А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мэгги Блу и Тёмный мир

Автор:
Название: Мэгги Блу и Тёмный мир
Оригинальное название: Maggie Blue and the Dark World
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184609-1

Аннотация на книгу «Мэгги Блу и Тёмный мир»:
У Мэгги Блу доброе сердце. Но об этом мало кому известно, потому что Мэгги не очень разговорчива и контактна. Неудивительно, что у неё почти нет друзей. Бродячий кот, который приходит каждый вечер и мурлычет у неё на коленях, – не в счёт. С ним же не поболтаешь и за одну парту не сядешь. Но однажды Мэгги узнаёт, что её пушистый приятель – говорящий! Он даже рассказал, что его зовут Хоги. И это не самое удивительное, что произошло с Мэгги Блу. Перед уроком географии она случайно видит, как её учительница оборачивается белой волчицей и открывает портал в другой мир!..
Эта история о храброй девочке по имени Мэгги и волшебном коте, а ещё о том, что нужно противостоять злу и делать то, что считаешь правильным, даже если для этого нужно нарушить сотню правил и отправиться в изнаночный Тёмный мир…

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Завтрашний день кошки (перевод Екатерины Кожевниковой)

Автор:
Название: Завтрашний день кошки (перевод Екатерины Кожевниковой)
Оригинальное название: Demain les Chats
Серия: Кошки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-156609-8

Аннотация на книгу «Завтрашний день кошки (перевод Екатерины Кожевниковой)»:
Знакомьтесь – Бастет и Пифагор, удивительные кошки. Их жизнь полна невероятных приключений, а сами они достойны восхищения.
Бастет устала от размеренной жизни в квартире, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Пифагор живет в лаборатории, у него на макушке есть USB-разъем, через который он может подключаться к компьютеру и таким образом получать знания о мире. Наблюдая за людьми, Бастет и Пифагор решают, что человечество пора спасать от его пороков и противопоставить агрессии людей духовную просветленность кошек. Но эта задача оказывается сложнее, чем казалось на первый взгляд, вынуждая кошек отступить и самим принять правила человеческой цивилизации. Но, может быть, еще не поздно все изменить?

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Планета кошек

Автор:
Название: Планета кошек
Оригинальное название: LA PLANÈTE DES CHATS
Серия: Кошки
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164859-6

Аннотация на книгу «Планета кошек»:
Долгожданный финал трилогии Бернара Вербера о кошках!
Для того чтобы управлять миром людей, кошкам для начала придется его спасти.
Парусник «Последняя надежда» наконец-то доставляет Бастет, Пифагора и других членов разномастного экипажа в Нью-Йорк. Вопреки их ожиданиям, каждый квадратный метр мегаполиса кишит крысами, и последние выжившие люди вынуждены искать убежища в новой башне Всемирного торгового центра.
Теперь поредевшему кошачьему отряду придется приложить всю смекалку, чтобы низвергнуть своих давних врагов и спасти человечество. Но достойно ли оно спасения?

Скачать fb2.zip, 1244 Кб Читать книгу онлайн


007 и черные дыры

Автор:
Название: 007 и черные дыры
Год: 2021
ISBN: 978-5-00165-299-1

Аннотация на книгу «007 и черные дыры»:
Математик Владимир Мазья – действительный член Шведской королевской академии наук, член Эдинбургского королевского общества, действительный член Американского математического общества, лауреат премии Гумбольдта, а также лауреат Золотой медали Цельсия и нескольких международных премий, представляет необычную для своего творчества книгу о невероятных приключениях кота по имени Агент 007. Перемещаясь в пространстве и времени, ученый кот сквозь черные дыры попадает то в древний Египет, то на Марс, то в пушкинское село Михайловское, где его неизменно ждут опасности и подвиги.
Книга богато иллюстрирована израильским художником Некодом Зингером.

Скачать fb2.zip, 3809 Кб Читать книгу онлайн


Ее величество кошка

Автор:
Название: Ее величество кошка
Оригинальное название: Sa majesté des chats
Серия: Кошки
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113544-7

Аннотация на книгу «Ее величество кошка»:
Что было бы, начни кошки править цивилизацией? И о чем на самом деле грезят эти пушистые домашние тираны? Кошка Бастет всерьез полагает, что время людей закончилось и пришло время взять ответственность за судьбы мира в свои лапы. Она полна решимости перевернуть существующий порядок, и у нее для этого есть возможность. Единственная преграда на ее пути – кот Пифагор. Он единственный из кошачьих, с кем могут общаться люди благодаря уникальному usb-разъему у него на лбу. Пифагор говорит, что управлять миром и людьми Бастет сможет, когда освоит три вещи – юмор, любовь и искусство. Получится ли у Бастет основать кошачью цивилизацию и, наконец, узаконить порядок, при котором люди служат кошкам, не питая иллюзий относительно своей мнимой власти?

