А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Воин

Автор:
Название: Воин
Оригинальное название: Sojourn
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темный Эльф
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-94955-003-X

Аннотация на книгу «Воин»:
Покинув подземный мир, темный эльф Дзирт До'Урден начинает свое странствие по Забытым Королевствам. Жизнь на поверхности таит для рожденного в пещерах Мензоберранзана дроу множество неожиданностей, а недобрая слава его народа заведомо обеспечивает принца большим количеством врагов. Множество невзгод и испытаний придется пережить Дзирту, прежде чем он обретет новых друзей в новом для него мире.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Изгнанник

Автор:
Название: Изгнанник
Оригинальное название: Exile
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темный Эльф
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 978-5-91377-008-0

Аннотация на книгу «Изгнанник»:
Роман знаменитой саги Роберта Сальваторе о приключениях Темного Эльфа и его друзей! Среди монстров вечного мрака, в мире, где солнцем стал огонь преисподней, скрывается беглый принц Дзирт До'Урден. Теперь он просто охотник, чья цель — выжить среди полных опасности пещер Подземья. Но страшнее любых чудовищ — одиночество, превращающее благородного эльфа в зверя, живущего инстинктами, зверя расчетливого и коварного, но почти разучившегося мыслить. В отчаянной попытке вырваться из этого тупика принц отдает себя в руки давних врагов дроу — глубинных гномов. Последовавшие за этим события приводят Дзирта на новый путь. Путь наверх, к солнцу и новым приключениям.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Оригинальное название: Homeland
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Темный Эльф
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 5-949-55003-X

Аннотация на книгу «Отступник»:
Родина темных дроу — Мензоберранзан — город хаоса, чье величие сравнимо лишь с низостью царящих в нем нравов. Не в силах мириться со страшными законами подземного мира, благородный принц Дзирт До'Урден вынужден покинуть родной дом. Преследуемый мстительными соплеменниками, он вместе с волшебной пантерой Гвенвивар уходит в бесконечные, полные опасностей лабиринты подземной страны. Среди монстров вечного мрака, где солнцем стал огонь преисподней, эльф-отступник ищет новую родину.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига