Теги: магические артефакты инквизиция приключенческое фэнтези загадочная гибель магические миры древние тайны разгадка тайн
ISBN: 978-5-17-120057-2

Аннотация на книгу «Вода в решете. Апокриф колдуньи»:
В деревне Чинабро погибает при очень странных обстоятельствах недавно приехавший инквизитор. В его смерти обвиняют женщину по прозвищу Ла Веккья. Ее ненавидят многие местные жители, и, казалось бы, дело простое, но уж слишком непривычно ведет себя обвиняемая на допросах, уж слишком необычную историю рассказывает, несмотря на пытки и дознания. И просто так отмахнуться от нее нельзя, ведь по преданиям когда-то здесь жили драконы, и они до сих пор спят под землей, из-за чего в местных горах есть вермилион, чудесный минерал, способный излечивать от всех болезней и даровать бессмертие. По крайней мере, так говорят люди. Вот только добывать его могут лишь живущие поблизости язычники, что зовут себя просветленными, и гибель инквизитора как-то связана со всем этим. Множатся версии, реальность борется с неизвестностью, истина ускользает. Возможно, драконы уже пробудились, и теперь неизвестно, кому грозит большая опасность: обвиняемой или ее палачам.

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2018: Премия журнала «Nowa Fantastyka» // Польская книга года
2019: Премия им. Ежи Жулавского // Золото

Номинации:
2018: Премия им. Януша А. Зайделя // Роман



Опа-попан-стайл 11.08.2023 05:47
Абсолютно не зашло.Судя по описанию должно было быть всё очень круто,но увы и ах.Может такой стиль повествования кому-то и понравится,но лично я кинул даже не дочитав.

Аля 30.05.2023 10:28
Вау! Спасибо огромное!