А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последняя сказка цветочной невесты

Автор:
Название: Последняя сказка цветочной невесты
Оригинальное название: The Last Tale of the Flower Bride
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200615-9

Аннотация на книгу «Последняя сказка цветочной невесты»:
Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.
Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.
Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.
Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».
Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.
Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.
Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».
Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Хинсидеса

Автор:
Название: Ключ от Хинсидеса
Оригинальное название: Nyckeln till Hinsides
Серия: Ключ от Хинсидеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-907641-39-6

Аннотация на книгу «Ключ от Хинсидеса»:
Старый дом в имении Тракеборг пустовал много лет с тех пор, как бесследно исчез его загадочный владелец. На лето сюда переезжают двенадцатилетние близнецы Линус и Линнея со своей мамой-реставратором, которой предстоит этот дом отремонтировать. В первую же ночь мальчик слышит странные звуки за стеной, а вскоре находит под выломанными половицами ключ. Кто мог его туда спрятать, а главное – что за дверь он открывает?
«Ключ от Хинсидеса» – первая книга подростковой трилогии, созданной известной шведской писательницей Карин Альвтеген и ее сыном Альбином. Вместе они написали фантастическую историю, полную тайн и приключений, от которой невозможно оторваться.
Карин Альвтеген (р. 1965) известна как автор детективов и психологической прозы. Ее книги отмечены шведскими и международными литературными наградами, переведены на многие языки. На русском языке выходили детективы автора, а также роман «Эффект бабочки» (ИД «Городец», 2020). Для Альбина Альвтегена (р. 1993) книга «Ключ от Хинсидеса» стала литературным дебютом.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Терновая цепь

Автор:
Название: Терновая цепь
Оригинальное название: Chain of Thorns
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-127165-7

Аннотация на книгу «Терновая цепь»:
Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.
Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Очень плохой призрак

Автор:
Название: Очень плохой призрак
Оригинальное название: Meister aller Geister
Серия: Мой друг скелет
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-181443-4

Аннотация на книгу «Очень плохой призрак»:
Кажется, на Редискиной улице появился полтергейст! Это не обычный призрак, а злой дух, обожающий вредить людям. Драгомир Свирепый (а этого духа зовут именно так) уверен, что в саду Отто спрятано сокровище – драгоценный камень, который может сделать призрака неуязвимым. И полтергейст готов на всё, чтобы завладеть этим кладом! Помочь Отто не может даже скелет Гарри, с таким сильным привидением ему не справиться. Мальчику остаётся только одно: он должен как можно скорее отыскать повелителей полтергейста, спецагентов из потустороннего мира. Беда в том, что это очень загадочные и очень занятые существа. Как же убедить их прийти на помощь?

Скачать fb2.zip, 5013 Кб Читать книгу онлайн


Абрис

Автор:
Название: Абрис
Другие названия: В паутине под лестницей
Год: 2022
ISBN: 978-5-907124-30-1

Аннотация на книгу «Абрис»:
Что делать, если осталась одна в чужом городе, а у тебя ни денег, ни работы, ни даже места для ночлега? Конечно же, откликнуться на подозрительное объявление и заселиться в общежитие, в котором, по слухам, обитают привидения!
Таинственный дом, оживающий после полуночи. Жестокие шутки со стороны соседей, ночные кошмары и шепот, приказывающий сгинуть, – вот что ожидало Кору Сонину.
Плакать бесполезно, бежать – невозможно. Девушке остается попытаться разгадать загадки этого места, научиться защищать себя и постараться выжить. Ведь тьма затаилась поблизости и выжидает момента, чтобы напасть.

Скачать fb2.zip, 1180 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмины конфеты

Автор:
Название: Ведьмины конфеты
Оригинальное название: The Halloweeners
Серия: Город Чудовищ
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-195935-7

Аннотация на книгу «Ведьмины конфеты»:
Фишер любил – нет, просто обожал! – Хэллоуин. И конечно, в праздничный вечер отправился с друзьями на охоту за сладостями. Их команда во что бы то ни стало решила выиграть соревнование по сбору конфет. Так ребята оказались перед крыльцом старого заброшенного дома, в котором когда-то жила ведьма. И увидели чёрный котелок, полный шоколадных батончиков… эти чудесные конфеты таяли во рту! Вот только, съев их, друзья превратились в чудовищ. Монстров, которых изображали их карнавальные костюмы! И теперь по городу рыщут настоящая болотная тварь, вампир и вор-невидимка! Можно ли вернуть им человеческий облик? И что для этого нужно сделать? Чтобы помочь друзьям, у Фишера есть время до восхода солнца. Иначе ребята навсегда останутся чудовищами!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Путь крови

Автор:
Название: Путь крови
Оригинальное название: Bloodless
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-24476-4

Аннотация на книгу «Путь крови»:
В Саванне происходят загадочные убийства: в телах жертв не остается ни единой капли крови. В городе нарастает паника, которую подогревают местные легенды о вампирах. Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, его подопечная Констанс и напарник Армстронг Колдмун берутся за расследование и понимают, что свет на эту загадку может пролить нераскрытое дело об угоне самолета полувековой давности. Однако пока они не подозревают, что зло, обрушившееся на город, непобедимо – во всяком случае, в этом мире…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Фантом. Последние штрихи (сборник)

Автор:
Название: Фантом. Последние штрихи (сборник)
Оригинальное название: Phantom. Finishing Touches
ISBN: 978-5-17-147783-7

Аннотация на книгу «Фантом. Последние штрихи (сборник)»:
«Фантом». Пусть Нед и ребенок, но он прекрасно знает: на свете существует нечто страшное, живущее во тьме. Оно явилось в ту ночь, когда мать Неда чуть не умерла. После того случая его семья переехала в прибрежный городок Линнхейвен, но зло последовало за ними. Теперь Неду придется сразиться с ним в одиночку, и для этого мальчику понадобится настоящая храбрость, ведь взрослые ему не верят и даже не замечают, что кошмар уже проник в их души и искажает все вокруг.
«Последние штрихи». Доктор Том Сазерленд приезжает отдохнуть в Лондон, где знакомится с эксцентричным, но гениальным пластическим хирургом Роджером Нордхэгеном и его прекрасной ассистенткой Линой Равашоль. Том влюбляется в Лину, несмотря на ее необычные желания и склонность к жестокости, и в своем ослеплении даже не подозревает, в какую ловушку попал. Ведь доктор Нордхэген скрывает кровавый и страшный секрет, а сам Том вскоре узнает, насколько заразительным может быть безумие.

Скачать fb2.zip, 4473 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальные врата теней

Автор:
Название: Зеркальные врата теней
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10650-0

Аннотация на книгу «Зеркальные врата теней»:
Вторая книга серии-бестселлера «Чернокнижец» от Евгения Гаглоева!
Чтобы спасти любимую, Денис готов на все. Ради нее он отправляется в заколдованный мир в поисках обскурумов – загадочных хрустальных артефактов, дарующих могущество. Владеющий всеми обскурумами может повелевать целым миром. А что, если их сила может вернуть даже жизнь? Впереди – полная смертельных опасностей дорога… Что же ждет Дениса по ту сторону зеркала?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Две вечности. Асфиксия

Автор:
Название: Две вечности. Асфиксия
Серия: Амнея28
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158476-4

Аннотация на книгу «Две вечности. Асфиксия»:
Группа студентов отправляется прослушать курс лекций одного уважаемого профессора психологии. Целью поездки была выбрана старая гостиница «Амнея», переставшая выполнять свои основные функции лет десять назад, а сейчас служащая для профессора укромным уголком.
Наполненная учебой неделя не предвещала беды, но с каждым новым днем атмосфера неумолимо менялась.
Почему студенты вдруг начали странно себя вести? Что они скрывают? Главной героине предстоит разобраться в тайнах «Амнеи», иначе стены старой гостиницы не отпустят ее живой.

Скачать fb2.zip, 6635 Кб Читать книгу онлайн


Дракула (сборник)

Автор:
Название: Дракула (сборник)
Оригинальное название: Dracula
Другие названия: Вампир; Граф Дракула
Год: 1897
ISBN: 978-5-389-23184-9

Аннотация на книгу «Дракула (сборник)»:
Англо-ирландский прозаик Брэм Стокер обрел мировую славу и литературное бессмертие как автор романа «Дракула», в котором соединил фольклорные и литературные сюжеты о вампирах с фигурой кровавого восточноевропейского правителя, страхи и фантазии конца Викторианской эпохи – с многовековым опытом оккультных наук и эзотерических учений, но самое главное – создал нового мифического героя, бессмертного во всех смыслах. История, образ и само имя графа Дракулы, прославленные многочисленными продолжениями и экранизациями книги Стокера, легли в основу современной мифологии вампиризма, ставшей важной частью культуры и искусства XX, а теперь и XXI века.
Данное издание также содержит рассказ «Гость Дракулы» (завязка событий знаменитого романа, исключенная Стокером из окончательного текста и впоследствии опубликованная отдельно) и сопровождается иллюстрациями к одному из первых изданий романа Стокера по-русски, выполненными в 1912 г. Альфредом Эберлингом – придворным художником Николая II.

Скачать fb2.zip, 3722 Кб Читать книгу онлайн


Книга осенних демонов (сборник)

Автор:
Название: Книга осенних демонов (сборник)
Оригинальное название: Księga jesiennych demonów
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-116596-3

Аннотация на книгу «Книга осенних демонов (сборник)»:
Люди не верят в демонов. Возможно, зря, потому что демоны верят в них. Эти истории рассказывают человеку, мир которого разрушается у него на глазах. Здесь, в странном отеле посредине леса, отпетый неудачник получает ключ к покорению мира, еще не подозревая, в какую игру ввязывается. Самый обычный визит пациента к психотерапевту оборачивается причудливой притчей о борьбе света и тьмы, где все не то, чем кажется. Простые, но такие реальные ужасы повседневности встречаются с мифом об оборотне. Здесь кошмар маскируется под обыденность, пока не покажет свое зловещее лицо во всей красе, а черные бабочки возвещают о смерти, только не сразу понятно, кого они пришли забрать на тот свет. Это повести о том, как сверхъестественное сталкивается с реальностью, они демонстрируют творчество Ярослава Гжендовича с непривычной стороны, лирической, но совершенно безжалостной.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Клинок ведьм

Автор:
Название: Клинок ведьм
Оригинальное название: The Witches' Blade
Серия: Пять корон Окрита
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152891-1

Аннотация на книгу «Клинок ведьм»:
Меч. Проклятие. Принцесса фейри.
И континент в огне…
Восемнадцатилетняя Руадора Дамаск теперь обладает Бессмертным клинком, который способен одолеть всех врагов. Но когда выясняется, что на армию синих ведьм наложено заклятие, Руа понимает, что главная битва еще впереди.
Отправившись к Северному двору, девушка заключает союз с молодым королем. Однако проблем становится все больше, ведь синих ведьм заколдовал не кто иной, как сам дядя короля. Сможет ли Руа доказать, что достойна Бессмертного клинка и снять проклятие, или магия клинка останется ей неподвластна?

Скачать fb2.zip, 3116 Кб Читать книгу онлайн


Лучше, чем никогда (сборник)

Автор:
Название: Лучше, чем никогда (сборник)
ISBN: 978-5-17-154465-2

Аннотация на книгу «Лучше, чем никогда (сборник)»:
Самые страшные чтения V Самого страшного фестиваля.
13 авторов, 13 рассказов, 13 самых страшных историй…
Чем может быть опасна вакансия судмедэксперта и до чего может довести невинная детская игра в «Эники-Беники»?.. Почему лучше не пускать ночью в дом гостей и что кроется за маленьким детским одеяльцем?.. О страшном-страшном дедлайне… и о том, что иногда лучше отказать в обслуживании последнему клиенту…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Не моргай! (сборник)

Автор:
Название: Не моргай! (сборник)
Серия: Истории из темноты
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-187771-2

Аннотация на книгу «Не моргай! (сборник)»:
Все по-настоящему жуткие вещи спрятаны прямо у вас под носом и могут произойти прямо сейчас! Вовсе не обязательно ждать наступления пятницы 13 или Хеллоуина…
Вы когда-нибудь замечали что-то необычное в повседневной жизни?
Видели, как зловеще сверкают глаза бездомного котёнка в темноте?
А знак на пешеходном переходе около вашего дома точно всегда стоит на одном и том же месте, уверены? А знаете ли вы, как ведёт себя ваша собственная тень, пока вы не обращаете на неё внимание? Обязательно понаблюдайте…

Скачать fb2.zip, 2970 Кб Читать книгу онлайн