А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)

Автор:
Название: Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)
Серия: Странник (Земляной)
ISBN: 978-5-17-136138-9

Аннотация на книгу «Проект «Оборотень»: Проект «Оборотень». Успеть до радуги. День драконов (сборник)»:
В ходе операции на Африканском континенте майор ГРУ находит таинственный перстень, который кладет начало череде удивительных событий. Из защитника своей родины он становится защитником жизни на Земле, вступает в схватку с воинством тьмы и делает нелегкий выбор – пожертвовать своей жизнью ради спасения остальных.
Но души воинов бессмертны, и новая жизнь в ином теле и на другой планете снова приведет его к выбору. Неважно, что на стороне врагов супертехнологии мира, ушедшего далеко вперед. Сердце воина не позволит остаться в стороне, когда идет война, а честь подскажет, где враги, а где друзья.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Быстро вращается планета

Автор:
Название: Быстро вращается планета
Оригинальное название: A Swiftly Tilting Planet
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-15128-4

Аннотация на книгу «Быстро вращается планета»:
Мег Мёрфи, девочка, которая когда-то воспользовалась изломом во времени, чтобы спасти своего отца, выросла и вышла замуж – конечно же, за Кальвина, с которым они подружились, переживая те незабываемые приключения. И вот однажды осенью вся семья собралась за праздничным столом, и тут… И тут выяснилось, что наш мир на грани катастрофы. И только Чарльз Уоллес, младший брат Мег, может предотвратить гибель планеты в пламени третьей мировой войны. Для этого ему придется оседлать единорога и посетить иные времена, раскрыв многие тайны прошлого и будущего…
Эта книга – третья в цикле «Квинтет времени» – является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Посольство

Автор:
Название: Посольство
Серия: Воин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105140-2

Аннотация на книгу «Посольство»:
Сергею Кротову – землянину, не по своей воле оказавшемуся в армии Звездной Империи, так и не удалось закончить Академию спецназа, куда его направили после удачного завершения операции на планете Зорн. Над Империей опять нависла угроза. Чтобы узнать планы неведомой расы, захватывающей одну планету за другой, Кротова включают в состав секретной миссии на планету, подвергшуюся нападению первой. К сожалению, современное сверхтехнологичное оружие цивилизованных миров здесь бессильно и Сергею приходится действовать так, как когда-то на Земле…

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Юная Венера

Автор:
Название: Юная Венера
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-86968-8

Аннотация на книгу «Юная Венера»:
Скользкие головы земноводных обитателей бороздят прибрежные воды одного из немногочисленных архипелагов, разбросанных по акватории океана, покрывающего всю планету. Над волнами молниеносно вздымается зубастая голова на длинной гибкой шее, принадлежащая морскому чудищу, похожему на плезиозавра. Где-то под бесконечно долгими дождями вздрагивает поверхность бескрайних болот, когда гигантские динозавры с рычанием копошатся в грязи. А в дальнем краю высокие, тонкие, как тростинки, люди в невообразимых головных уборах и расшитых жемчугами одеяниях ходят по канатным мостам, протянутым между громадными деревьями, гораздо более высокими, чем земные секвойи, и льющийся с небес тусклый свет открывает взгляду целый город, раскинувшийся в кронах. И вся эта идиллия в один прекрасный день разом померкла, словно кто-то резко задул свечу. Облачные миражи Венеры растаяли…
Джордж Мартин, Джо Холдеман, Дэвид Брин, Майк Резник, Йен Макдональд, Гарднер Дозуа и другие в сборнике фантастических произведений о планете Венера, которую мы когда-то потеряли…

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Звездолёт, открытый всем ветрам

Автор:
Название: Звездолёт, открытый всем ветрам

Аннотация на книгу «Звездолёт, открытый всем ветрам»:
Антология дает представление о направлении мысли современных англоязычных фантастов. В нее вошли рассказы австралийца Адама Брауна и американцев Энди Миллера, Джо Мёрфи и Дэвида Уильямса. Перевод Рины Грант.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн