×

Олег Шелонин — Изгнанник

Изгнанник

Автор:
Название: Изгнанник
Серия: Паладин
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0282-3

Аннотация на книгу «Изгнанник»:
Что может ждать тебя впереди, если ты выпускник рыцарского ордена? Да ничего такого, о чем тысячи раз уже не пели в своих балладах менестрели: турниры, балы, подвиги во имя прекрасной дамы или в честь обета, данного Всевышнему. Однако человек предполагает, а кто-то там, на небесах располагает, и в один прекрасный момент ты с треском вылетаешь из ордена, в спутники к тебе набивается бес, сбежавший из ада с целью за твой счет сделать карьеру, а в оруженосцах оказывается недалекий тролль. А если тебя с такой командой подряжают спасти деву невинную и выступить надо против целого легиона тьмы, то наступает полный абзац… вернее, наступил бы, если б у изгнанника не было такой замечательной команды!

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Шелонин Олег, Баженов Виктор - Паладин. Изгнанник [Читает: Ларионов Сергей a.k.a. babay7. 2008г. 128kbps. Длительность: 12:51:00]




User_green 05.01.2022 15:06
Нда. Начали за здравье, продолжили за упокой. Итак:
Завязка сюжета начинается хорошо — немного лёгкого юмора, ± логичне действия всех сторон. Но как только появляется бес... Первое что — атмосфера повествования, составленая прежде — стандартное "магическое средневековье" летит, аки фанера над Парижем. А потом и вовсе привращяется в театр абсурда. Почем же? Да потому, что бес начинает говорить на языке приступников и уголовников века двадцатого! И его понимают! Причём понимают *все*! После этого шутки резко становятся фарсом, а книга — перестаёт быть читабельной. Уж не знаю, кто писал беса, Шилонен или Баженов, но без этого человека в соавторах книга былп бы краше.

Alisa 20.07.2020 22:00
Попыталась и не смогла осилить. Ну, детский сад просто...

Ирина 12.03.2012 19:47
Приятное времяпрепровождение на пару вечеров -весело и забавно