×

Михаил Ахманов — Я – инопланетянин

Я – инопланетянин

Автор:
Название: Я – инопланетянин
Год: 2002
ISBN: 5-699-00328-2

Аннотация на книгу «Я – инопланетянин»:
С лица Земли исчезла целая страна. Не было ни землетрясения, ни огненных потоков лавы, ни библейского Потопа. Просто внезапно не стало того, что еще недавно было Афганистаном. Экспедиции, пытавшиеся проникнуть в мертвую зону, бесследно исчезали. Раскрыть тайну Катастрофы удалось сотруднику ООН Арсену Измайлову. Оказалось, что страшная беда пришла на Землю из Космоса. А трагический парадокс ситуации состоял в том, что Измайлова на самом деле звали Аффа'ит и был он инопланетянином, посланным на нашу планету в качестве Наблюдателя...

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 13.11.2020 12:33
Занятная философия. Спасибо, Михаил. Много нестыковок и нелогичности, но идея обучения самых непоседливых и самых потенциально опасных индивидуумов для слишком мирного социума на ошибках иных обитателей Вселенной - хороша.
Внимая убаюкивающей сказке об Утопии, как-то забываешь, что жизнь(в любой её форме)- штука суровая, что цель существования такого феномена, как жизнь - неизменна и постоянна. Имя ей - экспансия. Агрессивная по определению. Альтернатива экспансии - инкапсуляция и окончательное исчезновение. Мудрейшие Старейшие... им наскучило вечное существование... а служить пугалом для слишком настойчивых рас - ну не смешно ли?
За исключением подобных ляпов миролюбивый настрой книги мне понравился.