А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Солдаты Третьей мировой

Автор:
Название: Солдаты Третьей мировой
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156920-4

Аннотация на книгу «Солдаты Третьей мировой»:
Как маленькие костры рождают большой пожар, так цепь конфликтов превращается в большую войну. В ее топку кидают и оружие, которому десятки лет, и новейшие разработки. Но главным в любой войне остается человеческий ресурс, и результат зависит не только от числа, но и от качества тех, кто идет в бой.
Группа «Ангара» снова в деле. Танковый спецназ творит чудеса, но сейчас ему противостоят новые противники, куда более опасные, чем прежде. И все равно вчерашних мальчишек не остановить. Они выполнят приказ, не обращая внимания на потери. Главное, чтобы потери эти были у врага. Но то же самое думают и их противники. Рано или поздно они столкнутся, потому что это их судьба. Ведь именно эти люди – солдаты Третьей мировой!

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Повелительница стали

Автор:
Название: Повелительница стали
Оригинальное название: Master of Iron
Серия: Кузнец
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178910-7

Аннотация на книгу «Повелительница стали»:
Зива одолела могущественную военачальницу, но цена была слишком высока. Теперь девушка вместе с наемником Келлином и молодым ученым Петриком отправляется на поиски волшебницы-целительницы, способной спасти жизнь ее сестры.
Поиски приводят друзей прямиком в лапы врага. Зива и Келлин попадают в плен. Чтобы защитить своих близких, девушка вынуждена создавать магическое оружие для того, кто стремится захватить власть.
Кузница всегда была безопасным местом для Зивы. Местом, где девушка пряталась от людей и собственных демонов. Но теперь ее убежище превратилось в тюрьму, и Зива не знает, чем придется пожертвовать, чтобы спасти Келлина и остановить войну.

Скачать fb2.zip, 2024 Кб Читать книгу онлайн


Клинок тайн

Автор:
Название: Клинок тайн
Оригинальное название: Blade of Secrets
Серия: Кузнец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156834-4

Аннотация на книгу «Клинок тайн»:
Юная Зива предпочитает проводить время с оружием, а не с людьми. Она кузнец, и ей предстоит создать самое могущественное оружие на земле.
Девушка демонстрирует меч, способный от одной капли крови врага раскрыть все тайные замыслы его обладателю.
Однако у заказчика на оружие другие планы: заставить Зиву вооружить мечами свое войско и поработить весь мир. Когда девушка понимает, что меч, созданный благодаря магии крови, невозможно уничтожить и рано или поздно на нее объявят охоту, ей остается только одно – бежать, не оглядываясь. Зиве теперь суждено спасти мир от собственного творения. Но как бы далеко она ни старалась убежать, все ловушки уже расставлены.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн


На острие удара

Автор:
Название: На острие удара
Серия: Время большой игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153573-9

Аннотация на книгу «На острие удара»:
В современном мире грань между войной и миром становится тонкой, почти незаметной, и однажды плотина договоров рушится. Кто первым умрет, решает когда трезвый расчет, а когда и случай, но первыми в бой идут элитные подразделения.
Танковый спецназ нового века готовили не зря. Именно он крушит оборону врага, именно ему достаются самые тяжелые задания. И как бы ни повернулось дело, с кем бы ни пришлось сражаться, русские танкисты всегда НА ОСТРИЕ УДАРА!

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Три «танкиста»

Автор:
Название: Три «танкиста»
Серия: Время большой игры
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121057-1

Аннотация на книгу «Три «танкиста»»:
Когда на горизонте маячит призрак большой войны, все, кому предстоит в ней участвовать, начинают создавать оружие. А самое лучшее, самое главное оружие – это человек.
Эксперимент по созданию новых, дистанционно управляемых боевых модулей приводит к неожиданным результатам. Изменяются не только боевые машины, у их операторов тоже появляются новые, несвойственные ранее человеку способности. И как распорядятся ими вчерашние мальчишки, которым предстоит защищать Родину – остается лишь догадываться. Справятся они с новым знанием? Или превратятся в чудовищ? Вопрос открытый, а пока перед ними неопределенность… и вражеский танк в прицеле.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


На пороге мира

Автор:
Название: На пороге мира
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112075-7

Аннотация на книгу «На пороге мира»:
Во все времена государства тратили огромные финансовые и человеческие ресурсы на создание хладнокровных и безжалостных суперсолдат, однако в основном это были неудачные попытки… Что же будет, если однажды все же получится создать хотя бы одного супербойца? На пороге какого мира мы тогда окажемся?..

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Бастард бога

Автор:
Название: Бастард бога
Серия: Вождь
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104648-4

Аннотация на книгу «Бастард бога»:
Он и его спутник — продукты генной инженерии далекого будущего. Великолепный воин, лидер, вождь. Его предназначение — объединить вокруг себя разумных нового открытого мира и сделать так, чтобы этот мир стал полноправной частью большой и могучей державы. Но что будет, если в его судьбу вмешается высший жребий? Нет больше за спиной сильного государства, нет внутренних установок и ограничений, что вложили в него его создатели. Да и мир перед ним совсем не тот, куда он должен был попасть. С ним остались только умения, верный друг, добрые клинки и внутренний порыв, толкающий совершать поступки, согласующиеся только с его понятием чести. Что его ждет впереди? Сможет ли он изменить мир, ставший для него домом? Каков будет избранный им путь?

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Война HAARP‑2

Автор:
Название: Война HAARP‑2
Другие названия: Климат-контроль
Серия: Война HAARP
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79720-2

Аннотация на книгу «Война HAARP‑2»:
Мощное землетрясение в Тихом океане, которого просто не могло случиться в этом районе, отправляет волны разрушительного цунами к Курилам и берегам Японии. Руководству войск геофизической обороны России приходится поверить в то, что отныне американцы владеют оружием, не только вызывающим бури и засухи, резкие похолодания и тайфуны, но и способным будить вулканы, разрушать горы и перекраивать карту континентов. Есть ли что противопоставить этим тайным атакам? Успеют ли создатели оружия-ответа испытать его и довести до готовности? Полковник Пахомов и его группа оказываются на острие новых ударов. «Небесное воинство» спускается на землю…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Война HAARP

Автор:
Название: Война HAARP
Другие названия: Климат-контроль
Серия: Война HAARP
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74721-4

Аннотация на книгу «Война HAARP»:
Еще недавно сообщения о применении «климатического» оружия воспринимались как россказни журналистов, но теперь HAARP-война, развязанная американцами, – жестокая реальность. Майор спецназа Афанасий Пахомов получает предложение перейти в секретное подразделение недавно созданных войск геофизической обороны, главная задача которого оперативное реагирование на климат-удары по России. И первая же командировка в «холодную» точку, Баренцево море, на гибнущую нефтедобывающую платформу, убеждает майора в том, что он принял правильное решение. Тайные диверсии противника способны нанести колоссальный ущерб: вызвать засуху, тайфун, наводнение, сделать огромные территории непригодными для проживания людей. Отныне полем боя Пахомова становится… атмосфера Земли. «Небесное воинство» выходит на линию грозового фронта…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обсидиан

Автор:
Название: Обсидиан
Оригинальное название: Obsidian
Серия: Вселенная Лакс: Лакс
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-083837-0

Аннотация на книгу «Обсидиан»:
Начинать все заново всегда паршиво.
Когда мы переехали в Западную Вирджинию перед самым началом школьного года в старших классах, я почти свыклась с мыслью, что мне предстоит жить с людьми, говорившими с жутким акцентом, иметь дело с паршивым интернетом и мириться со скукой... до тех пор, пока я не встретила умопомрачительного соседа, с его подавляющим ростом и нереально зелеными глазами. Жизнь, несомненно, набирала обороты.
Но тут он открыл свой рот.
Деймон - заносчивый и заслуживающий публичного убийства тип. Он приводит меня в ярость. Мы совершенно не сошлись характерами. То есть, абсолютно. Но когда на меня напали, и Деймон взмахом руки в буквальном смысле замораживает воздух, происходит нечто совершенно непредвиденное. Умопомрачительный инопланетянин, живущий со мной по соседству, оставляет на мне метку.
Да, вы не ослышались. Инопланетянин. Как выяснилось, у Деймона и его сестры есть серьезные галактические враги, единственная цель которых: украсть их способности. И еще... прикосновение Деймона осветило меня, не хуже Лас-Вегаса ночью. Единственный способ, как я могу выбраться из этой ситуации живой — это держаться ближе к Деймону, пока инопланетная сила, осветившая меня, не иссякнет.
Конечно, если только я не убью его раньше. Вот и все.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн