А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Огненный рубеж (сборник)

Автор:
Название: Огненный рубеж (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-6045754-1-3

Аннотация на книгу «Огненный рубеж (сборник)»:
Сборник «Огненный рубеж» посвящен событиям Великого Стояния на Угре 1480 года. В книгу вошли историко-мистические, историко-приключенческие, просто исторические повести и рассказы. Тихая река Угра – не только рубеж обороны, где решалась судьба юной России. Это еще и мистический рубеж, место, где силы зла оказывают страшное давление и на полки, и на души людей. Древнее зло оживает в душах, но с ним можно справиться, потому что на всякую силу найдется сила еще большая.

Скачать fb2.zip, 1954 Кб Читать книгу онлайн


Декабристы-победители

Автор:
Название: Декабристы-победители
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0336-7

Аннотация на книгу «Декабристы-победители»:
История похожа на быстро летящий поезд, на пути которого то и дело попадаются стрелочные переводы. Свернешь на один путь – доедешь до станции, свернешь на другой – полетишь под откос.
Декабрь 1825 года, восстание декабристов – одна из важнейших развилок истории. Мы все знаем, как разворачивались события. Но мы не знаем, что было бы, победи декабристы. А один верный приказ, один решительный поступок, один меткий выстрел – и всё пошло бы другим путем. Вот оно и пошло другим…
Поручик Николай Клеопин оказался в самом эпицентре событий. И, как все, очутился на кровавом распутье: предать, изменить присяге, вступить в ряды победивших и развязавших гражданскую войну или бежать и прятаться? Или, может быть… начать свою собственную партизанскую войну?
Разлом прошел не только по судьбе поручика Клеопина. Он прошел и по дому Романовых, и по судьбам Пестеля, Рылеева, Сперанского, Ермолова, Пушкина и многих, многих других. У каждого теперь будет новая судьба, у каждого новая война…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Десант князя Рюрика

Автор:
Название: Десант князя Рюрика
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092671-8

Аннотация на книгу «Десант князя Рюрика»:
Подразделения морской пехоты всегда считались элитными воинскими частями во всех странах мира. Но кем были первые морские десантники на Руси?
В те дни, когда начиналась история нашей страны, среди славян не было единства. Разрозненные и плохо обученные, они всегда становились жертвами нападений викингов – опытных и сплоченных воинов. Кто бы мог подумать, что всего через несколько лет после прихода Рюрика славяне научатся выстраивать стену щитов не хуже, чем заморские воины! Вскоре от их десантов содрогнутся Хазарский каганат и Византийская империя.
Долгое время Русь будет именоваться владением варягов, а желание господствовать на море навеки останется в сердцах русских людей.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Усобица

Автор:
Название: Усобица
Серия: Феодал
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094965-6

Аннотация на книгу «Усобица»:
Русь едва оправилась от мора, унесшего десятки тысяч людей. Но новая беда пришла на землю – московские князья, двоюродные братья, схватились в жестокой битве за Великое княжение. Наш современник, попавший в прошлое, ведет вольную жизнь боярина, но оказывается втянут в межкняжеские разборки, закулисная сторона которых приводит его в Орду, в царское зимовье.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Боярин

Автор:
Название: Боярин
Серия: Феодал
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094621-1

Аннотация на книгу «Боярин»:
30-е годы XV века. На Руси идет гражданская война. Литва пытается поглотить русские земли. В Орде три претендента оспаривают царский трон. Эмиры-изгои грабят русские земли. Стонет земля русская. Все против всех и каждый за себя. Наш современник, самозваный князь, пытается устроиться в новом для себя мире. Тяжела боярская ноша. Ложь, обман, насилие и жестокость противостоят добру и справедливости, и порой не разберешь, что есть зло, а где добро.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Распятая Русь. Предания «Велесовой книги»

Автор:
Название: Распятая Русь. Предания «Велесовой книги»
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70487-3

Аннотация на книгу «Распятая Русь. Предания «Велесовой книги»»:
Новый исторический боевик, основанный на «Велесовой книге». Героическая предыстория русского народа. Славные подвиги наших славянских предков в столетней войне против гуннов, готов и византийцев.
Начало IV века н.э. Великая славянская держава Русколань, простирающаяся от Алтая до Днестра, процветает уже более полутора тысяч лет. Однако зловещие пророчества волхвов и появление в небе кровавой кометы – предвестницы бед сулят русам «неслыханные перемены, невиданные мятежи»…
Сможет ли молодой князь Белояр выстоять в грядущей битве народов? Удастся ли ему примирить древнюю ведическую традицию с набирающим силу христианством? По плечу ли русскому герою этот крест – или ему самому суждено закончить жизнь распятым на кресте?

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Оружейник. Винтовки для Петра Первого

Автор:
Название: Оружейник. Винтовки для Петра Первого
Другие названия: Жизнь и деяния графа Александра Читтано, им самим рассказанные
Серия: Жизнь и деяния графа Александра Читтанова
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68985-9

Аннотация на книгу «Оружейник. Винтовки для Петра Первого»:
Чтобы изменить историю, не требуется никаких «попаданцев». А нужен талантливый оружейник, который пробьется к Петру Первому со своими революционными изобретениями. Меткая стрельба из винтовальной фузеи при осаде Нарвы производит на царя такое впечатление, что он жалует мастера офицерским чином и повелевает спешно наладить производство нового нарезного оружия.
Успеет ли конструктор исполнить высочайший приказ и обучить отборные стрелковые части русской гвардии к Полтавской битве? Предотвратит ли оружейная революция Прутскую катастрофу? Смогут ли винтовки Петра Великого ускорить ход истории?..

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Отрок московский

Автор:
Название: Отрок московский
Серия: Гонец московский
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-076157-9, 978-5-9725-2141-8, 978-5-226-04478-6

Аннотация на книгу «Отрок московский»:
«Золотой» караван идет на Русь. Четыре рыцаря-храмовника везут в Москву сокровища тамплиеров. Московский князь Иван Данилович, еще не получивший прозвища Калита, выслал навстречу отряд дружинников, но в игре – не только он. Тверской князь Михаил, ордынец Явлач-хан, Ливонский Орден… Многие жаждут завладеть сокровищами.

Но есть еще четверо: отрок Никита, ученик отшельника Горазда, Улан-мэгрен, младший сын татарского нойона, Василиса, дочь князя смоленского, и Вилкас… просто литвин. Обстоятельства складываются так, что именно от быстроты и отваги этой четверки зависит судьба сокровищ Храма…

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Гонец московский

Автор:
Название: Гонец московский
Серия: Гонец московский
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1840-1

Аннотация на книгу «Гонец московский»:
Средневековая Европа. Король Франции Филипп Красивый объявил войну Ордену Тамплиеров. По всей Европе идет охота на рыцарей в белых плащах. Спасая достояние Ордена, Великий магистр Жак де Моле отправляет во все концы света обозы с золотом, и – не только с золотом… У Ордена много тайн.
Один из отрядов идет на Русь, в Москву, где его ждут князья Юрий Данилович и Иван Данилович. Но сокровища тамплиеров – слишком лакомый кусок. В игру вступают тверской князь Михаил и ордынцы…
А в русских лесах живет отшельник – непобедимый воин Горазд, дружинник Александра Невского, побывавший в Китае вместе с войсками хана Сартака. Узнав о замыслах тверского князя, он отправляет своего ученика Никиту в Москву, предупредить князя Ивана Даниловича.
Ученик должен успеть…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн