А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Белый Доминиканец

Автор:
Название: Белый Доминиканец
Оригинальное название: Der weisse Dominikaner
Год: 1921

Аннотация на книгу «Белый Доминиканец»:
Произведения известного австрийского писателя Г.Майринка стали одними из первых бестселлеров XX века. Знаменитым сделал Майринка роман "Голем". Постепенно автор отказался от мистики и начал выстраивать литературный мир исключительно во внутренней реальности (тоже вполне фантастической!) человеческого сознания. Таков его роман "Белый Доминиканец", посвященный странствиям человеческого "я".

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ритер

Автор:
Название: Ритер
Год: 2008

Аннотация на книгу «Ритер»:
Никогда не читайте вслух старинных заклинаний! Последствия могут быть самыми неожиданными. В этом на собственной шкуре убедились герои романа – Антон и Татьяна, которых древний языческий заговор перенес в параллельный мир. Мир похожий и не похожий на наш. Здесь Финляндия и Россия – жаркие тропические страны. Здесь узаконено рабство, а на лесных дорогах хозяйничают разбойники. Здесь побеждает тот, кто первым вынет меч из ножен, а равновесие мира поддерживают ритеры – таинственные непобедимые воины. Кто они – полубоги, призванные восстанавливать справедливость и защищать слабых, или всего лишь исполнители приговора, вынесенного высшим разумом? Важный вопрос. Но только для тех, кто сумеет остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Пророк

Автор:
Название: Пророк
Год: 2006
ISBN: 5-17-039508-6, 5-9725-0649-1

Аннотация на книгу «Пророк»:
Потомок князя Феликса Юсупова Александр Юсупов получил образование на юридическом факультете Пекинского университета. Теперь он - один из крупнейших политиков и финансистов России, но не забывает отдавать должное и древнему китайскому искусству ушу, которому обучался у лучшего из китайских мастеров. Именно к Александру Юсупову и обратился Государь, чтобы разобраться со стремительно набирающей силу сектой "Небесный предел", лидер которой, как оказалось, когда-то учился у того же мастера, что и князь Юсупов.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Самозванцы

Автор:
Название: Самозванцы
Серия: Самозванцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-031805-7, 5-9725-0075-2

Аннотация на книгу «Самозванцы»:
Русский ученый открывает "окно" во времена царствования Бориса Годунова. Спецназ ФСБ, "усиленный" историком и специалистом по фехтованию, отправляется в прошлое. Участники экспедиции должны предотвратить смуту, но вскоре выясняется, что руководитель операции, генерал ФСБ, намерен захватит власть над разоренной смутой Русью. И он готов уничтожить всех, кто хочет ему помешать.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн