А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Расследование ведет в ад

Автор:
Название: Расследование ведет в ад
Оригинальное название: Snake Agent
Серия: Инспектор Чэн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-9725-1184-6

Аннотация на книгу «Расследование ведет в ад»:
Инспектора уголовной полиции Чэня побаиваются даже опытные коллеги, И дело не только в том, что он мастерски владеет как традиционным оружием полицейского, так и многими духовными практиками. Но главным образом потому, что по долгу службы он иногда наведывается в Ад, где не боится призвать к ответу нарушивших закон демонов разных мастей и служебного положения.

Чэню поручено расследование нового дела. На этот раз погибла девушка, но ее дух так и не достиг Небесных берегов и задержался где-то у ворот Ада вместо того, чтобы обитать в персиковых садах Рая. Спускаясь в преисподнюю в поисках призрака умершей, детектив сталкивается с коварством и жадностью его обитателей и раскрывает жестокий заговор против простых смертных.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Богини

Автор:
Название: Хроники Богини
Оригинальное название: The Myth of Izanagi and Izanami
Другие названия:
Серия: Canongate Myth
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-47060-0

Аннотация на книгу «Хроники Богини»:
    Шестнадцатилетняя Намима – мико, служительница в царстве мертвых, ее госпожа, богиня Идзанами, ежедневно забирает тысячи людских жизней. Намима всегда будет шестнадцать, ведь именно в этом возрасте она умерла. Но после смерти ее душа не обрела покой и мучается неумолимой обидой, ведь ее убил горячо любимый муж.
    «Хроники Богини» Нацуо Кирино написаны на основе древнего японского мифа о сотворении мира: боги-супруги Идзанаги и Идзанами любили друг друга, и из этой любви родились небо, море, деревья, другие боги и все, что есть на Земле. Но Идзанами умерла, а «безутешный» Идзанаги утешился. Отчего же гибнут его новые возлюбленные? И существует ли хоть что-то, способное заглушить жажду мщения покинутой жены?

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


В стране водяных

Автор:
Название: В стране водяных
Оригинальное название: 河童 Kappa
Год: 1927

Аннотация на книгу «В стране водяных»:
Главный герой во время путешествия вдоль реки случайно повстречался с каппой (японским водяным) и, погнавшись за ним из любопытства, провалился в какую-то яму. В результате он оказался в стране, населенной этими удивительными существами, чьи обычаи и традиции оказались так непохожи на всё то, что ему приходилось видеть раньше...

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Механизм времени

Автор:
Название: Механизм времени
Серия: Алюмен
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978 -5-699-32248-0

Аннотация на книгу «Механизм времени»:
Это было время Фарадея, Ома, Эрстеда и Вольта – мужей науки, еще не ставших единицами измерения. Это было время Калиостро, Сен-Жермена, Юнга-Молчаливого и Элифаса Леви – магов и шарлатанов, прославленных и безвестных. Ракеты Конгрева падали на Копенгаген, Европа помнила железную руку Наполеона, прятался в тени запрещенный орден иллюминатов; в Китае назревала Опиумная война. В далеком будущем тихо булькал лабиринт-лаборатория, решая судьбу человечества: от троглодитов до метаморфов. И крутились шестеренки Механизма Времени – двойной спирали веков.
Мистика против науки – кто кого?
Новый роман Г. Л. Олди и Андрея Валентинова – великолепный образец авантюрной традиции, густо замешенной на оригинальных идеях. Все книги, написанные в этом соавторстве, давно стали золотым фондом фантастики, и «Алюмен», пожалуй, не станет исключением.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Заклинатели

Автор:
Название: Заклинатели
Серия: Заклинатели
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0904-4

Аннотация на книгу «Заклинатели»:
Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

Скачать fb2.zip, 1009 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мессия очищает диск

Автор:
Название: Мессия очищает диск
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-22640-5

Аннотация на книгу «Мессия очищает диск»:
Кто из жителей Поднебесной не слыхал в наш просвещенный ХV век о хэнаньском Шаолине, знаменитом монастыре у подножия горы Сун, колыбели воинских искусств?! Сам император благоволит к бритоголовым монахам- воинам; преподобный Чжан Во, один из высших иерархов шаолиньской братии — фаворит Сына Hеба и глава тайной полиции империи; сокровищницы монастыря ломятся от добра, тысячи крестьян обрабатывают монастырские земли, четыре окрестных храма переданы в подчинение Шаолиню указом владыки...

И впрямь: ведь менее, чем полвека назад, бойцы в шафрановых рясах оказали неоценимые услуги предводителю восстания «красных повязок», ускорив изгнание монголов в северные степи и возведя на императорский трон бывшего крестьянина Чжу Юньчжана, ныне Сына Hеба Хун У, основателя династии Мин!

Руки с выжженными на них изображениями тигра и дракона незримо и неотвратимо творят политику Срединной империи — но странные вещи случаются иногда в этом суетном мире Желтой пыли... В одном из городов Китая почтенный торговец вдруг забрался в дом крупного сановника и ни с того ни с сего изорвал в клочья редчайшую орхидею, после чего вонзил себе нож в сердце; Восьмая Тетушка, жена безвестного красильщика, напала на личную охрану императорского брата Чжоу-вана, перебив добрую ее половину, после чего сломала хребет любимой собачке наложницы Сюань и перерезала собственное горло отобранным у правителя мечом.

Hикогда раньше не баловался воровством почтенный торговец, никогда не славилась искушенностью в кулачном бое Восьмая Тетушка — но на третий день после смерти у обоих преступников проступают на руках удивительные трупные пятна.

Тигр и дракон.

И не случайно бритоголовый монах советует судье Бао, которому поручено расследование этого странного дела, не слишком усердствовать в своих поисках.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серебряная Снежинка

Автор:
Название: Серебряная Снежинка
Оригинальное название: Imperial Lady: A Fantasy of Han China
Серия: Исполин последних дней
Год: 1989

Аннотация на книгу «Серебряная Снежинка»:
Дочь опального вельможи, полководца, проигравшего сражение, удостаивается великой чести – быть принятой в гарем самого императора. Вместе с ней отправляется верная служанка, оборотень-лисица, обладающая магическими способностями… Отважная красавица и дворцовые интриги, дикие кочевники и коварная колдунья, прекрасный, удивительный и временами пугающий мир Древнего Китая на страницах книги блистательной Андрэ Нортон.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Иероглиф «Измена»

Автор:
Название: Иероглиф «Измена»
Серия: Иероглифы
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-795-4

Аннотация на книгу «Иероглиф «Измена»»:
В Яшмовой Империи настали времена государственных экзаменов и тайных заговоров. Молодой император заболел неведомой болезнью, и исцелить его может лишь та, которую воспитали феи… А в стране под названием Жемчужный Завет томится в плену принцесса Фэйянь, обманутая коварной властительницей. Кажется, печалям несть числа! Но вот Небесные Чиновники – они всем помогут и всех спасут! Как?! Они пьяны?! Что ж… Тогда за дело придется браться людям…

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Иероглиф «Любовь»

Автор:
Название: Иероглиф «Любовь»
Серия: Иероглифы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-627-3

Аннотация на книгу «Иероглиф «Любовь»»:
Яшмовая Империя — волшебная страна, где бессмертные чиновники Небесной Канцелярии влюбляются в простых служанок, а наложницы становятся императрицами... Здесь иероглиф, начертанный мастером каллиграфии, может обладать разрушительной или созидающей силой и одолеть стотысячное войско; здесь чудесные фениксы, драконы и даже черепахи приходят на помощь людям (хотя и без большой охоты, уж такой у этих зверюг норов). Здесь феи могут сшить вам туфельки из лепестков лотоса, а могут и пакость подстроить — вовек не опомнитесь.
А прекрасной принцессе Фэйянь, наследнице династии Тэи, предстоит вернуть себе престол и найти своего Настоящего Возлюбленного (иначе для чего еще существуют принцессы?). И хоть у каждого героя здесь свой Путь, по все Пути когда-нибудь пересекаются. Как завитки в иероглифе «Любовь»...

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Демон

Автор:
Название: Лорд Демон
Оригинальное название: Lord Demon
Год: 1999

Аннотация на книгу «Лорд Демон»:
Пять тысячелетий назад произошла великая война между богами и демонами, и демоны, потерпев поражение, были изгнаны из родного измерения. Им пришлось обживать новое измерение, пустынное и бесплодное, и скорее всего они все погибли бы, если бы не обнаружили канал, ведущий.., на Землю!
Среди нынешнего поколения демонов особенно выделялся Кай Крапивник – мастер меча, мечтатель и стеклодув, создающий бутылки, в которых размещались целые миры. Он долго жил в покое и уединении, но однажды его покой был нарушен… Крапивнику пришлось обрести новых друзей и новых врагов, пройти через множество испытаний и доказать, что он не зря носит титул Лорда Демона.Перед вами – последнее произведение Роджера Желязны, законченное его женой и соавтором Джейн Линдскольд!

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн