А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шпага Императора

Автор:
Название: Шпага Императора
Другие названия: Попаданец со шпагой-2
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71757-6

Аннотация на книгу «Шпага Императора»:
Вадим Демидов – «попаданец со шпагой» – сделал все возможное для победы русской армии над полчищами французского императора. Для этого Вадиму, спортсмену-фехтовальщику и талантливому химику, пришлось внедрить в военное дело позапрошлого столетия различные новшества – от полевых кухонь до динамита. Но враг еще не сломлен, и складывать оружие пока рано. Вожделенный мир и брак с прелестной Настенькой Соковой остаются лишь в мечтах. Ведь путь к ним лежит через решающую схватку с последним оплотом армии Наполеона Бонапарта…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец со шпагой

Автор:
Название: Попаданец со шпагой
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-69034-3

Аннотация на книгу «Попаданец со шпагой»:
Талантливый химик и спортсмен-фехтовальщик Вадим Денисов вынужден зарабатывать на лечение сына участием в боях без правил. Судьба бережет его в кровавых поединках, но только для того, чтобы однажды во время рыбалки забросить в… 1810 год. Сам того не желая, Вадим становится гостем провинциального русского помещика, отставного подполковника Белозёрского мушкетерского полка. Пришлось Вадиму выдать себя за подданного Российской империи, но родившегося в Америке. А как еще объяснить свои необыкновенные для XIX века знания? Ведь он не собирается сидеть сложа руки и ухаживать за прелестной помещичьей дочерью. В отличие от своих гостеприимных хозяев Вадим прекрасно знает, что до нашествия Наполеона осталось всего два года…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых

Автор:
Название: Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых
ISBN: 978-5-904919-57-3, 978-5-4444-1481-1

Аннотация на книгу «Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых»:
Империя не заканчиваются в один момент, сразу становясь историей – ведь она существуют не только в пространстве, но и во времени. А иногда сразу в нескольких временах и пространствах одновременно… Кто знает, предопределена судьба державы или ее можно переписать? И не охраняет ли стараниями кремлевских умельцев сама резиденция императоров своих августейших обитателей – помимо лейб-гвардии и тайной полиции? А как изменится судьба всей Земли, если в разгар мировой войны, которая могла уничтожить три европейских империи, русский государь и немецкий кайзер договорятся решить дело честным рыцарским поединком?
Всё это и многое другое – на страницах антологии «Империум», включающей в себя произведения популярных писателей-фантастов, таких как ОЛЕГ ДИВОВ и РОМАН ЗЛОТНИКОВ, известных ученых и публицистов. Каждый читатель найдет для себя в этом сборнике историю по душе… Представлены самые разные варианты непредсказуемого, но возможного развития событий при четком соблюдении исторического антуража.
«Книга позволяет живо представить ключевые моменты Истории, когда в действие вступают иные судьбоносные правила, а не те повседневные к которым мы привыкли».
Российская газета
«Меняются времена, оружие, техника, а люди и их подлинные идеалы остаются прежними».

Скачать fb2.zip, 2116 Кб Читать книгу онлайн