А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Инквизитор

Автор:
Название: Инквизитор
Серия: Орден Хранителей
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085726-5

Аннотация на книгу «Инквизитор»:
Орден Хранителей должен защищать тех, кто верит.
Иван Александров стал оперативником Ордена, чтобы защищать невинных.
Отличие небольшое, но важное.
Чтобы выжить, — Иван покидает Святую Землю.
Чтобы узнать правду, — он прислушивается к Князю Лжи.
Чтобы спасти человеческие жизни — он вынужден стрелять в людей.
Бывшие друзья-оперативники готовы убить Ивана, а бывшие враги его спасают.
Искренне верующие террористы собираются выпустить из Ада демонов ради спасения человечества, а Дьявол пытается остановить катастрофу.
Мир сошел с ума, и белое стало черным, а черное — белым.
Поэтому Иван Александров, оперативник Ордена, становится Инквизитором.
Для него это единственный шанс остаться Человеком.
И — спасти Мир…
16+

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85773-9

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 2. «…Тот против нас!»»:
Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь. Старые методы – «живи и дай жить другим» – уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора – даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»

Автор:
Название: Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Хедин, враг мой
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85020-4

Аннотация на книгу «Хедин, враг мой. Том 1. «Кто не с нами…»»:
Расставленные на великой шахматной доске Упорядоченного фигуры и пешки пришли в движение. Ракот и Райна сталкиваются с возрождённой силой Древних Богов, Сильвия Нагваль штурмует Долину Магов, Клара Хюммель, освободив детей, отправляется на поиски пропавшего супруга, готовятся к броску в неведомое Матфей Исидорти и гарпия Гелерра, а Хедин Познавший Тьму отправляется в самое сердце мрака, к пределам владений Неназываемого.
Своей ли волей действуют они все? Кто те игроки, что заставили их двигаться? Или подозрения, что всё это детали какого-то поистине грандиозного плана, беспочвенны?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Связанные кровью

Автор:
Название: Связанные кровью
Оригинальное название: Bound in Blood
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 5
Год: 2010

Аннотация на книгу «Связанные кровью»:
…Прибыв в зал посмертных знамен, чтобы почтить предков, Джейм поняла, что мертвые неспокойны. Обнаружилось, что ее кузен Киндри также несет в себе законную кровь норфов и вместе с нею и ее братом Торисеном составляет троицу, в которую будет воплощены лица Трехликого бога: сотворение, охранение и разрушение.
Джейм должна вернуться в училище Тентир и продолжить обучение, а вместе с тем продолжать ускользать от нежеланных поклонников, укреплять свою магическую связь с золотым охотничьим барсом, укрощать жеребенка раторна, уворачиваться от попыток убийства, участвовать в Зимней войне. Ей придется отбивать атаки горцев и нападения огромных яккарнов, открыть тайну смерти своего дяди-злодея, и, конечно, предотвратить опустошение своего мира.

Внимание - любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Шута

Автор:
Название: Убийца Шута
Оригинальное название: The Fool’s Assassin
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-14213-8

Аннотация на книгу «Убийца Шута»:
Прошли годы с тех пор, как Шесть Герцогств одержали верх над пиратами красных кораблей и их повелительницей Бледной Госпожой. В стране воцарился мир. После всех тягот и испытаний Фитц Чивэл Видящий, внебрачный сын принца Чивэла, женился на той, кого всегда любил, и они поселились в уютном поместье под названием Ивовый Лес. Годы текли в покое и радости, и лишь одно огорчало Фитца: его друг Шут вернулся на свою далекую таинственную родину и так и не прислал весточки.
Но у судьбы свои планы на Фитца Чивэла, и череда загадочных и зловещих событий оказалась предвестием новой большой беды.

Скачать fb2.zip, 1541 Кб Читать книгу онлайн


Вторая алхимическая война

Автор:
Название: Вторая алхимическая война
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1973-9

Аннотация на книгу «Вторая алхимическая война»:
Война… Как много в этом слове разных смыслов и как много различных форм может она принять. Герою этой книги «повезло» оказаться в ином мире и быстро подняться в местной иерархии с самого дна до того уровня, когда иные центры сил уже всерьез озадачены его наличием. Мягко говоря, оно им сильно не нравится. Упорство, наглость, смекалка, риск и постоянное развитие, изучение имеющейся магии и местных магов — все это делало его сильнее. Не желая следовать чужим интересам, он стал все чаще играть по своим правилам, постепенно захватывая жизненное пространство и обрастая людьми. Один в поле не воин, даже если он способен заменить отделение тяжелого орудия. Впрочем, врагов тоже становилось все больше и больше. И чем дальше, тем ближе дыхание большой войны.
Удастся ли герою пройти через череду опасных интриг, сможет ли он выдержать экономические нападки и защитить примкнувших к нему людей? А после справиться имеющимися силами с полноценной карательной армией, пришедшей по его душу? И в конце расправиться с теми, кто раньше играл им как марионеткой, заставляя таскать каштаны из огня?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Дети Брагги

Автор:
Название: Дети Брагги
Год: 2001
ISBN: 5-17-006391-1

Аннотация на книгу «Дети Брагги»:
Перед вами — САМАЯ ЗАБАВНАЯ из хроник «конца мира»!
СИЛЬНО ПЕРЕПИВШИЕСЯ скандинавские боги вознамерились воспротивиться Судьбе — и развернуть Последнюю Битву — Рагнарек — вспять. Но все пошло не совсем по плану…
Вместо «Анти-Рагнарека» — типичная «Полицейская академия», где все — как положено. Начальник — идиот. Любимчик-помощник — честный дебил. Отпетый хулиган-подчиненный — ОЧЕНЬ НЕГЛУП. А прекрасные блондинки… ну, как всегдасексуальны.
И звучит над миром великий боевой клич… Нет. Увы, не «А-ой!». Скорее «Ой-ей-ей!!!»

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Чудо и чудовище

Автор:
Название: Чудо и чудовище
Год: 2003
ISBN: 5-17-005344-4, 5-9577-0065-7

Аннотация на книгу «Чудо и чудовище»:
Древнее пророчество гласило – царская дочь будет править всеми землями Нира!
И, казалось бы, сами боги помогли предначертанному – ибо в храме, под покровом ночи, уродливая дочь царя стала Прекрасной.
Идут годы. Все прекраснее юная принцесса Далла. Но – странно – появляется внезапно в веселом городе Кааф ее соперница – юная предводительница бродяг и разбойников. Некрасивая, отчаянно смелая, постигшая тайны боевых искусств Дарда…
Две девушки отныне связаны загадкой странного пророчества, которое не разорвать и не изменить. И одной из них предстоит управлять судьбой мира…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наковальня мира

Автор:
Название: Наковальня мира
Оригинальное название: The Anvil of the World
Серия: Лорд Эрменвир
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-352-01472-X

Аннотация на книгу «Наковальня мира»:
Смит, бывший наемный убийца, отчаянно стремится покончить с прошлым и начать новую жизнь. Пытаясь спастись от жестокой мести, он берется сопровождать караван к далекому приморскому городу. Казалось бы, что может быть проще? Однако незадачливый старший караванщик даже не подозревал, что его пассажирами окажутся малолетний лорд-наркоман, нянюшка-демоница, религиозный фанатик, курьер по перевозке награбленного, он же убийца по совместительству, и семейство ювелиров с целым выводком вопящих детишек. Но все бы ничего, если бы путь заводного караванчика не лежал через страшную страну Зеленландию, где правит таинственный Хозяин Горы…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Королева ведьм Лохленна

Автор:
Название: Королева ведьм Лохленна
Оригинальное название: Witch Queen of Lochlann
Другие названия: Королевы и ведьмы Лохлэнна, Ведьма — королева Лохлэнна, Королева ведьм Лохлэнна
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0376-4

Аннотация на книгу «Королева ведьм Лохленна»:
Джордж Генри Смит — классик англо-американской фэнтези. Свои произведения Смит строит как некие псевдоисторические, псевдомифологические реконструкции, широко используя европейские мифы и легенды. Наибольшую известность Смиту принес сериал «Мир друидов», в который вошли романы «Ведьма — Королева лохлэнна», «Кэр Кабалла», «Мир друидов», «Вторая война миров». Действие в этих произведениях разворачивается в неких параллельных мирах, где обитают персонажи европейского эпоса, средневековых легенд, скандинавской и ирландской мифологии.
Букинист Дюффус из современного Лос-Анджелеса оказывается в магическом псевдо-Средневековье, где борется с морским богом Ллиром и разными монстрами, защищая права очаровательной королевы-ведьмы Лохлэнна.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Наследница моря и огня

Автор:
Название: Наследница моря и огня
Оригинальное название: Heir of Sea and Fire
Серия: Мастер загадок
Номер книги в серии: 2
Год: 1977

Аннотация на книгу «Наследница моря и огня»:
…Давным-давно из этого мира ушли волшебники, но их мудрость осталась жить, скрытая в загадках, передаваемых из поколения в поколение. Одним из величайших мастеров раскрывать смысл этих загадок стал Моргон, владетель крошечного княжества Хед. Но древние силы Зла берегут свои тайны. Они хотят остановить Моргана, и смерть, меняя обличья и маски, следует за ним по пятам. И тогда князь Хеда отправляется в дальний путь к берегам враждебных королевств. Только там, у загадочного обитателя горы Эрленстар, он сможет узнать разгадку главной тайны – трех звезд, осеняющих чело Моргана с момента его рождения.

Скачать fb2.zip, 197 Кб Читать книгу онлайн


Осень патриарха

Автор:
Название: Осень патриарха
Оригинальное название: El otoño del patriarca
Год: 1975
ISBN: 978-5-17-080104-6

Аннотация на книгу «Осень патриарха»:
"Мне всегда хотелось написать книгу об абсолютной власти" - так автор определил главную тему своего произведения.
Диктатор неназванной латиноамериканской страны находится у власти столько времени, что уже не помнит, как к ней пришел. Он - и человек, и оживший миф, и кукловод, и марионетка в руках Рока. Он совершенно одинок в своем огромном дворце, где реальное и нереальное соседствуют самым причудливым образом.
Он хочет и боится смерти. Но... есть ли смерть для воплощения легенды?
Возможно, счастлив властитель станет лишь когда умрет и поймет, что для него "бессчетное время вечности наконец кончилось?

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Король терний

Автор:
Название: Король терний
Оригинальное название: King of Thorns
Серия: Вселенная разрушенной империи: Разрушенная империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-095-4

Аннотация на книгу «Король терний»:
В девять лет принц Йорг Анкрат поклялся отомстить убийцам матери и брата, и наказать своего отца, отказавшегося сделать это. В пятнадцать он исполнил клятву. Сейчас ему восемнадцать, и он силой оружия должен удержать все, что он приобрел пыткой и предательством.
Короля Йорга постоянно изводят: призрак ребенка, тайна медной шкатулки и мучительная тяга к женщине, которая уехала с его врагом. Истерзанный памятью о зверствах, совершенных им самим и совершенных против него, он по-прежнему полон ярости и жажды мести.
А тем временем у ворот его замка собралась двадцатитысячная вражеская армия и Йорг понимает, что ему не победить в честном бою. Однако у молодого короля на руках еще есть козыри — обнаруженные в подземельях замка древние и давно забытые артефакты. Их можно было бы назвать магическими, но в этом Йорг не уверен. Все, что он знает: их можно применить в предстоящей битве.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песнь крови

Автор:
Название: Песнь крови
Оригинальное название: Blood Song
Серия: Тень ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-70563-4

Аннотация на книгу «Песнь крови»:
«Шестой Орден держит в руках меч правосудия и поражает им врагов Веры и Королевства».
Ваэлину Аль-Сорна было всего десять лет, когда отец оставил его перед железными воротами Шестого Ордена, рыцари которого посвятили себя битвам. Отныне и Ваэлин будет вести суровую, трудную жизнь послушника, закаляя себя тренировками и воздержанием. У него больше нет иной семьи, кроме Воинов Веры. Ваэлину лучше забыть, что когда-то его отец был владыкой битв у короля Януса, правителя Объединенного Королевства. И все-таки ярость Ваэлина не знает границ. Он не может простить отцу, что тот лишил его положенного по рождению и бросил к порогу Шестого Ордена, как какого-то подкидыша. Но юный Воин Веры свято чтит память своей матери, что бы ни говорили о ней в Ордене. Ваэлин пока не подозревает, что придет время и он начнет понимать своего отца, что одна-единственная истина затмит собой все остальные, что наступит будущее, когда изменится не только Объединенное Королевство, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пророк Зоны

Автор:
Название: Пророк Зоны
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080832-8

Аннотация на книгу «Пророк Зоны»:
Когда-то Аким предсказал страшную катастрофу.
Пророчество сбылось. Родной город Акима оказался в центре Новосибирской Зоны, и мальчика чудом спасли из оплывающих руин.
Прошли годы, Аким вернулся. Теперь он стремится назад, в Зону.
Зачем? Что нужно слабому и неопытному на вид парнишке в Зоне, легко убивающей самых крутых профессионалов? Этот вопрос не дает покоя его проводнику, удачливому сталкеру по прозвищу Кот.
Сталкер быстро пожалеет о том, что связался с этим парнем: за ними начнется настоящая охота. Полиция, «черные» сталкеры, армейский спецназ, бандиты и служба безопасности Института готовы на все, лишь бы добраться до Акима.
Потому что Зона слышит его, и разговаривает с ним.
Он – Пророк Зоны.
А люди боятся живых Пророков…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн