×

Борис Конофальский — Во сне и наяву

Во сне и наяву

Автор:
Название: Во сне и наяву
Серия: Дорогой снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
Теги: загадочные события смертельная опасность вещие сны опасно для жизни
ISBN: 978-5-17-157406-2

Аннотация на книгу «Во сне и наяву»:
Беги, или умрешь. Научись давать отпор, или умрешь. Будь в этом ужасном месте самым страшным чудовищем… Таковы правила, которые Светлане придется научиться применять, ведь мир снов не только вполне реален, но и тесно связан с нашим, смерть там означает гибель и здесь. Поэтому девушка постигает непростые уроки выживания, а между тем охота на нее начинается и во сне, и наяву. Кто она и почему с ней происходит все это?.. Света и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.

Скачать fb2.zip, 2950 Кб Читать книгу онлайн




AliceProject 28.12.2023 20:57
Вторая часть называется "Охотник", а третья "Титан".

AliceProject 28.12.2023 20:52
Это покажется странным, но я прочитала уже вторую и третью части. Скачивала на другом сайте.. Специально скачала книжку здесь, чтобы посмотреть содержание, думала, что объединили три тома в один (такое бывает), но нет, тут у вас только первая часть..

Colourban 27.12.2023 20:21
Efija, это трилогия. Написана уже давно. Вторая часть в декабре издана, но в электронке пока ещё не появилась. К изданию планируется и 3-я книга. Но если спрос не устроит издательство, могут бросить, как бросили вначале или посередине уже не один десяток хороших и даже прекрасных серий.

Efija 27.12.2023 19:47
продолжение будет? кто знает планы автора?

Таш_Мек 28.09.2023 22:07
Уважаемый Акдам, под "интересным видением событий" вы подразумевали использование в повествовании двух времен - прошедшего и настоящего - вместе? Внезапно, как в процитированном отрывке? И если вас не затруднит, поясните мне, что понятие "художественная проза", которой произведение Конофальского отличается от произведений Круза (чей слог, кстати, меня тоже не восхищает). Извините за назойливость, но, хотя читать перечисленные вами сериалы я не стану, понять чем привлекателен этот автор - хочется. Времена ведь меняются, в фавор (или тренд) попадают новые имена. И если я чего-то не понимаю, то это мое упущение. Будьте так любезны, ответьте мне.

Акдам 28.09.2023 14:02
Как раз это и придает интересное видение событий. Такой прием встречается у многих авторов, у Конофальского - тоже. Все его сериалы - Оазисы, Рейд, Инквизитор, Во сне и наяву - помимо совершенно не избитых сюжетов отличаются художественной прозой, на уровне (или близко) Суржикова. В отличии от всяких Крузов и т.д. и т.п

Таш_Мек 27.09.2023 17:47
Вероятно, книга рассчитана на любителя ужастиков. Меня она не увлекла. Стало жаль девочку, мучимую кошмаром, поэтому насладиться чтением очень реалистичного описания затруднительно. К тому же текст показался либо плохо вычитанным либо новаторским. Пример? Пожалуйста. Обратите внимание, как неловко в цитируемом отрывке наличествуют сразу два времени: прошедшее (вскрикнула, и т.д.), в котором традиционно ведется повествование, и настоящее (бьется, сыплется, скрипит, вызывают). Цитата: "От УЖАСА девочка закричала, вернее, вскрикнула коротко, встряхнула ногу: сбросить, сбросить, сбросить эту дрянь с себя. Немедля. Она даже попыталась приподняться, чтобы стряхнуть это с ноги… В полном мраке девочка бьется зубами и губами обо что-то жесткое. На лицо сыплется песок и мелкие камушки, их мало, но теперь еще и песок скрипит на зубах, а во рту мерзкий привкус крови. Но ни песок, ни кровь, ни даже та тварь, что ползет по ее ноге, не вызывают в ней..." Возможно, я сошла с ума и после введения ЕГЭ будущее, настоящее и прошедшее времена уже не различаются. Но настолько немотивированное сочетание двух времен причинило мне дискомфорт. Так что продолжать чтение - не стану. Не моё.

Акдам 27.09.2023 11:31
отличная серия