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Пеликан»

Автор:
Название: Отель «Пеликан»
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113028-2

Аннотация на книгу «Отель «Пеликан»»:
Курортный сезон в Дивноморске подходит к концу, но магия не желает оставлять этот маленький, когда-то спокойный южный городок. И конечно, Лера, Варя и Марк невольно оказываются в эпицентре событий, ведь новые знакомства всегда оборачиваются для них целой чередой загадочных происшествий.
Когда знакомая маникюрша, неугомонная болтушка Ленусик, рассказывает о том, что у нее из-под носа пропала, не заплатив, клиентка, троица не может остаться в стороне и берется за расследование, которое закручивается вокруг самого старого в городке отеля «Пеликан», уютного, мирного и совершенно обычного на вид места…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Символ солнца

Автор:
Название: Символ солнца
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108515-5

Аннотация на книгу «Символ солнца»:
Как ни надеялись Лера и Марк, что на этот раз им удастся отдохнуть, надежды их не оправдались – непоседливая Варя снова ввязалась в криминальную историю и только благодаря своим друзьям не попала в беду.
Не успели все трое перевести дух, как по соседству полиция находит труп! Казалось бы, самоубийство, не имеющее к ним никакого отношения, но кошачье чутье Марка и интуиция девушек подсказывают, что здесь что-то нечисто. И явно не обошлось без помощи магии…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина вода

Автор:
Название: Ведьмина вода
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108049-5

Аннотация на книгу «Ведьмина вода»:
Лере, Варе и Марку не придется долго сидеть без дела – расслабленная атмосфера и идиллические пейзажи приморского городка бывают обманчивы. Какую тайну скрывает мефистофельская внешность эксцентричного художника? Что хочет сказать Варе незнакомка, лицо которой преследует ее повсюду? И какие уроки может преподать бывшему коту телевизор? Магия не сможет ответить на все вопросы – здесь понадобятся энергия, здравый смысл и хорошее чувство юмора.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Знак бабочки

Автор:
Название: Знак бабочки
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107174-5

Аннотация на книгу «Знак бабочки»:
Лера не любит называть себя ведьмой, она – практикующий маг. Ей только предстоит узнать свое предназначение и разгадать зловещие знаки, которые преследуют ее даже на отдыхе. С личной жизнью не складывается: как объяснить потенциальному ухажеру пучки трав, таинственные склянки в шкафу и стол, покрытый непонятными символами? Остается только завести кота и держать его подальше от магической комнаты, иначе может случиться непоправимое… Видимо, надежды на спокойное лето не оправдаются – уследить за питомцем не удалось, да еще приехала взрывная непоседливая Варя, которой не терпится закрутить курортный роман!

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Внук котриарха

Автор:
Название: Внук котриарха
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100880-2

Аннотация на книгу «Внук котриарха»:
Они сами выбрали это место и этот город. Именно их стараниями на избранном месте был выстроен великолепный дворец, ставший лучшим музеем мира.
Люди считают их котами. Конечно, если есть хвост, усы и ты мяукаешь, а не разговариваешь, да еще и похож на кошку, то кто ты?
Да, зачастую они вынуждены принимать привычный и милый кошачий облик, на самом же деле они… кэльфы – волшебные существа из параллельной вселенной, обладающие невероятными знаниями и способностями.
XXI век. А люди по сей день уверены, что это они творят историю… Наивные!

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Финт хвостом

Автор:
Название: Финт хвостом
Оригинальное название: Twists of the Tale
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-114461-6

Аннотация на книгу «Финт хвостом»:
От деликатного мурлыканья до внезапной царапины, войдите в темный тайный мир создания, которое уж точно не является лучшим другом человека – и которому, похоже, это нравится.
В этом необычном сборнике двадцать четыре рассказчика заглядывают в загадочные глаза самой обыкновенной кошки и видят отражение – пугающее, нереальное и гротескное. От птичьих следов на пороге вашего дома до вопля в ночи, от хвоста до когтей – узнайте, кто они на самом деле… если осмелитесь.

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн