А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цитадели

Автор:
Название: Цитадели
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00204-5

Аннотация на книгу «Цитадели»:
Кто знает о том, что в структуре российских спецслужб существует аналог отдела X-Files, специализирующийся на странных делах, связанных с паранормальными явлениями. Однако отечественным Малдерам и Скалли приходится иметь дело не столько с самими явлениями, сколько с теми, кто выглядит безобидными чудаками. Мало кто знает, сколько ЧП приносят уфологи, криптозоологи и «парааномальщики». Причем не из злого умысла, а из «научного» интереса. А результат? «Тарелочники» приняли новый МИГ за НЛО и выложили снимки в Интернет на радость иностранным шпионам. Криптозоологи ловили ихтиозавра и напоролись на учебную базу подводных диверсантов. Список можно продолжить… Ни одна вражеская разведка не нанесла нам столько ущерба, сколько эти «безобидные» искатели. Мог ли подумать школьный учитель, что он будет вовлечен в спецоперацию ФСБ, результатом которой станет открытие действительно настоящей Тайны?

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Черная Земля

Автор:
Название: Черная Земля
ISBN: 5-275-00910-0

Аннотация на книгу «Черная Земля»:
История c участием вурдалаков, происходящая на фоне событий 20-х, 30-х и 90-х годов XX века в Центральном Черноземье.

Скачать fb2.zip, 212 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: Наследник
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Странник»:
Наследство доставшееся Славику Антонову превращается в проклятие — Дверь, ведущее в отдаленное прошлое, связана с иными «червоточинами». Переступив рубеж ты можешь оказаться не только «на чужой стороне», но рискуешь и подвергнуть собственную жизнь и жизни друзей огромному риску.
Третья часть цикла А. Мартьянова «Наследник» позволяет читателю странствовать не только в историческом прошлом. Некоторые Двери ведут в иные миры. Куда в 1945 году скрылись некоторые руководители Германии, бежавшие из погибающего под ударами Красной армии Третьего Рейха? Какие секреты хранят времена ледникового периода? С кем сотрудничала военная разведка ГДР? Почему премьер-министр России заинтересован в исследованиях пространственно-временных аномалий?
Открой Дверь на Ту Сторону. Эти тайны хранятся за невидимой гранью.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жениться и обезвредить

Автор:
Название: Жениться и обезвредить
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 7
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0323-3

Аннотация на книгу «Жениться и обезвредить»:
А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраивает скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Призрак и сабля

Автор:
Название: Призрак и сабля
Другие названия: Беспокойное наследство
Серия: Казацкие небылицы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-40006-3, 978-5-4215-3037-4, 978-5-9725-2198-2

Аннотация на книгу «Призрак и сабля»:
Хорошо, когда бабка ведьма, хуже — если ты унаследовал кое-что из ее арсенала, но пользоваться этим не обучен. А тут еще и отец, исчезнувший при неизвестных обстоятельствах, оказывается многим должен. И не только людям, и совсем не деньги…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Волчья кровь

Автор:
Название: Волчья кровь
Другие названия: Невеста, или Волчья кровь
Год: 2010

Аннотация на книгу «Волчья кровь»:
Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену - кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него проклятье, а в окрестностях появилась призрачная волчица со своей безжалостной стаей. Прошли века, и в замке готовится новая свадьба, но будет ли она счастливей прежней?..

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Самурай Ярослава Мудрого

Автор:
Название: Самурай Ярослава Мудрого
Другие названия: Ферзь с деревянным мечом
ISBN: 978-5-271-44681-8, 978-5-9725-2359-7, 978-985-18-1541-4

Аннотация на книгу «Самурай Ярослава Мудрого»:
В нашем мире Ферзь жил и убивал по самурайскому Кодексу чести.
Дорога смерти была его дорогой. Он не знал, каким будет финал, но знал точно – смерть уже близко.
Древнее языческое волшебство подарило ему еще одну жизнь.
На этот раз – в Древней Руси. И оказалось, что деревянный меч субурито, которым в совершенстве владел Ферзь, ничуть не уступает стальным клинкам княжьих дружинников.
И мечам их врагов…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Убежище 3/9

Автор:
Название: Убежище 3/9
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-112776-3

Аннотация на книгу «Убежище 3/9»:
Фотокорреспондентка Маша во время парижской командировки вдруг с недоумением замечает, что от нее шарахаются окружающие. То, что начинается как классический «обмен телами», трансформируется в жуткую и затягивающую многоуровневую фантасмагорию. Будничная жизнь внезапно оборачивается страшной сказкой. Любое действие, произведенное в привычной реальности, зловещим эхом отзывается в сказочном отражении. А вскоре и конец света становится по-настоящему близок и страшен. Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе!
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Северная Пальмира

Автор:
Название: Северная Пальмира
Серия: Римские хроники
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 5-17-032749-8, 5-9725-0088-4

Аннотация на книгу «Северная Пальмира»:
Роман Буревой псевдоним Марианны Алфёровой.

Римская колония на берегах Свевского моря — Северная Пальмира...
Сюда, в родной город, после поражения на реке Калке возвращается князь Всеслав, несостоявшийся художник, мечтатель и авантюрист. Стечение обстоятельств приводит его не в стены Академии художеств, а на арену амфитеатра, где теперь бьются насмерть и где каждый день льется кровь. Всеслав без труда побеждает всех соперников, кроме одного. Этот боец немолод, сильнее любого в гладиаторской центурии. Мало кто знает его настоящее имя, но зрители дали ему прозвище — Император.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Тропы незримых

Автор:
Название: Тропы незримых
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов: Солнце Велеса
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0540-6

Аннотация на книгу «Тропы незримых»:
Младший княжеский сын не расстается с надеждой заполучить угрянский престол. На его пути осталась единственная помеха – старший брат, волхв Лютомер. Но такого соперника нельзя одолеть одними интригами, и младший княжич находит союзника из потустороннего мира, не задумываясь о том, какую плату берет Бездна за свою помощь. А тут еще явились нежданные гости из Хазарии, и не с самыми добрыми намерениями. Теперь Лютомера ждет нелегкая борьба за собственную жизнь и за покой в родной земле.
Но подходит к концу Ночь Богов, и границы между мирами истончаются, чтобы пропустить человеческий дух туда, куда в остальное время путь ему закрыт. Лютомеру остается лишь переступить черту и встретиться с врагом лицом к лицу

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Гроза над полем

Автор:
Название: Гроза над полем
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов: Солнце Велеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0532-1

Аннотация на книгу «Гроза над полем»:
Угренским племенам непросто живется на границе между кривичами и вятичами. И те, и другие так и норовят втянуть общего соседа в войну. Князь Вершина и его старший сын, волхв Лютомер, всеми способами уклоняются от вступления в военный союз. Но младший княжеский сын видит в Лютомере преграду на пути к престолу. И никто не догадывается о предательстве, когда вятичи похищают дочерей Вершины, чтобы добиться от него повиновения. Лютомер отправляется в поход, чтобы спасти сестер. Он и не подозревает, что самый опасный враг – в его отряде. Даже когда опасность еще далека, стоит получше приглядываться к тем, кто совсем рядом.

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало и чаша

Автор:
Название: Зеркало и чаша
Другие названия: Лесная невеста. Проклятие Дивины
Серия: Лес на той стороне: Лесная невеста
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-9717-0190-8

Аннотация на книгу «Зеркало и чаша»:
Одолев в борьбе за смоленский престол своего брата Зимобора, княгиня Избрана едва справляется с тяготами власти. Проиграв войну, она находит приют в Плескове и там оказывается единственным защитником города, способным выйти навстречу целому варяжскому войску.
Но и Зимобор, заняв смоленский престол, не успевает порадоваться победе. Собирая дань со своих земель, сражаясь с ведуном или отбивая атаки воинственных вятичей и их князя-оборотня, Зимобор с нетерпением ждет весны, которая вернет ему возлюбленную – если не помешает всемогущая и мстительная Дева Будущего

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Золотой сокол

Автор:
Название: Золотой сокол
Другие названия: Лесная невеста
Серия: Лес на той стороне: Лесная невеста
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-9717-0344-7

Аннотация на книгу «Золотой сокол»:
Начало IX века. До прихода Рюрика на Русь еще тридцать лет.
Безвестным воином покидает Смоленск Зимобор, сын умершего князя Велебора, чтобы в чужой земле искать себе доли. Дева Будущего, младшая из трех богинь судьбы, дарит Зимобору способность всегда одерживать победу. Но взамен она требует любви и верности.
Схватки с нечистью в глухих лесах, поиск пути в город злобных волхид, служба в дружине полоцкого князя, морская битва с варяжским конунгом, новые друзья, союзники и... новая любовь?

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Владигор

Автор:
Название: Владигор
Серия: Летописи Владигора
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0035-4

Аннотация на книгу «Владигор»:
В этом романе читатель встретится не только с мужественным Владигором, но и с чародеями и колдунами, упырями и оборотнями, прерасными загадочными женщинами... В общем, со всем тем, что характерно для жанра героической фантастики. Но `Владигор` - не простоеще одно произведение в стиле `фэнтези`. Это удачная попытка соединить языческий мир древних славян с `волшебной реальностью` и найти ответы на извечные вопросы бытия: кто мы? зачем мы? куда мы идем?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Царский сплетник и дочь тьмы

Автор:
Название: Царский сплетник и дочь тьмы
Серия: Царский сплетник
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1238-9

Аннотация на книгу «Царский сплетник и дочь тьмы»:
Виталий Алексеевич Войко, знаменитый царский сплетник, как всегда, вляпался по самые не балуйся. Вроде и ЦРУ (Царское Разведывательное Управление) организовал, и газету, обещанную царю Гордону, наконец-то выпустил и все равно умудрился нарваться на элементарную подставу, став персоной нон грата в стольном граде Великореченске. Но на этот раз журналист решил разбираться с ворогами земли Русской не по-детски, так как на кону теперь стояла не только его жизнь, не только жизнь царской семьи, но и жизнь его суженой Янки Вдовицы.
Все, шутки кончились. Операция «Борзой авторитет» началась…

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига